Александр Захаров

Почему в вере, атеизме и буддизме принято выдавать домыслы древних сочинителей за истину, не имея подтверждающих фактов
Кому нужен этот обман?

Ответы
Кирилл Рей

Та информация, которая там дается и есть сама по себе истина. Плюсом как правило речь идет о самом человеке, направления, куда нужно в себя посмотреть и что заметить.

Александр Захаров

А я тебе соболезную, ты не видишь в себе демона

Кирилл Рей

У нас взаимная дружба и любовь. Рвать зад по поводу внутренних демонов вещь бесполезная

Александр Захаров

Он стал твоим хозяином

Кирилл Рей

Приходи в гости на чай, он очень гостеприимен, если его не бесить

Александр Захаров

Шаг в лево - расстрел на месте? Нет, спасибо.

Иосиф Пятунин

Незрелому человечеству, как любому ребёнку, хочется иметь взрослого папу, который и похвалит, и накажет, и, если нужно, ремня вложит, но из любой беды выручит.

Александр Захаров

Нет. Это любовь кмвранью

Николай Дубинин

...это не домыслы - опыт. Если просто повторять мудрости, выдавая это за личный опыт, в этом случае -да, это ложь махровая....

Александр Захаров

То есть в вере и атеизме нет вранья о Боге?

Николай Дубинин

..."Нельзя утверждать то, что есть! Нельзя отрицать того, чего нет"!

Виктор Дайвер

По сути дела это мифы, они сохранились ещё с древних времён, очевидно где то поменялись имена, переплелись сюжеты...

Александр Захаров

При царе ее было меньше, страна реально развивалась, это пугало запад и он прислал вредить большевиков - своих диверсантов, простых коммунистов обманули.

Виктор Дайвер

И тем не менее тогда была построена самая великая держава в истории человечества

Александр Захаров

Тем не менее, она долго не прожила и загнила, уже во времена Брежнева было видно загнивание. - хамство, коррупция, блат, местничество, приписки, воровство и ТД.

Виктор Дайвер

А сейчас типа процветает

Александр Захаров

Продолжается, откуда новым людям то взяться?

Чанга Чунга Чунгович

Это же очевидно. Этот обман нужен тем, кто делает бизнес на чувствах, страхах и переживаниях людей.

Александр Захаров

Мавроди обманывал?

Чанга Чунга Чунгович

Так и путин очень честно ведёт Россию к войне со всем миром, то есть к гибели. Всё он говорит честно, открытым текстом и не обманывает.

Александр Захаров

Весь мир это не мирок англосаксов.

Marina Bensebaa

вера ,она на то и вера,чтобы верить,если есть факты,то это наука,это мое мнение

Александр Захаров

Вера это красивое название обмана, в науке тоже есть наука теология, наука обмана.

Marina Bensebaa

каждый верит во что ему привычнее верить

Александр Захаров

Вера в обман делает людей дикарями.

Marina Bensebaa

возможно вы правы не берусь судить

Александр Захаров

Скорее всего

Наталья Павлова

Человек психологически испытывает потребность верить во что-нибудь

Александр Захаров

Так же можно верить. Но оставлять за богом право знать истину.

Наталья Павлова

В связи с этой потребностью людьми легко управлять с помощью какой-либо веры

Александр Захаров

С помощью веры в атеизм тоже можно управлять

Александр Петрович Кудрявцев

прежде всего самим себе чтоб чувствовать себя докой в этом вопросе

Александр Захаров

Доки об Ана?

Андрей Акбаров

Я, считаю что все книги о вере и боге сказками, но поучительными

Александр Захаров

Сказки атеизма - самые лучшие, я так понимаю?

Ал
Алекс

Сама по себе религия, это колоссальный обман населения земли.

