Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сегодня я тут вспылил...как герой Тихонова в "Доживём до понедельника"...по аналогичному поводу....и я теперь испытываю душевный дискомфорт.... Вы смотрели "Дневник директора школы"?...Ну вот объясните мне, непонятливому: ну почему так необходимо , чтобы учитель непременно говорил "трамвай"--а не "транвай"? Зачем и кому это нужно, чтобы люди грамотно писали и говорили? А? Если он хороший человек! И даже может быть хороший учитель!..Может ну его, пусть будет "транвай" и "ложат"... А?

Ответы · страница 14
Светлана

😮 не могу с Вами согласиться...Учитель не имеет права говорить и писать с ошибками!

))) А вот тот намёк, который был дан авторами тех фильмов нашим руководителям, был проигнорирован)--и вот нам результат(...

Светлана

Ах, Вы провокатор! А я то повелась... 😀

Извините!)) Я ненарочно). Что делать с уровнем культуры---непонятно. Вот какие нужны конкретные шаги чтоб хоть поддерживать его на постоянном уровне?... Не представляю(

Светлана

Самое неприятное в том, что безграмотности не стыдятся ... ни на каком уровне(

То-то и беда(--а некоторые ещё и кичатся этим и относятся высокомерно к тем, кто переживает из-за этого!

Elena Frankovskaya

мило... , но всё же с учителей, воспитателей и медиков спрос повышенный - и - это правильно

Правильно конечно , только вот спрашивать некому...🤷‍♂️

На мой взгляд некому)) Ну а Вы может и знаете такого человека)) Я его не вижу)

Elena Frankovskaya

Я знаю, молодых учителей, врачей внутренняя планка у которых довольно высока... А что может быть круче внутреннего цензора

)) Начальник с такими же требованиями))

Станислав Маркизов

БАРАБАНОВ ДОЦЕНТ И ВСЕ ВРЕМЯ В РАЗГОВОРАХ УПОТРЕБЛЯЕТ --ЭЭЭЭЭЭЭ НЕКРАСИВО --КАК КАКАЕТ !

Ир
Ирина

Я считаю, что надо быть грамотным. Это проявление уважения к окружающим и своему языку.

Сергей Хвостенков

Безграмотного нельзя назвать хорошим учителем. Воспитатель возможно да но не учитель.

Валентин Алексеев

Абсолютно справедливо, в русском языке очень много искусственно созданных трудностей

Карина Искендерова

вы все сделали правильно...успокойтесь... если он хороший человек, таковым и останется...

Женщина

да никому не нужно. пусть хороший человек будет безграмотным, ему можно, он же хороший.

Ольга Гобозова

Для педагога это недопустимо. Я имею ввиду преподавателя русского языка и литературы.

Yts - 62

Учитель на то и учитель, чтобы правильно говорить на родном языке и учить детей этому.

Александра Шампанова

Не скажите....*)))) Вопрос в том, чему она научит своих учеников, если сама не доучилась*???

Наталья Жарова

Мне кажется,сейчас это мало кого волнует,если даже из "зомбо ящика"такие "перлы" летят.

Sarman

Хороший учитель не может говорить транвай. Так может говорить ТОЛЬКО плохой учитель.

Галина Алешина

Да нет же, ни в коем случае, нужно обязательно быть грамотным!!! и писать , и говорить....

Сергей Самоварщиков

Странно. Я, почему-то,никогда не называл трамвай транваем. Даже в голову не приходило.

Татьяна Александровна

НЕ СОГЛАСНА. УЧИТЕЛЮ НЕДОПУСТИМО ГОВОРИТЬ БЕЗГРАМОТНО. ПРОСТО ПОТОМУ,ЧТО ОН УЧИТЕЛЬ.

Тамаретта

Привет! Обязательно вечером найду этот вопрос и отвечу! Сейчас в метро на работу еду!

Привет))А я иду в магазин).... я тут прочитал минуту назад, что нечего ждать)) Нужно жить сегодня)--то есть носить красивые вещи и жечь свечи!)) И потому я иду в магазин за бутылочкой вина!)) Потому что я совсем один, мне скучно и грустно!)) Жена в Китае, дочка после работы и репетиции уедет к Вове--ничего не остаётся как порадовать себя бутылочкой вермута к тому же и не надо ни с кем делиться!)))

Тамаретта

А со мной?!!! Второй бокал не забудьте!! До вечера! Моя остановка!

Аг
Агафон

Это Вы к чему такую пропаганду проталкиваете? Вредительством хотите тайно заняться?

))Я оценил Ваш юмор)) Боюсь что в аспекте культуры ничем навредить уже нельзя))..🤔...☝️ "Всё уже украдено до нас"))

Аг
Агафон

Да, жаль конечно, что украсть уже больше нечего!

Неизвестно Неизвестно

на лисапеди,с портфе"лем,закрученного пролавкой,вилиноы 30 санти"метров,с картоплем

Но это хоть не учительские перлы...)

Неизвестно Неизвестно

а ведь раньше он был учителем словесности,и риторика была предметом

Людмила Андреева

Не согласна- надо говорить правильно, особенно учителю, ведь он образец для детей...