Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПРЕЖНЕЕ НАЗВАНИЕ СПАССКОЙ БАШНИ. ЛЁГКИЙ ВОПРОС, НО ВСЁ ЖЕ.

Ответы · страница 2
На
Наташа..

Фроловская....

Твой Господин

ХЕхххЪ!
Сие и КОТЫ знають!

Валентина Присмотрова

Фроловская.

Валентина Присмотрова

Это не мне, а Википерии! ☺️

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КАКАЯ РАЗНИЦА. ПЕРЕНАПРАВЬТЕ САМИ НА АДРЕС ПОДСКАЗКИ.

Снежана

Фроловская

Снежана

главное - она есть! Это ведь перед ней перекрестился Шойгу перед началом Парада Победы в 2015 году 9 мая?

Фома Москва

ГДЕ ОНИ ТЕПЕРЬ НЕ КРЕСТЯТСЯ ТОЛЬКО.

Снежана

не знаю, из всех правителей сегодняшних мне наиболее симпатичен Шойгу. В МЧС он был на своем месте

Фома Москва

ТАКИЕ, КАК ОН БУДУТ ВЕЗДЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ

Снежана

в отличие от многих других....

Анна Вятчина

Фроловская

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ХОТЬ И ,НАВЕРНО ЗАГЛЯНУЛИ В ИНЕТ, НО ВСЁ РОВНО- 5

Анна Вятчина

да нет была в Москве и нам на экскурсии рассказывали, что первоначальное название Спасской башни происходит от церкви Фрола и Лавра на Мясницкой улице, куда вела дорога из Кремля через эти ворота. Церковь не сохранилась до наших дней. А башня получила их название

Алиса

Фроловская

Надя --

Фоминская

Надя --

Почему опять? Пока будешь спрашивать - буду отвечать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что? Стереть? Так ты не читай! Мало что ли народу на Спрашке?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это тебе кажется! Ты ,просто , работаешь по какому то, странному методу исключения!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая там логика? Психологический практикум какой то!

Надя --

Нет, метод исключения - один из приемов логики

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да какая логика? Логика заключается в исключении вариантов возможного, а у тебя это выглядит, как психологический терроризм!

Анастасия Иванова

а где это?

Анастасия Иванова

ого... мне туда далековато будет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ИСТОРИЯ У НАС ОДНА И НЕ ЗНАЕТ РАССТОЯНИЙ! ПАФОСНО?

Анастасия Иванова

да... но пешком все равно далековато будет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ИНЕТ СКРАШИВАЕТ ВСЕ ДИСТАНЦИИ

Ольга Витковская

Ведьмина

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ВЫ , ПРЯМ, ВСЮ СТАРИНУ МОСКВЫ ХОТИТЕ АНАЛОГИЗИРОВАТЬ С ВЕДЬМАМИ? НЕТ, ЧТО ВЫ! ДА, РАНЬШЕ НА БОРОВИЦКОМ ХОЛМЕ СОБИРАЛИСЬ СО ВСЕЙ ОКРУГИ. ВЕДЬМЫ НА ШАБАШ. БЫЛО ТАМ МНОГО И ЯЗЫЧЕСКИХ КАПИЩ, ВЕДЬ СОГЛАСНО РАСКОПКАМ ОБЖИВАТЬСЯ ХОЛМ НАЧАЛ ОКОЛО 5 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД, НО ВОТ ОТНОШЕНИЯ ОНИ, К НАЗВАНИЮ БАШЕН МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО. РАНЬШЕ НА МЕСТЕ ЭТОЙ БАШНИ, ЕЩЁ ВО ВРЕМЕНА ДОНСКОГО И МОСКВЫ БЕЛОКАМЕННОЙ, СТОЯЛА ФРОЛОВСКАЯ СТРЕЛЬНИЦА ПОЭТОМУ ИЗНАЧАЛЬНО ОНА И НОСИЛА НАЗВАНИЕ - ФРОЛОВСКАЯ. ПОЗЖЕ, В 17 ВЕКЕ, НАД ВОРОТАМИ ВОДРУЗИЛИ ЛИК СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО И ЕЁ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В СПАССКУЮ