Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сегодня я тут вспылил...как герой Тихонова в "Доживём до понедельника"...по аналогичному поводу....и я теперь испытываю душевный дискомфорт.... Вы смотрели "Дневник директора школы"?...Ну вот объясните мне, непонятливому: ну почему так необходимо , чтобы учитель непременно говорил "трамвай"--а не "транвай"? Зачем и кому это нужно, чтобы люди грамотно писали и говорили? А? Если он хороший человек! И даже может быть хороший учитель!..Может ну его, пусть будет "транвай" и "ложат"... А?

Ответы · страница 24
Елена Есаулова

конечно это просто мы уже обозленные на все стали

Галина Балуева

ГЛАВНОЕ В ТОМ, ПОЕДЕТ ТРАНВАЙ ТАКЖЕ КАК И ТРАМВАЙ.

Сергей Хвостенков

Недоученность в русском языке, плохо для учителя.

Виктор Оборин

ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ НЕГРАМОТНАЯ РЕЧЬ - ПУСТЬ БУДЕТ.

Ирина Выдрина

ГОВОРЯТ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕГРАМОТНО, ЗНАЧИТ ТАК УЧАТ

Нехочуха

Нет.... ну мы же русские... не красиво даже звучит...

В жизни я разговариваю с членами семьи...) С соседями ...с продавцами в магазинах.. а больше пожалуй ни с кем))

Нехочуха

Конечно... Ну, у меня складывается впечатление, что Вы не хотите со мной говорить, а я Вас тяну. Понятно же, что все мы разговариваем в жизни с членами семьи и продавцами и т д

Напрасная ирония) Я не задумывался ,если честно,над тем хочу ли я с Вами говорить!)) Вы спрашиваете-- я отвечаю...так обычно и бывает.... Вас смущает что я сам не задаю вопросов)..... ...пока в этом нет необходимости!)... немного непонятно все ж таки что касается того ,с кем я разговариваю по жизни...может я что-то не так понял?

Нехочуха

Александр... Поняли немного не так... но это не имеет значения. Я могу не задавать вопросы, а просто пролистывать

)) Как Вам удобно так и поступайте!)

Наталья Буточникова

как я Вас понимаю...режет слух безграмотная речь.

Наталья Буточникова

это видимо те, кто сдавал ЕГЭ

Ир
Ирина

Нет уж, тогда он не учитель, просто безграмотный!

Ирина Славянка

Нет.Свой родной язык можно и выучить хорошенько!

Зилия Раемгужина

школы существуют. чтобы людей делать грамотными

D-Ul Lachi

Хорошо знать всё, а всё хорошо знать - ещё лучше...

Ирина Еремеева

Хороший человек в 2020 году должен быть грамотным

Все ходят в школу. Но не все грамотны. Так было всегда🤷

Елена Климович

Если хороший человек,то поймет и скажет спасибо

Анжелика Круговых

Нет, я за грамотность письма и чистоту помыслов.

Ирина Ирина

Он же учитель! А не дворник! От него дети учатся!

Нельзя. Но ведь было. И есть до сих пор.И похоже что ситуация будет только хуже.

Ирина Ирина

У нас уже придумали всякие льготы для отличников при поступлении в пед ВУЗ.Но зарплату надо ещещё поднять и отношение у людей воспитывать

Светлана Целовальникова

Реакция ваша вполне адекватна, но бесполезна...)

Алла

Нет уж! Кто-то просто обязан говорить грамотно)

Как бы да...).... Но кому это надо..........?

Алла

Надо! Безграмотность - это лёгкий путь сойти с ума)

Да ладно!))) Вы недооцениваете современное поколение)))

Алла

Почему. Даже пытаюсь поддерживать...в силу своей профессии!

Потому что этому поколению плевать на всё .Свести его с ума....🤔....смешно, право)))

Алла

Не согласна. Поколение в целом не плохое!

Екатерина Оленева

Кому как, а мне глаза царапают ошибки... 😞

Сергей Никонов

Ну уж нет, поганой метлой таких "учителей"☝️

Римма Чечётка

Учитель должен быть грамотным, по определению!