Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А, что если сознание это и есть бог?

Ответы · страница 5
Татьяна Меньшова

тогда как оно до нас все сотворило и зачем потом к нам влезло?)))

и не говорите жили бы и жили

Сергей Серотян

Напишите статью, отправьте в научный журнал - они Вам ответят...

B7
Bred 7

А что, если, вы и есть богиня, в каком-то либо доругом измерении!

Геор 15 Rus

Сознание у кого то черное и никчемное, так что это точно не Бог.

Андрей Бадмаев

Если это коллективное, которое над землей, то вполне возможно.

Николай Зеленков

тогда надо дружить с сознанием и не выпадать из него ))))))))))))))))

главное не выпадайте в осадок

Алмаз Мансуров

сознание не может быть богом, ибо сознание придумало бога)))))

а сознание все придумывает, и вот мне оно может подсказать что вы миф

но вы же мужского рода

Алмаз Мансуров

ага, тогда я виртуальный персонаж для вас)))))

Иг
Игорь

А мы и есть боги только забыли Женщины Богини, а Мужья Боги)))

Михаил Воробьёв

получается,что те кто находится в безсознании,безбожники :?

Михаил Воробьёв

есть,намного больше,чем мы думаем,97% населения...нет,есть те,которые делают вид что они божники,а на самом деле,лицемеры

всеравно у каждого свой бог

Михаил Воробьёв

но дай бог,чтобы это не был какой-нибудь иегова или ему подобные

Евгений Филимонов

хм. Как вариант. Но я все же отношусь к другому трактованию..

Джалал Эминов

АЛЛАХ ВНЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ, СОЗНАНИЕ НАШЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ

Джалал Эминов

КАЯТЬСЯ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА , ТО ЕСТЬ УДАЛЯТЬСЯ ОТ ГРЕХОВНОГО

убил человека, раскаялся и все нормально, так чтоли

Джалал Эминов

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО, ТУТ ЕСТЬ МНОГО НЮАНСОВ, ЕСТЬ ЯЗЫЧНИКИ - ЭТО ТЕ ДО КОТОРЫХ НЕ ДОШЛА ИСТИНА , ЕСТЬ ОТВЕРГАЮЩИЕ ИСТИНУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ИСТИНА ИМ ОТКРЫЛАСЬ

А чем отличается современная вера от язычества,если богу всеравно нужны те кто несет его веру в массы

Джалал Эминов

ЕСТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ЯЗЫЧНИКИ , ЭТО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЁ НЕ ПОЗНАЛИ ИСТИНУ, НА ПОДОБИИ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛ РЕЛИГИИ АЛЛАХА, НЕ МОГУТ РАЗЛИЧИТЬ ДОБРО ОТ ЗЛА

Калиниченко Игорь

Ну, вопросы солипсизма были развеяны еще давно..знаете кем?

это все палитика а не реальность

Калиниченко Игорь

А, ну да вы же сводите реальность, к своему Я..то есть опять к солипсизму. Ну, это тоже позиция. Но, я вырос на эксперементальной физике, ( причем отец был физиком ядерщиком)..аналитической химии( это мама) и на практической геологии, это друзья родителей)))

что то вас бросает в крайности

Калиниченко Игорь

Вы, слишком агрессивны. С вами грустно, и не интересно

ну что делать, все мила не будешь

Елена Ткаченко

Я так не думаю, сознание это наши мысли, умозаключения и т.д

Юрий Галайчук

Сознание неосознанного не является причиной осознанности

Andr A

Бог это сознание а сознание Бог. Он везде, повсюду и всегда.

Наиль Абдрахимов

Не без этого, Тварец дал нам разум и сознание над дияниями!

Яяя Яяя

в какой-то мере. Но если сможешь связать с этим Мироздание

зачем связывать то что едино просто расширьте круг

Яяя Яяя

но никто же не знает, что такое Мироздание. Оно просто есть, а мы (как и всё остальное) лишь его наполнение, в то же время, частица его живёт в каждом из форм его наполнения, связывая тем самым с остальным. Это можно отнести к некому проявлению сознанич

ни к некому а к определенному

Александр Сидоренко

тогда мы живём в мире богов,так как у всех есть сознание )))

Роман Тимошенко

Каждый сам решает совершать тот или иной поступок или нет

Вячеслав Цирюльников

Тогда возникает вопрос, а что вы понимаете под сознанием?

Вячеслав Цирюльников

Сознание это уровень психики ) )

допустим и что дальше

Вячеслав Цирюльников

А дальше все логично, есть еще без сознательный уровни психики, а это в свою очередь говорит о том, что уровень психики не может быть Богом.

правильно не зная не чуствуя все уровни психики нельзя сказать что мы не бываем богом