Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А, что если сознание это и есть бог?

Ответы · страница 7
Андрей Барышников

А так скорей всего и есть, для меня по-крайней мере.

Михаил Пухов

тогда в зеркале настоящий человек , а мы отражение

Михаил Пухов

Я про то же говорю. Но большинство людей не желают принимать руководство создателя

они не желают понимать что творец это они и есть и придется в это вникать самим

Михаил Пухов

Это Сатана в Эдеме сказал Еве

а вы конечно за деревом во время разговора стояли

Михаил Пухов

Всего доброго

Mikhael Ravenyak

глубоко,но если выросло оно до сознания бога,то да

Mikhael Ravenyak

и Люси и Интерселлар и Грань будущего, В Люси просто есть наброски по возможностям мозга. В Интерселлар восприятияте как таковое, Ну а грань будущего как одна из вероятных возможностей внеземных рас.

грань будущего смотрела, некоторые его ругают обзывая днем сурка. Но я что кстати по нему могу сказать, уменя свое представление об инопланетянах, могу рассказать

Я придерживаюсь взгляда мираощущения Сальвадора Дали, его картины это же чистой воды механизмы восприятия другими уровнями нашего сознания, и я уже говорила что за основу мы берем вечное движение, так вот представте если взять формулу предмета зделать равно движение а потом поэкспериментировать с ним на той основе как вообще это все работает и на выходе получаем этакую инопланетную форму, помните миф о титанах, которые развоплощались в чудовищь вот это тоже наверно шифр такого механизма

Mikhael Ravenyak

кстати о воплощениях,если скоорденировать движение частиц в обьекте то можно изменить для восприятия все что угодно,ведь мы же ощущаем все в отдельную единицу времени, такой себе измененный эфект вибрации,... кстати этот эффект возможно не подвержен гравитации из-за внутреннего напряжения,и отсюда вытекает что вещи могут мыть не такими какими мы их воспринимаем... но над этим надо подумать.... спасибо за почву для размышлений

если что обращайтесь этого чернозема у меня полные закрома, кстати про гравитацию тоже упоминалось Интерселлар

Vadim Vatulin (Г. Владимир)

Сознание,скорее душа,чем бог....каждый был бы богом

каждый и есть бог на определенном уровне

Vadim Vatulin (Г. Владимир)

интересно, и что за уровни такие?

уровень адама когда все человечество заключено в одном существе, а следующий уровень это уже растворение

Vadim Vatulin (Г. Владимир)

Вы верите в библию,которую столько веков редактировали и что как создали из ребра? Тогда почему у женщин в голове нормальный мозг,а не костный,как в ребре:)

я не сказала что я верю в библию во всяком случае в ее трактование, мозг который в голове тоже не всегда играет главенствующую роль, возьми те хотя бы людей с мозговыми отклонениями

Игорь Герасимчук

Нет ! Мы просто офигеем соблюдать 7 заповедей и т.д!

Вова Бибик

И существуем мы коллективно как пчелы или муравьи

Nata7

это не так. Сознание это людское, а Бог это святое.

бог сам себя дал свыше

Nata7

Бог сотворил все и этим все сказано.

Никифор Хальт

... "И создал человека по образу и подобию своему..."

чтобы способно было это подобие его воспринять

Stratulat Sergei

ты права это так и есть................пока.........................

Олег Кострикин

Все может быть ведь досих пор бога никто не видел

Сергей

Почему бы и нет?... 😉 Только именно СОЗНАНИЕ, не ум!

Мураткан Рахимов

никто не знает что первично мысль слово сознание

Евгения Киселева

А что Вы курили перед тем как задать этот вопрос?

Н.ш.

Тогда получится что у каждого свой Бог в голове.

не получится, на том уровне про который яговорю мы единое целое

Н.ш.

Да , мы единое целое ,хоть и вера разная.

Алексей Прибылов

а то-он всегда с вами......вы этого не понимаете. 😉

и на определенном уровне это я

Алексей Прибылов

да, зависит от вашего решения, с ним или сама как придётся........и всё

Ярослав Грицак

Так по Вашему он пропадает при потере сознания?

Николай Горлов

Нет . Вера слепа , сознание требует осмысления .

вопрос в первую очередь в знаке вопроса который здесь ставится автоматически

Илья Полосин

солепсизм- модное философское течение 20 века...

Олег Николенко

Сознание - это Душа. Бог Душой наделил каждого.

Олег Николенко

Бог создал человека по своему подобию... (цитата)

Олег Николенко

При чем здесь черт, он сам по себе. Это другое измерение. Бог создает, а черт портит.

Мастер Поцелуев

А что, если сознание - это сознание, а бога нет?