Михаил Батов

Что жизнь? Два раза - Мендельсон... Потом кому-то Круг... И вот Шопен и вечный сон - конец всех наших мук... Кто согласен?...

–6
Ответы
Ал
Александр

Жизнь - секс, еда, сна краткий миг...
Кому-то - кладезь мук...
Издашь, бывало, мощный "ик" -
В ответ такой же "пук"! ...

Михаил Батов

О-о! Мои рифмовки ушли "в народ" и уже цитируются! Благодарю! 🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🤝

Трижды Кот

Всё точно! С той лишь разницей, что у меня Мендельсон звучал четыре раза! Во, дурак я! Зато теперь все отлично!

Михаил Батов

Рад за Вас...

Трижды Кот

Спасибо, Михаил! Вам хорошего дня и удачи!

Aleksander Jakovlev

А в промежутке каждый выбирает на свой вкус. И у кого-то рок-н-ролл, а у кого-то блюз )))

Михаил Батов

!!!!!!!🤝👏🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Aleksander Jakovlev

)))

Daniel Grave

Да, все верно. Но, можно, я в тишине подохну ? Или хотя бы под dark electro какой-нибудь.

Михаил Батов

Можно, но как можно позднее...

Боб Слей

и для чего приходил на землю❓помучиться и Мендельсона с Шопеном послушать❓

Михаил Батов

Таки да...

Боб Слей

а наш дядя Михаил тете молодость сгубил🙃

Михаил Батов

Нет, обе тёти были довольны...

Екатерина

А что мешает продлить конфетно- букетный и позитивную жизненную философию?

Михаил Батов

А надо ли?... Расходы, знаете ли, финансовые и нервной энергии, затраты времени... Оправдаются ли? Как в старинной пестне: "Мне не жаль, что страдал я, жаль, что время ушло!"...

Екатерина

Надо, конечно надо. Превращать жизнь в фарс или трагикомедия...жутко, не правильно и противоестественно.

Михаил Батов

Ладно, уговорили...

Селия Вымри

Как на нашем дворе вынесли покойника. Тоника, тоника, доминанта, тоника

Михаил Батов

Есть такое!...

Леха **************>>¶

что делать если чел не хочет спать ночью и смотрит концерты Пугачевой

Михаил Батов

Верно...

Галина

Жизнь сложная наука, надо в школах. Добавить урок. о семейной жизни

Михаил Батов

Я - за!...

Сабрина

я тоже

Алевтина

Жизнь прекрасна и удивительна!!!Только к сожалению очень коротка.

Михаил Батов

Удлинять её или укорачивать - от нас тоже в некоторой степени зависит...

Алевтина

В какой- то степени- да

Алевтина

Благодарю☺️

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну для кого то муки, а для кого то вся жизнь вальс Мендельсон))

Михаил Батов

Только не вальс, а марш...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Для кого то вся жизнь, как свадебный вальс!!!

Михаил Батов

Верно...🥀🌹🌺🌷💐🌸

Игорь Коршунов

Это затяжной прыжок из одного знакомого места в могилу

Юлия Пак

Жизнь как рояль: клавиша, черная, клавиша белая, крышка.

Михаил Батов

Полностью с Вами согласен...

Сергей Волков

Жизнь, это затяжной прыжок из роддома на кладбище)))))

Михаил Батов

Причём, без разницы - раскроется парашют или нет...

Сергей Волков

точно....)))))

Ма
Марина

Не соглашаться можно, но избегнуть не удастся.

Михаил Батов

Вот это Ответ!! Шикарный ответ! 🌸💐🌷🌺🌹🥀

Игорь Чекмарев

У вас жизнь как тонкая кишка- уж очень узкая...

Михаил Батов

Непонятно, но, допустим...

Игорь Чекмарев

Ну жизнь то еще и из других моментов хороших, грустных, веселых, разноообразных состоит!!!

Михаил Батов

Надо же! Какая, однако, жизнь-то может быть! Фантазируете, небось?!...

Игорь Чекмарев

Я реалист. И с вами не согласился, что жизнь так коротка...

Михаил Батов

О длине жизни - на 100% уверен, что каждый, отходя к престолу Всевышнего, считает, что уж его-то жизнь могла бы быть и подлиннее! ...

Игорь Чекмарев

Давайте о земном и веселом...

Ул
Ульяна

Я не согласна) не для всех Мендельсон звучит

Михаил Батов

Это по желанию...

Solnce Solnce

Поэтому надо жить так, чтобы счастливо было

Михаил Батов

Так и живём - хлеб жуём, не тужим - как можем, служим!...

Solnce Solnce

Хорошо

Ти
Тина

Был Мендельсон.А вот Шопена слушаю часто.👍

Ти
Тина

Благодарю

Вера Ситникова

Как-то очень мрачно у Вас рисуется жизнь ....

Михаил Батов

Чего это мрачно-то? Сплошная музыка... и хорошая притом... У личности с такими высокими духовными запросами только зарплата маленькая, а всё остальное... ну, может, не предмет зависти, но... на уровне!...

Вера Ситникова

Музыка, безусловно, хорошая. Но почему жизнь - это вечные муки?

Михаил Батов

Уважаемая, из моего вопроса вовсе не следует, что жизнь - это вечные муки. Просто в жизни, кроме хороших периодов, бывают и чёрные полосы, которых уж точно-точно не будет, когда мы предстанем пред Всевышним. Там ни чёрных полос, ни мук, вечных и временных, не будет, там времени-то нет...

Вера Ситникова

Это -точно! Но вы сами написали о конце всех мук. Давайте больше не будем о плохом - в жизни есть очень много хорошего!