А. П.

🖼 🖼 Как вы полагаете, чем эти камешки в десятки тонн весом идеально подгонялись по контуру? И как делались эти "прыщики" из камня на верхней фотке?

Ответы · страница 2
Юра Коведяев

У финнов большой опыт работы с гранитом. Может, кто из них объяснит? Было бы любопытно

Юра Коведяев

Кой чего из этой передачи я раньше лет на 15 знал. У меня вообще такое ощущение, что фантасты не фантазируют

А. П.

Когда не игнорируют физ. законы.

Юра Коведяев

Поживем - до чего-то доживем. Вероятно, до современной штатовской фантастики

А. П.

Телепортация и трансгуманизм.

А. П.

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Bлaduмиp

полигональная , послойная кладка , жидкого раствора в мешках, соски это место завязки

Bлaduмиp

хорошо )))

Bлaduмиp

ого ))))

Агния Андронова

Каких же размеров были мешки?!

А. П.

И зачем? Разве что такая кладка устойчива к землетрясениям.

Bлaduмиp

такая кладка выдержит десятки тысячалетий

..

Обтаивались. Может камень мягкий, типа песчанника. А вот интересно, зачем эти "пыщи"?

..

Мне всегда есть, чего изречь, если разговор того стоит. Не тот случай.

А. П.

Ну вот, слив темы вам засчитан.

..

А вы рассчитывали на что? Я общаюсь только тогда, когда мне приятно.

А. П.

Подробности вашей биографии тоже не интересуют. Вы на вопрос можете ответить, а не ныть и жаловаться на несоответствие реальности вашим ожиданиям?

..

Да иди ты в пень!)))))))))))))

Ирина Карташова

Возможно предыдущая цивилизация при всей своей развитости не смогла сохраниться?

А. П.

Катаклизм планетарного масштаба.

Майя Петрова

резали лазером? Про выпуклости: высекали вокруг них поверхность и потом шлифовка?

А. П.

Ну да, по-другому никак. Либо камни размягчали.

Майя Петрова

Нам пока недоступны такие технологии. А атлантам?

А. П.

Ну, существование атлантов пока гипотетическое. Но, в принципе, ничего невозможного.

Геннадий Голубев

Вот у меня такое мнение что чем то эти камни размягчали... Или отливали, как бетон.

А. П.

Ну да. Или резали лазером каким-нибудь.

Геннадий Голубев

А вот какой смысл лазером эти пупырышки делать?

А. П.

Это ж надо снять слой камня чем-то. Возможно, опорные элементы для каких-то конструкций. 🖼

Геннадий Голубев

Наверное мы никогда этого не узнаем.

Полина Синина

значит были люди гиганты раз могли укладывать камушки,ведь динозавры то были

Вы
Выдумщик

песком и травой, если бы технолгией то порезали бы на ровные кирпичи

Вы
Выдумщик

я наф наф ты ниф ниф нужен нуф нуф

Андрей Андрушевский

я буду наблюдателем лучше 🙂

Вы
Выдумщик

неа со свинками быть по свинячи голосить

Вы
Выдумщик

волк должен быть тупой ты что тупой?

Вы
Выдумщик

задай вопрос кто будет нуф нуфом

Где Ты Там И Я

Болгаркой с алмазным диском. Прыщи появились от хреновой опалубки.

А. П.

Так если болгарка (3000 лет назад?), то какая опалубка? Геобетон?

Где Ты Там И Я

Извини, сегодня у меня чувство юмора притупилось.((

Павел

Полигональная кладка, явно не примитивными инструментами делали.

А. П.

Ну да, ими такое не сделать. 🖼

Павел

Вот кто делал и чем, явно не те примитивы которым это приписывается

А. П.

Лазером резали, как горячий нож масло.

Павел

Да как сказать, тут что то по мощнее лазера + машина для пространственной ориентировке, на глаз то это всё не подберёшь, да и камушки то не маленькие, ни руками ни с помощью рычага второй и последующие слоя не поднять, сейчас и краном это поднять было бы проблематично или просто невозможно. Одни вопросы.

Павел

Много непоняток и они по всему земному шару

А. П.

Объём работ огромный. Целая индустрия.

Ма
Марианна

я не из той команды. не знаю и они- тоже не знают. Исследователи...

Leonid D

Вот этот вопрос Вы задавали и я ответил, что это Средняя Азия🌙

Галина Сопот

Давно это было - осталось, что бы мы задумались о совершенстве

А. П.

Ну да, неизвестные технологии.

Владимир Коваль

В енипитских пирамида вообще блоки по 40 тонн как их строили?

Владимир Коваль

Мне мои слова напоминать не надо.
Вы своими словами напишите, в чём я ошибался говоря об истине.

А. П.

А при чём тут я?
Вы ж так и не сформулировали критериев, по по которым определяется, что это "истина" (информация беспрекословно (неоспоримо, единственно) верная).
Тогда на каком основании вы утверждаете, что "вам и мне истины не узнать", если нет критериев?

Владимир Коваль

Потому, что человек живёт от силы 100 лет, и из всех живущих и тех, кто был прежде никто так и не узнал.

А. П.

А при чём тут возраст? Что "никто таки не узнал"? Если нет критериев, по по которым определяется, что это "истина" (информация беспрекословно (неоспоримо, единственно) верная)? На чём зиждется это ваше утверждение?

Владимир Коваль

Притом, что человек не можит всё изучить и осознать за этот период времени.

Алексей Горталов

Есть такая штука - бетон. Из него выливают камни любой формы

Анна

кто ж теперь это знает? одни версии и никакой конкретики

А. П.

Ну да, точно никто не знает.

Nikas Juozaitis

Об этом никто не знает, и скорее всего никогда не узнает.

Vi Za Vi

Оо это нефилимская архитектура. Архитектура великанов

А. П.

Ну да, масштабы впечатляют.

Vi Za Vi

Это да ..так у них одна голова была,череп,как моя малогабаритная квартира

А. П.

Так скелет такой нагрузки не выдержит.

Vi Za Vi

Так скелет был.огромный и они были шестипалые

Vi Za Vi

Как подобает великанам

А. П.

Так с увеличением размеров, вес увеличивается в кубе.

Коля

Эти камни отливали из бетона от вулканического пепла

А. П.

Геобетон. Ну да, иначе никак.

Марго Беккер

??? не каменьщица..и надо ЗНАТЬ и УМЕТЬ, а не *думать*...

А. П.

Архимудро. Вопрос же не о вашей профессии.