Вячеслав Казаков

Это было у моря ,где ажурная пена,где встречается редко городской экипаж.Королева играла в башне замка Шопена и внимая Шопену полюбил её ..... Кто полюбил?

Ответы
Андрей Белка

Не могу не привести чудесный оригинал:
Игорь Северянин.
Это было у моря.
Поэма-миньонет -
"Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла – в башне замка — Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.
А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа".
. Февраль 1910.
🖼

Михаил Батов

Ежли в рифму, то паж. А без рифмы - "...и, внимая Шопену, полюбил её Гена. Он до этого смену отстоял у мартена. Но, взобравшись на стену, королеве замену - обер-фрейлину Лену он находит мгновенно... Дальше лень писать - может, продолжите?...

V/
V/S/G/

Скоро полночь на часах, за спиной холодный страх,
Заставляет вжаться в землю, душу прятать в сапогах.
Автомат, прижав покрепче, бдеть на вверенном посту.
Приказать себе быть смелым, глядя в чёрную дыру…

Вячеслав Казаков

Прорвёмся опера.

V/
V/S/G/

согласен..Мы грудью встанем за твоей широкою спиной..

Вячеслав Казаков

Уговорили. Ухожу ужинать-пока и не балуйтесь без меня.🖼

V/
V/S/G/

приятного..аппетиту

Вячеслав Казаков

И вам спасибо и мне не хворать.

Бывает И Лучше..!

И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.

Вячеслав Казаков

Ваши губы пахнут ладаном,а в ресницах спит печаль.Ничего теперь не надо нам,ни кого теперь не жаль...?

Николай Смирнов

Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж… Королева играла — в башне замка — Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Вячеслав Казаков

В зеленой речке живет черная рыбка, на ней белый бережок а вокруг растут пушистые кустики. какой предмет лежит в черном ящике? я не отгадал.

Николай Смирнов

Лень.

Вячеслав Казаков

? Похоже на загадку-Висит зелёная на стене и пищит?

Николай Смирнов

Селедка. Висит на стене потому, что я ее туда повесил, зеленая потому, что я ее покрасил, а пищит, чтобы никто не догадался.

Вячеслав Казаков

НАПИСАЛИ МНЕ ОТГАДКУ-зеленая речка-- это зеленая мякоть, черная рыбка--семечки, белый бережок серединка, а пушистые кустики--шкурка. киви там лежит.

Николай Смирнов

Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж… Королева играла — в башне замка — Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Вячеслав Казаков

Когда всё видишь-её не видишь.Когда её видишь-ничего не видишь?Загадка.

Armen Avanesov

🌙

Николай Смирнов

Тень.

Armen Avanesov

Moon

Вл
Владимир.

Ну, если поставить кавычки, как требует вежливость, и спросить у Игоря, то будет паж.🤝

Вл
Владимир.

Наверное, яйцо.🦧

Вячеслав Казаков

ОК. Когда всё видишь-её не видишь.Когда её видишь-ничего не видишь?Загадка.

Вл
Владимир.

Спасибо, дружище.Темень с закрытыми глазами.🙊

Вячеслав Казаков

Кушает-живёт,а выпьет-умрёт?Загадка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошего понемножку, а то я себя чувствую в роли подсудимого.😍

Master Roma Mamedov

Сон...наверное именно это послужило материалом,чтобы написать "Похоронный Марш"

Вячеслав Казаков

паж. Маша стоит позади Кати,а Катя стоит позади Маши-Как такое может быть?загадка.

Master Roma Mamedov

Отражение в зеркале?

Master Roma Mamedov

Пардон

Вячеслав Казаков

спиной друг к другу. . Глаз нет-но плачет.Крыльев нет -но летает?

Герцог Альба

Королева играла — в башне замка — Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж.

Вячеслав Казаков

ОК. Молодой был золотой,за 2 недели стал седой.А потом,вот беда,облысела голова?Загадка.

