Апександр Калюжин

Почему птичку назвали синица,если она вся зелёная??

Ответы · страница 2
Лена Антончик

А вот и нет! Знаешь сколько их, синичек? 5 разновидностей точно, если не больше! А синенькие точно есть!

Елена Трущенко

некоторые синицы издают достаточно громкий мелодичный посвист: "сии-сии". Вот и назвали их синицами.

Татьяна Ф.

Бывает и синяя, но не полностью. Самая милая - лазоревка, она маленькая и у нее голубая шапочка.

Из
Изаура

Синиц очень много разновидностей, 200 что ли. Я видела с лазоревой шапочкой, очень красивых.

Наталья Августовская

она когда поёт , то получается зинь-зинь ... и слышится синь-синь .... вот синицей и назвали 😉

Алла Точка

Синица – птичка небольшого размера. У нее желтая грудка, а на голове синяя шапочка. ...

Мисс Марпл

Может, потому что она так поет, типа "синькает". Но она не вся зеленая, только животик.

Радомир Велес

Ну грудка то у неё жёлтая. А если присмотреться, то её пёрышки имеют синеватый блеск.

Анатолий Рузанов

А послушайте,особенно весною,как она поёт:синь-синь-синь! Да и не зелёная она...

Господин

Пап! Смотри, сиськи на ёлке?.... Где ?...Блин, и за что я логопеду деньги плачу... !

Наталья Макшанова

много теорий на этот счет, одна из них- слово синица не имелось ввиду синяя

Апександр Калюжин

Значит это тюнингованный воробей? 😄

Танюха Попкова

мужчинам свойственно путать цвета... наверняка, они и дали название

Надежда Свитнева

Есть синицы голубые. Просто это один класс Воробьиные. Вид- синицы.

Татьяна Кравчук

Первоначально она звалась зиница,от звукоподражательного зинь

Айгуль Байбулатова

Она зелено-желтая.. Она прекрасна как синева, скорей всего из-за

Елена Демченко

спинка синяя, пузико желтенькое) вся зеленая она на картинках)

Наталья Иванова

Какая же она зелёная? Она же чёрно-серая с ярко-жёлтой грудкой.

Вера Ситникова

Наверное так её назвал человек, который плохо различал цвета.

Ольга Агаркова

вообще - то она желтая.А у московской -синяя шапочка на голове

Апександр Калюжин

это она у вас полиняла,на Урале она светлозелёная

Лилит Лилит

вот вопрос))) наверное связано со звуками, которые она издает

Апександр Калюжин

да как то они обходятся без звуков,когда поглощают из кормушки на окне

Лилит Лилит

ну вообще то они звонко щебечут