Ирина

Ходили по лесу, о жизни трубили
И елку-царицу под корень срубили,
Потом ее вставили в крест, будто в трон,
Устроили пышные дни похорон.
Но не было стона и не было слез,
Снегурочка пела, гундел Дед Мороз,
И, за руки взявшись, веселые лица
С утра начинали под елкой кружиться.
Ах, если бы видели грустные пни,
Какие бывают счастливые дни!
Но смолкло веселье, умолкнул оркестр,
Для будущей елочки спрятали крест.
Ходили по лесу, о жизни трубили…В.Гафт
А вы какую елку ставите?

Ответы
Олег Решетников (Новосибирск)

Странные пермяки. Мне Коля Наумов нравится. Вот чувак чисто толковый, еслиф чё. В натуре реальный пацан. Ваши все такие? Про ВГАФТ, ГЕРДТ, ШИРВИНДТ, УРГАНДТ

Ирина

у нас народ хороший.все реально классные

Олег Решетников (Новосибирск)

Ну а чё тогда за жидов впрягаетесь?

Ирина

не за жидов а за талант

Олег Решетников (Новосибирск)

Да, но и руские и коми-пермяки имеют своё.

Ирина

хотите нас в резервацию определить?

Олег Решетников (Новосибирск)

Вас, кого? Иудеев, или коми-пермяков?

Ирина

ну вы про пермяков пока говорили

Людмила Чернышова

А я ставлю давно искусственную ёлку. Только для запаха ставлю в вазу ветки живой.. Срезаю в соседнем санатории.

Ирина

извините,затронула нечаянно

Людмила Чернышова

Ничего страшного.. Дело прошлое... Есть конечно но не родные а племянники. Но живут они далеко и у них свои семьи

Ирина

ну что ж.у каждого своя судьба и дорога жизни.всего доброго вам,настроения праздничного

Людмила Чернышова

Вам тоже всего доброго!!! Извините что вас немного огорчила

Светлана Бульская

Я никакую...Еду в гости)))....А Гафт -умница.Его эпиграммы всегда звучат здорово и хлёстко.

Ирина

верно.хорошие стихи

Светлана Бульская

"Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова")))).Вспомнилось.....

Сергей Богатов

"Не чернели бы пни как прошедшие дни.Дерева вы,мои,дерева".Искусственную.

Сергей Богатов

Я уже никого не слушаю.Все говорят правильно,одни только декларации,а как до дела доходит-снова все стопорится.Уже никому не верится.

Ирина

у нас было несколько поездов помощи-лдпры ездили по деревушкам и малым городам,принимали население и потом что то и делалось.но это такая капля в море

Сергей Богатов

Конечно,тем более это все на общественных началах и ЛДПР не партия власти.А вот государственной программы нет насчет тех же провинциальных городков и захолустных деревенек,где народа практически не остается.

Ирина

у нас много таких.шхты закрылись,леспромхозов нет,

Сергей Богатов

Видимо,везде одна и та же картина.

Александр Изотов

искусственную. но хотелось бы чтоб пахло настоящей...

Ирина

можно несколько живых веток украсить

Александр Изотов

это как руки оторвать??? )))

Ирина

да на елочных базарах много лежит оторванных...рук

Александр Изотов

да там и целые трупики ёлок. а цветов сколько убитых! и не сосчитать!

Ирина

именно

Александр Изотов

я по этому и цветы не люблю дарить. по мне так коробка конфет или бутылка вина - лучше!

Игорь

🖼

Ирина

нуууу...гости рады хоровод водить

Игорь

🙂

Володя Смирнов

искусственную

Ирина

тоже

Валерий Тим

ни ка кую

Ирина

почему

Валерий Тим

живую в крест ставить не хочу, а искусственная - сильно неестественна

Ирина

есть елочки довольно похожие на настоящие.мы ставим.украсишь дом и настроение праздничное

Валерий Тим

у меня вся жизнь и так праздник

Ирина

отлично