Владимир Герасимов

Самое тяжёлое в жизни не предательство любимого человека, а процесс РАССТАВАНИЯ с ним?

Ответы
Макаровна

«Если часы пробили тринадцать раз,
то это не только означает,
что тринадцатый удар был неверным.
Он порождает сомнения в верности
каждого из первых двенадцати ударов.»?
А как в жизни обстоит с этим законом 13-го удара?
Диагноз типа : неисправим и нельзя больше верить?

Часы, ударившие 13 раз,
Выходят из доверия...
Так и твой друг...
Тебя предавший раз,
Предаст тебя ещё не раз.
А это значит, что он слаб,
И в дружбе надо с ним...
Тебе быть осторожнее.
Прежде, чем облечь,
Его своим доверием.
Такой неписанный закон
Есть в обществе друзей.
Нет, я не говорю о том,
Что его нельзя простить,
Простить святое дело.
Но возможно лучше,
Удалить его, из твоего
Ближайшего окружения.

Зинаида Могилевская

Женщина для мужчины, лишь зеркало его души. Научным термином, мужчина определяется как ПРОГРАММА. А через женщину идёт определения этой программы, точнее - КАКАЯ ТЫ ПРОГРАММА? Значит, мужчина может и изменить, или предать только самому себе и самого себя. А если женщина изменяет, или предаёт, то только мужчине и мужчину. Если подруги предают, то причину в первую очередь ищите в себе. Так как нас окружает, то, что мы в себе несём. Каждый человек рождается один, живёт один и уходит из этой жизни один. Как может быть виновато, быть то, что нас окружает. Оно может нас только провоцировать. Ну, а как мы с собой поступим? выбор за нами ... 😊

Зинаида Могилевская

Всё правильно, ответ пригодиться не только вам, но и другим, кто будет его читать ... 😊

Ольга Игонина

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.
Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.
И те, кто у тебя его ворует,
Живут- не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.
...Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

Владимир Герасимов

Прекрасные стихи.В них вся тяжесть расставания, а не предательства. Вы ответили на вопрос однозначно.

Ольга Игонина

Опять тупик! И снова всё сначала Придется в этой жизни начинать. Ну отчего же я не замечала, Что всё обман? Скорее убежать! Как больно… и зачем я возвращалась, Зачем поверила тебе тогда? Ведь я любила, и я так старалась С тобой остаться вместе навсегда. 36 ЛЕТ с тобой мы вместе были , Две взрослых дочери, 4 внука. Теперь ты говоришь, что человеком Была не тем с кем проводить досуг. Ведь я уже однажды уходила, Когда любил другую, и сполна Купалась в боли, но простила — К тебе пришла… и снова не нужна. Теперь уйду, чтоб больше не вернуться — Уже бросалась в омут с головой. Вновь нужно время, чтобы отряхнуться От прошлого и обрести покой. Как мне обидно, Боже, как мне больно! В висках стучит: за что, за что, за что? Я ухожу, прощай, с меня довольно!!! Я ставлю точку вместо запятой. Опять тупик, и снова всё сначала…

Ольга Игонина

.....ответ устраивает?.....это моя жизнь,предательство человека,которого я любила....я им дышала...единственного мужчины в моей жизни в прямом смысле этого слова.....до сих пор....хотя уже прошло 3 года,как я ушла.....

Людмила Антонова

Зачем мы встретились с тобой, мой друг.
Зачем мы встретились и расстаемся вдруг.
И вот сегодня со слезами я пою.
Лишь потому , что я по-прежнему люблю.
Вчера я встретила тебя с другой,
Ты был встревожен чем-то, мой родной.
Я от смущенья не могла на вас смотреть и,
Отвернувшись, потихоньку стала петь.
Теперь ты ,милый мой, со всем чужой, но
В моей памяти хранится образ твой.
И вот сегодня со слезами я пою, лишь потому,
Что я по - прежнему люблю.

Чёрная Кошка

Самое тяжелое- это остаться в такой ситуации человеком....Ещё самое тяжелое- это понять, что нужно начинать все заново... а ещё тяжелее этого понять, что в новую жизнь со старым холодильником никак нельзя.... И вот тут начинается самое легкое... собираешь свои вещи... дите в охапку.... и в новую жизнь....)))))

Наталья Романова

А какой процесс ? самое тяжёлое это разочарование... Ведь тогда получается что и не было ничего.... если тебя кинули... Не стоит никого винить, кроме себя... это же сами себе такого чела выбрали... она всегда такой была.. Значит сам и виноват.. ошибочка вышла )))

Ирина

Правда жизни в том, что часто то, что для одного - предательство, для второго - всего лишь выбор... А процесс расставания всегда непрост для обоих, даже если один уходит по собственному желанию и выбору, и не факт, что ему проще и легче.

Владимир Герасимов

👍 Спасибо за прекрасный ответ. 💐

Галина

Только первые сутки рецидив.....А потом - берешь себя за уши и тянешь себя из этой трясины, загружаешь мозги работой, чтобы мыслить сил не было.....а время сделает свое дело.....Так что любой процесс можно превратить в удовольствие.....

Ирина Романова

А ты её прости, прости и отпусти,
Знаешь, она не твоя.
А ты её прости, прости и отпусти,
Даже безумно любя.
А ты её прости и знаешь, почему,
Просто однажды и ты
Тоже захочешь уйти от любви
В поисках новой мечты.