Александр Захаров

Я невру о боге, а ты плаваешь

Ал
Алекс

А ты утонул уже

Александр Захаров

у меня фрегат безобманства

Ал
Алекс

Сама религия, есть обман

Александр Захаров

Ты слышал звон, а где он, не понял, обман в том, что за Бога решают о истинности близких им учений. Запиши.

Марина

Например? Домыслы древних давно в физике и химии рсшифрованы.

Александр Захаров

Все поверхностно, читай Курта Геделя.

Черная Мамба 🇷🇺

А у тебя есть какие либо факты обмана или ты напишешь правду?

Александр Захаров

Я же сказал, Крак будут факты, тогда у меня их не будет. У Веры и вранья фактов нет

Черная Мамба 🇷🇺

Значит у тебя нет доказательств вранья? А если их нет, стало быть врешь и придумываешь ты))

Александр Захаров

Я привел свои факты, но ты привыкла решать за Бога о истине, что уж там я, меня можно сжечь.

Черная Мамба 🇷🇺

Ты ничего не привел, а значит ты наврал.. вот когда приведешь доказательства вранья, тогда и продолжим дискусию...

Александр Захаров

Ты не понимаешь моих фактов, так как врешь о Боге много поколений, начиная с Адама и Евы.

Сергей Дж.

а какие именно факты тебе нужны для подтверждения буддизма?

Александр Захаров

Главное внушить себе об этом

Сергей Дж.

главное не думать об этом

Александр Захаров

А о чем думать?

Сергей Дж.

ни о чем

Александр Захаров

Надо придумать тумблер отключения мозга.

Konstantin Leytan

Каждый трактует как ему выгодно, вот и всё объяснение.

Александр Захаров

Реальный обман

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Алексей Корепанов

Подтверждение фактов - это знание, а требуется Вера!!!

Александр Захаров

Враньё тоже не требует фактов

Алексей Корепанов

Чтобы определить явл ли высказывание враньём, нужны факты, доказывание...

Александр Захаров

Отсуствие фактов, априори является враньем, как минимум.

Александр

Ответ в слове "вера". Точнее, в его исконном значении.

Александр Захаров

Красивое название обмана

Александр

Вера - верёвка.Привязь, за надежду( надёжный ошейник) и к любви ( любке, вбитому колышку). Вся эта система названа свободой. Не путать с волей!

Александр Захаров

В вере нет правды, а только враньё о Боге, если ты это не понимаешь, то в тебе зреет демон, скорее всего

Александр

Ты их везде видишь, даже в унитазе. Немудрено.

Александр Захаров

Отговорки не помогут, мое дело донести до таких как ты.

Павел Суздалев-Заславский

Всей этой верхушке. Иначе их народ кормить не будет.

Александр Захаров

А что взамен, -( атеизм или Безобманство?

Павел Суздалев-Заславский

Науку, просто хорошо учить детей в школе.🖼

Александр Захаров

В науке уже теология есть

Павел Суздалев-Заславский

Теология здесь причем. Учить астрономию, физику, биологию и теология не нужна.

Александр Захаров

В науке затевалась наука врать.

Долгожданная Даль

Не только в вере, много цитируют не задумываясь

Александр Захаров

Не знают сути Безобманства - во всем надо допускать ошибочность, если нет неоспоримых фактов истинности.

Долгожданная Даль

Всего знать нельзя, вольны ошибаться

Александр Захаров

Об этом надо говорить

Долгожданная Даль

Некоторым легче утверждать, чем понять суть

Jane Папина

это вопрос к православным и православнутым.

Александр Захаров

Ко всем обманшикам

Jane Папина

обратись к безобманству. говорят у них круче всех.

Александр Захаров

Я его и создал

Jane Папина

ты есус хрестос ага.....

Александр Захаров

🖼 может быть

Лев Полыковский

Это легчайший путь к успеху карьериста.

Лев Полыковский

он лидер

Александр Захаров

Ну типа да

Лев Полыковский

Это прекрасно.

Александр Захаров

Будем надеятся

Лев Полыковский

ок