Епифания

А правда, что если не будет буржуев, то всего будет много и даром?

Ответы
Jane Папина

Да. Ленин так и говорил. И большевики. Потом была гражданская война, раскулачивание, чистки. Но всего было много и даром.

Епифания

Только за этим давились в очередях

Jane Папина

Зато нет безработицы, и каждый уверен в завтрашнем дне.

Епифания

Уверен в нищете?

Jane Папина

Обед был один рубль, и этим были счастливы.

Епифания

Говном, а не обедом

Jane Папина

Ты его ела?

Епифания

Я умею читать, а вы?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Бред... из той же оперы что убей всех плохих и останутся только хорошие. Придут другие и возможно будет хуже

Епифания

Марксизьм-ленинизьм

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да, это он. Не верные суждения

Епифания

Чем же неверные?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Придут другие и намного хуже

Епифания

У вас верные сведения?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я бы поспорил, но сейчас занят.

Евгений

История однозначно показала, что при буржуях есть всё, но не даром, без буржуев - всё даром, но нет ничего.

Angel Wings

Если только у буржуев отобрать и между народом поделить.И будет сразу много!

Епифания

Вы Шариков?

Angel Wings

Еще чего!((((

Валера Жуков

неть, оне, Буржуины. как комары нужны, за счет их лихие люди кормятся...

Гибадулин Владимир

Такой эксперимент уже проделывали, результат был отрицательным.

Епифания

А как же Маркс?

Гибадулин Владимир

Коммунизм в чистом виде невозможен с человеческим правительством.

За
Затоябелаяипушистая

Не правда. Всегда будут те у кого будет больше чем у другого

За
Затоябелаяипушистая

А при чем тут Маркс? В любой стране, в любом обществе, при любой религии- богачами не всегда были, вернее очень редко были работяги. А если они и зарабатывают достойную зарплату, то должны по 12- 15 часов в день на работе вкалывать.

Епифания

По Ленину?

За
Затоябелаяипушистая

Нет. Это даже в тех странах где про Ленина и Маркса не слышали. Поинтересуйтесь историей разных стран. Посмотрите как жили в Европе, Азии. Кто имел, а кто нет. Я вам не смогу жоказать- к сожалению, у меня нет ученой степени. А вот собственная история различных государств дает наглядную характеристику понятию труд, работа и богатство.

Епифания

Ваша мысль понятна. Как и Шарикова. Взять всё и поделить. Пусть профессор Преображенский будет зарабатывать как нищеброд

За
Затоябелаяипушистая

Я про это и писала вообще- то, что зарабатывать должны работающие, думающие, умные и работящие люди, а не те- кто должен. Вы рассуждаете сначала о свободе денег, а теперь обвиняете меня в Шариковой тупости? Сударыня. Определитесь, что именно , Вы, хотите сказать.

Georg Veterok

Оглянись. где ты видишь буржуев. Ты видишь много и даром

Же
Женя

откуда возьмется много ,если мы ничего не будем делать

V/
V/S/G

Правда..только не буржуев а буржуинов....Кибальчиш✌️

Людмила

нет..не успеют разделить..перебьют друг друга!

Епифания

Как в СССРэ?

Людмила

примерно так..))

Алексей Хмурый

Если не будет сегодняшних, будут другие

Oleg Ы

какое-то время. а потом - п..ц

Поручик Киже

Главное,чтобы был Госплан.

Поручик Киже

Так план везде и остался: и в Америке, и в Японии..Иначе оборонку не потянуть.

Епифания

Там рекомедательные планы, батенька

Поручик Киже

Ни фиха. Госзаказ. Попробуй не послушай "рекомендацию".

Епифания

За госзаказ борятся, он выгоден. Вы не в теме, батенька

Поручик Киже

Эт вы не в теме,теть, ибо абсолютно не знаете ничего про производство.

Александр Пантелимонов

мы уже жили при коммунизме

Епифания

Всё было за 2 коп.?

Евгений Трубников

Социализм мы уже строили

Епифания

Не социализм, а госкапитализм

Евгений Трубников

Всегда будут нищие и буржуи

Александр Бутин

Даром ничего не бывает...

Александр Бутин

Гораздо больше...

Епифания

Пароход?

Александр Бутин

„Не мыслям надобно учить, а мыслить.“😉

Епифания

Учите, батенька

Александр Бутин

Уже...

Артём Не_Холодный

буржуй это муж буржуйки?

Никита Анохин

Мы это доказывали 70 лет.

Епифания

Доказали обратное

Валентина Никитенко

нет ворьё будет всегда

Епифания

Буржуи воруют

Валентина Никитенко

буржуи это богатые а богатые почти всеворы

Епифания

Вы по Марсу пошли? Или по Энгельсу?

Валентина Никитенко

я по нынешнему

Епифания

Путину?