Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А, что если сознание это и есть бог?

Ответы · страница 3
Д. К.

хорошо бы, если б все это понимали. Разум человека должен иметь вектор, направленный на добро.

тотгда он сойдет с ума от несоответствия этого мира

Д. К.

Не сойдет. Человек должен быть сильным, стремиться к этому.

Матвей Дашков

Как вариант, слишком глобальная тема!!! Никогда ничего с Вами предсмертельного не случалось?

Табуретыч

"Захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом." (Симеон Афонский)

Енисей Расен

Так оно и есть, только оно отсоединено от общего потока который называют подсознанием.

оно не отсоеденено, оно объеденяет

Енисей Расен

Отсоединено ,я имею ввиду имеет тонкую связь. А так естественно объединяет, т.к. это матричная инкапсулированная система.

Елена Цуканова

я где то читала это? кажется у вербера. вполне возможно, мы много еще не знаем о себе.

Л.
Лесик ...

Бог- это духовная личность. Имеющий имя, тело, цели, планы, намерения, предпочтения.

Tatyana Ziborova

в этом что-то есть, ведь у кого-то оно такое мизерное, что голос его даже не слышен..

Павел Мошин

сознание - это детсад, а вот подсознание - о, тут точно начнешь думать, что есть Бог

Александр Бороденчик

да, близко, с небольшой пометкой, Бог это Сознание, а сознание это чаще всего ум 😉

не согласна, кто знает может безумные люди ближе нас по сознанию к богу, недаром их называют убогие

Александр Бороденчик

вы не поняли мой посыл, ну не важно...

Юрий Ч

Я бы сказал не сознание,а наше подсознание...Которое знает что было,и что будет....

нет я беру еще глубже где нет нашего я но это в нас

Юрий Ч

Я про тоже,подсознание не только про тебя знает,а вообще что было и что будет...Может это и есть часть чего-то-макро чего-то....

Дарт Гуадэар

вернее нарабочие 90 процентов мозга, отключили чтоб сознанеи Бога не включилось

Sei Stets Du Selbst

А если быть точнее - человек и есть бог.... Со смертью человека умирает Вселенная.

Андрей Васильевич Кудинов

😉 преобразовать свою жизнь можно только одни путём - изменить своё мышление )))))

Николай

я сам бог!!! как узнал?? да как то молился и понял что разговариваю сам с собой!!

вот верная мысль и прикол в тоже время

Кстати в этом есть доля истиныили даже можно подвести научно фантастическую концепцию

Николай

да конечно... каждый человек - центр вселенной

нет я про временные повороты, про накладки

Николай

все бывает.. и рак свистит и бык летает

Нариман Жекенов

Да нет это средсто связи с ним, кто умеет правильно ползоваться тот молодец. ?

Владимир Гаврилов

НЕ БОЙСЯ ,ТЫ ОТПРЫСК БОЖИЙ ,ПОПЁРЛО СОЗНАНИЕ .... С НАСТУПАЮЩИМ- САМО БОЖЕСТВО

Владимир ...

Угадали. А если Вы его и местонахождение скажите, будет высший пилотаж......:)

Владимир ...

Точное место в Вашем теле.....

Владимир ...

Ладно. Шишковидная железа...

Ан
Андрей

Читайте библию и найдёте на многое ответы, чтоб не задавать таких вопросов

Леонид Шоков

Сходите в церковь поставте свечу . В интернете бога искать точно не стоит .

он и не в церкви сидит

Леонид Шоков

Тогда зачем его вспоминаешь ? Если не веришь .

Так вы что бога в церкви ищите? Ищите его в себе

ваше право значит вы верите в него по другому и тоже ищите это в себе

Дима Недорика

все может быть (но знаю точно что слово бог к сознанию не чего не имеет)