Moxa Fontan

всего 9.99!а за 10 никак нельзя?почему бы не писать вместо акция хрень?“на этой неделе у нас в магазине хрень, везде копейки не хватает”. было бы стильно

Ответы
Майя Петрова

Знаете, это откуда? Западные психологи установили, что покупатель подсознательно фиксирует первую цифру в цене, то есть - если написать 9 999, то он будет воспринимать цену, как 9 тысяч с чем-то, а если написать 10000 - то сразу как 10000. Я-то понимаю, что это у них там покупатели тупые, а наши сразу секут, что 9 999 - это 10000 без 1 рубля. То есть эта фигня - будто мы думаем, что товар дешевле - у нас не работает. Меня тоже смешит тупое следование наших менеджеров торговли западным принципам маркетинга...

Moxa Fontan

меня эти “фишечти” только с толку сбивают, когда пытаюсь общую сумму прикинуть.