Бе
Безруков

"Мы пойдём другим путём" - а эти чьи, я их всю жизнь слушал но пути не видел

Вячеслав Казаков

Женщины покупают это,а мужчинам она достаётся бесплатно?

Александр ДЕНИСОВ

здесь не проверяют осведомленность а просто рассуждают думают

Вячеслав Казаков

Ухожу баиньки-пока и не балуйтесь без меня. Дома ждёт холодная постель,пьяная соседка,а в глазах похоть...

Владимир Ляпин

"Наутро в спальню с плечом король пришёл при страшном гневе..."

Вячеслав Казаков

Я такая хрупкая, что если ты произнесешь мое имя, ты сломаешь меня. Кто я?ЗАГАДКА.

Владимир Ляпин

Бывает дед-сказочник. А тут дед-загадочник. "Ночью за окном метель, метель..."

Вячеслав Казаков

Нет-на т

Владимир Ляпин

Старая советская песня "Тишина". Старый, а не помнишь.

Вячеслав Казаков

Глаз нет-но плачет.Крыльев нет-но летает?

Clan

Ну, поскольку "принц" не рифма, "кардинал" не в размер, то "паж".)

Вячеслав Казаков

ОК. Молодой был золотой,за 2 недели стал седой.А потом,вот беда,облысела голова?Загадка.

Владимир Тертус

негра давно никого не душил. решил руки размять

Вячеслав Казаков

ок. Что ты смотришь на меня -раздевайся я твоя.Загадка.

Владимир Тертус

не надо слов, слова пусты, снимай хламиду, буду разгадывать

Вячеслав Казаков

Марш в кроватку.

Владимир Тертус

есть

Владимир Тертус

есть

Вячеслав Казаков

баю-бай.

Владимир Тертус

уа и пускаю пузыри

Георгий Ламбоцкий

в бардовской песне был паж, а так мог кто угодно

Евгений Во-Ин

на Юж-нокитайский морях не особенно помню...

Евгений Во-Ин

ещё раз! как Вас зовут?

Вячеслав Казаков

На работе звали-Ильич.

Евгений Во-Ин

будьте здоровы

Вячеслав Казаков

И вам спасибо и мне не хворать.

Евгений Во-Ин

спасибо

Зять Не Хрен Взять..

пажа она полюбила....пажа-слугу с гранатом..))

Вячеслав Казаков

ок. Молодой был золотой,за 2 недели стал седой.А потом,вот беда,облысела голова?Загадка.

Зять Не Хрен Взять..

это я ещё в д/садике слышал про одуванчик..))

Вячеслав Казаков

Встанет-до неба достанет? Загадка.

Зять Не Хрен Взять..

🖼 подарок от меня любителю загадок..))

Вячеслав Казаков

ок. Ухожу ужинать-пока и не балуйтесь без меня.Приходите с загадками.🖼

Зять Не Хрен Взять..

кота водкой не пои..🤣

Павлос

немного не правильно сформулировано....

Вячеслав Казаков

Возможно.Можете поправить. Ухожу ужинать-пока и не балуйтесь без меня.Приходите с загадками.🖼

Niherasebeblia

полюбил её .....в извращенной форме, паж!

Вячеслав Казаков

В воздух подбросил белое -на землю упало желтое?Загадка.?

Павел Пахин

Алекс ты шалун ?? ))

Виктория Синицкая

Паж. И.Северянин. Исполнял Вертинский.

Вячеслав Казаков

ок. Входишь в неё с 1 стороны,а выходишь из 3 сторон?Загадка.

Виктория Синицкая

Рубашка. А какое это отношение имеет к вопросу о паже?

Вячеслав Казаков

Это уже другая загадка. Не тормози-сникерсни. Через реку вброд перейдёт и не промокнет?Загадка.

Виктория Синицкая

Сникерсы вредны, как и все на них похожее

Вячеслав Казаков

ЖИТЬ ТОЖЕ ВРЕДНО -всё становится короче жизни путь.В ВОДЕ МИКРОБЫ.