Чанга Чунга Чунгович

Бах, Моцарт, Шопен, Бетховен...
А есть ли сейчас в нашей современности великие композиторы?
Есть просто сочинители мелодий для песенок-однодневок, которые поют (а чаще всего стонут и завывают) современные певунцы.
А где великие композиторы современности? Если есть такие, то прошу назвать пару имён.

Ответы
Людмила Иволга

Насчёт "певунцов" вы конечно правы,но композиторов неизвестных полным-полно и певцов тоже,только про нас никто не знает,Конкуренты фальшивым псевдопевцам,которые оккупировали большую сцену не нужны....А мы,настоящие,вынуждены у себя на местах не жить,а выживать и без работы сидеть....

Лю
Любовь

из инета, к с моему сожалению (никогда не задумывалась)...
Современные композиторы, которых стоит послушать
Людовик Эйнауди twitter.com/ludovicoeinaud. ...Филип Гласс themagger.net. ...Макс Рихтер latimes.com. ...Джованни Марради ...Ханс Циммер ...Джо Хисаиси ...Олафур Арнальдс ...Yiruma.

Чанга Чунга Чунгович

О,👌🤝 благодарю Вас за информацию. Обязательно послушаю.

Лю
Любовь

Ничего себе- послушаю!!! А как и где? Желаю чтобы понравилось! А я включаю работу по дому- приготовить завтрак на семью, погладить белье + все остальные мелочи🌹👍👋

Niemand Против Войны

Чувак, Золотой век - он потому и золотой, што не повторяется. И потом - ты путаеш божий дар с яичницей. Думаеш, во времена Моцарта не было песенок-однодневок?

Светлана Спицына

Вообще общество деградирует и то что было создано буквально лет сто назад это уже считается классикой

Павел Сингин

Громкие слова...чтобы понимать классическую музыку,нужно иметь хотя бы музыкальное образование

Чанга Чунга Чунгович

Интересное, но неправильное суждение.

Павел Сингин

В чем неправильное,обьясните

Чанга Чунга Чунгович

Лично я окончил музыкальную школу по специальности фортепиано. Но понимаю классическую музыку не поэтому. И среди моих знакомых и родственников, не имеющих муз.образования, очень многие прекрасно разбираются в классике и в джазе.

Павел Сингин

Она не для обывателя скорее...нужен настрой...это не на пилораме в наушниках слушать,или не в поле,собирая урожай...скорее для интеллигенции...

Elena Salope

Ну Ханс Циммер, например. Людовико Эйнауди, Рамин Джавади. Если подумать, можно вспомнить еще.

Наталья

Они есть, конечно. Но это покажет время. Великих редко признают при жизни.

Hi
Hiреr

а это мой любимый современный композитор:

На
Натали

Крутой, Ширяев, Корнелюк, Таривердиев, Дога.

Чанга Чунга Чунгович

Корнелюк Игорь сочинил отличное муз сопровождение к фильму Мастер и Маргарита. Просто гениально!

На
Натали

Да

~L
~Eva Lansca~

Современности ? Это вы про последние 30 лет?

Чанга Чунга Чунгович

Про последние 5-10 лет, максимум 20 лет

~L
~Eva Lansca~

Песенки - однодневки были во все времена ибо писались на актуальную тематику современников , как и шутки , пародии , анекдоты. Мы ведь из древней Греции ( про Египет ничего не знаю ) помним не песни , но мифы ( мы их так называем) , поэмы и басни всего одного человека — Эзопа!

Владимир Строганов

Многие из них великими стали потом..

Вячеслав Чистяков

Сейчас нет, в прошлом веке были

Hi
Hiреr

ну например:

Robert Stup

Булез, Лютославский, Шварц

Морошка

Таривердиев, Крутой, Дога

Лукас Шакал

Ханс Циммер и Говард Шор.

Галина

А что и не слышно даже .

Игорь L

в 20 веке возможно есть

Виктор В

Рыбников, Свиридов.

Трижды Кот

Алексей Рыбников

Чанга Чунга Чунгович

Согласен

Трижды Кот

🤝🤝🤝