Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сегодня я тут вспылил...как герой Тихонова в "Доживём до понедельника"...по аналогичному поводу....и я теперь испытываю душевный дискомфорт.... Вы смотрели "Дневник директора школы"?...Ну вот объясните мне, непонятливому: ну почему так необходимо , чтобы учитель непременно говорил "трамвай"--а не "транвай"? Зачем и кому это нужно, чтобы люди грамотно писали и говорили? А? Если он хороший человек! И даже может быть хороший учитель!..Может ну его, пусть будет "транвай" и "ложат"... А?

Ответы · страница 22
Анна Савина

Ну если уитель русского и литературы - то нетуж, никогда1

тх
тимур херраев

Поэтому и учатся чтоб сказали хороший и грамотный умный

Люба Аксенова

мне всё равно самое главное чтобы был хороший человек...

))Я знаю знаю)--что есть люди с таким мнением)..Потому культура и снижается)

Он Онович

правильно! и нечего старикам место уступать в транваях!

Он Онович

а то даму пропусти, на красный стой - пусть у каждого свои правила

Марина Баганова

это ужасно... безграмотность это бич сегодняшнего дня😢

Надежда Бойчук(Архипова)

нет .мы должны говорить правильно . это наш русский язык

Нина Богатова

Как бы то-небыло, человек должен следить за своей речью.

Дмитрий Голубев

Эта полемика! Но! Свой язык мы должны чтить и оберегать!

Валентина Кислер

на то он и учитель, чтобы был именно трамвай и не иначе!

Прошло много лет. Очень много. С момента выхода Дневник директора школы-- и ещё больше с момента выхода Доживем до понедельника. Современные учителя встречаются точно такими же как и в тех фильмах!. И это не голословное утверждение. Вы отдаете себе отчет в том ,что все благие призывы ни к чему не приводяь

Мало ли что мы тут все полагаем-- каким должен быть учителя-- его такого поди поищи!

Все это пустое! Какое общество-- такой и учитель!

Все эти намеки и призывы--- все это глас вопиющего в пустыне!

Валентина Кислер

я думаю, что это нужно нам всем, чтобы люди грамотно писали и говорили! Куда мы катимся с такой речью? Да, учителей-пофигистов сейчас хватает, да и необразованные учителя тоже есть, но это не говорит о том, что пусть будет транвай" и "ложат".

Не должно быть таких учителей! А берутся они из общества! Это замкнутый круг!

Валентина Кислер

согласна, что не должно быть, но мы сами их принимаем такими.

Ирина Лавелина

Когда моя директор говорит колидор, меня тоже корежит.

Ирина Лавелина

Нет библиотечной системы и это еще страшнее.

Ирина Лавелина

Я имею в виду директор библиотечной системы.

Алексей Лушин

Можно дописаться до того, что не поймёшь, что написано.

Игорь Анатольевич

нет... грамотная речь, это основа благовоспитанности...

Скорее "благообразованности"))--благовоспитанные предпочитают помалкивать😉

Лариса Cавченко

Русский язык никто не отменял ! Не надо его коверкать !

Слушаюсь, мэм))Не буду коверкать)

Лю
Люся

Идеальных нет . Не все люди способны отлично учиться...

Да,много есть неспособных. Так может таких не брать в учителя?

Любовь Луценко

Не знаю, но мне неправильное произношение режет слух!

Pe
Petp

Я из Питера... АсВальт и прочие "звОнит" мне режут ухо...

Образованный , должен вращаться в кругу образованных

Вера Гудкова

Нет, всё же приятнее слушать красивую грамотную речь.

Надежда Зюзина

А кто тогда научит говорить правильно, как ни учитель

Галина Скицан

Безграмотный человек не может быть хорошим учителем

Ещё и Заслуженным учителем Украины)--а первоклассники писяются от страха в штанишки когда она повышает на них голос!

Ну значит безграмотный человек может быть хорошим учителем.

После второй же Вашей реплики. Умняшка Вы моя