Владимир Герасимов

Не всегда прощение заканчивает процесс расставания))

Ирина Романова

конечно, просто так легче...а так..расставание-маленькая смерть...

Светлана Иванова

Предательство - это жгучая боль. А расставание - процесс дележа, ...когда в человеке просыпается все самое отвратительное - злоба, расчетливость, ненависть и огромное желание "насолить, навредить, унизить".

Ольга Гаврилова

Предательство -это очень больно, но предавший однажды, будет предавать всегда, расставаться с ним необходимо сразу, без сожаления, с благодарностью, что приподнес неоценимый урок

Ир Вита

ой не знаю.................................чувство, что тебя обманули, предали, чувство, что не сможешь больше доверять любимому человеку.......................это очень рузрушительное чувство.................

Elena Lena

Вы можете просто выбросить его из своей жизни..головы..воспоминаний.Понимаю,что трудно..но лучше сразу рубить,чем по кусочку отрывать..Не факт,что после простите его и вернёте..

Владимир Герасимов

Мне как-то мужчина для этих целей не нужен.))) Почему выбрасывать из головы надо только мужчин?

Elena Lena

я отталкивалась от вашего же определения "любимого человека"

Владимир Герасимов

Спасибо. Я не подумал об этом.)))

Elena Lena

рада,что мы поняли друг друга)

Людмила Милая

Эта ситуация вообще сложная и здесь всё тяжело переживается. Это боль, удар в спину, страх того, что и как будет дальше и недоверие ко всем остальным пока "не затянется рана"...

Людмила Милая

Так пьют мужики и руки распускают, это в 1000 раз страшнее, чем измена

Владимир Герасимов

Думаю, что у вас слишком старая информация. Сейчас пьют и распускают руки ... женщины. Дошло до того, что в Америке изнасиловали мужчину. Так что измена мужчин является самой малой шалостью)))

Людмила Милая

Мужчин и раньше насиловали, во времена моей юности у нас курсантов девчонки потребляли )))) Но это уже не женщины какие то, а бой-бабы ))) А измена - это не шалость, конечно, и не важно чья, но и не повод тяжело и мучительно расставаться

Владимир Герасимов

Мудрые слова, но каждый выбирает свой путь. На этом закроем тему.

Людмила Милая

Хорошо. Приятно Вам общения! )))

Ирина Терпугова

тяжело когда он счастлив, а я в этот момент - нет, а вот когда с ним поступают так же, как он до этого со мной - становится так легко на душе... куда только вся тяжесть девается!!!

Владимир Герасимов

Это месть. Нехорошее чувство.

Ирина Терпугова

а я и не мстила - жизнь мстит гораздо лучше, я только наслаждаюсь ее плодами

Владимир Герасимов

Отчего ж вы наслаждаетесь? Неужели в этом заключается ваше дальнейшее проживание? Ведь вам это должно быть уже безразлично, как отношение к горю чужих людей. Или вы наслаждаеьесь и их бедами?

Ирина Терпугова

чужих - нет, этот человек был не чужим и он получил тоже, что и сделал сам. А теперь ни боли ни радости, просто каждый живет далее своей жизнью... все прошло. Гармония наступила.

Тамара Енькова

Это только в мелодрамах в конце появляется мужчина и решает все проблемы , В жизни с точностью наоборот , Мужчина появляется в начале и с него -то все проблемы и начинаются

Владимир Герасимов

Вы считаете, что поиск мужа - это поиск проблем, которых у женщины явно не хватало?

Тамара Енькова

всем проблемам в жизни нашей , улыбаемся и машем

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Грустно становится, когда начинаешь понимать, что пришло время учиться вычеркивать людей из своей жизни... А главное - как понять и принять, что кто-то уже вычеркнул тебя...

Хулиgun4Ик

Больнее, чем расставание.. чем одиночество, и даже чем видеть бывшую с новым парнем- это когда тебе нравится кто-то, но в глубине души ты понимаешь, что она - не твоя судьба.

Владимир Герасимов

Мы сами творцы своей судьбы. Не понимать надо, а реализовывать.

Татьяна *************

Да, не расстанетесь Вы с любимым человеком, даже если он Вас предал. Расставание будет видимым, а из души он не уйдет. Так до конца жизни и будет там... и болеть будет душа...

Владимир Герасимов

Вы на этот сложный вопрос ответили со знанием дела. Болит душа у вас?

Татьяна *************

Да,болит. Умом понимаю,что зря, а сделать ничего не могу.

Владимир Герасимов

Время лечит, а еще больше лечит ДРУГОЙ любимый человек.

Татьяна *************

Время не лечит, помогает забыться, но не лечит. И человека, любимого той же любовью, не бывает. Будет ДРУГОЙ, но не тот.

Владимир Герасимов

Не спорю. Ведь на смену той любви может прийти другая. Намного лучше. Попробуйте проверить и .. поверить. Не мне - другому.

Татьяна *************

Благодарю Вас. Я однолюбка.

Татьяна *************

Я за совет поблагодарила. Вас в виду, я не имела.

Галина Сергеева

Само расставание в момент расставания, как-то не сразу осознается на все 100%, а вот разлука после расставания оставляет шрамы, которые болят "на погоду,", время не лечит.