Sony Erikoff

На театральных подмостках всего мира,Мавр Отелло(Шескпир)-негр,а всё таки,кто такие Мавры,и каков цвет их лиц?

Ответы
Наталья Устименко

Маврами в древности называли коренное население государства Мавретании, которое было расположено в Африке, кроме того маврами в средневековые времена называли мусульманское население Пиренейского полуострова и западной части Северной Африки. В России в прошлом маврами называли чернокожих, но есть предположение, что на самом деле у них была светлая кожа.

Sony Erikoff

Мавры-Берберы из королевства Мавритания в Сверной Африке,но большей частью были христиане-адепты

Наталья Устименко

спасибо за дополнение 🌹

Sony Erikoff

Не за что,и Вам спасибо

Кобра 13*****

он был светло-орехового цвета. негром быть не мог.

Sony Erikoff

Мавры-Берберы и они смуглые,как Арабы

Кобра 13*****

это и есть ореховый цвет.

Sony Erikoff

Смуглые есть смуглые

Кобра 13*****

зато красивые )))))

Sony Erikoff

Женщины прекрасны!

Кобра 13*****

ну кому что )))))))))))

Sony Erikoff

Ну да всё от наклонности

Владимир С

Смуглые азиаты

Sony Erikoff

Смуглые,но не азиаты

Владимир С

Африканцы

Sony Erikoff

В Африке живут много наций и нардностий

Gek Stormov

арабы

Sony Erikoff

Нет

Gek Stormov

маврами в европе называли арабов и берберов, инфа 100%

Sony Erikoff

Арабы и берберы разные народ

Gek Stormov

так я ж говорю арабов И берберов. оба этих народа называли маврами

Sony Erikoff

На Руси арап-негр,а для этнографии негройдная раса.Янки называют своих негров авроамериканцы,а для науки такой расы нет