Олексій

Попса дробит шрапнелью наши души, Ее за это не привлечь к суду. Часть поколенья выросла на чуши, И новое рождается в бреду… О, Солнышко лесное, чудо-песня! Как мы в неволе пели, чудаки! Пришла свобода, стали интересней Писклявые уродцы-пошляки… Слова — ничто, есть вопли вырожденья. Тот знаменит, кто больше нездоров. Кто выйдет петь без всякого стесненья, Без совести, без страха, без штанов. Где песня, чтобы спеть ее хотелось? Слова — где, чтоб вовеки не забыть? Ну, что горланить про кусочек тела, Который с кем-то очень хочет жить? С телеэкрана, как из ресторана, Для пущей важности прибавив хрипотцы Они пудами сыплют соль на раны, Как на капусту или огурцы. В халатике бесполая фигура Запела, оголившись без причин… Противно это. Спой нам, Юра, О женской теплоте и мужестве мужчин. Валентин Иосифович Гафт "Юрию Визбору"🖼

Ответы
Лариса

Класс, поддерживаю. Особо бесит, когда вот эта братва поющая, (у них как правило образование и знания никакие) с микрофоном, высказывают своё мнение. Хочется донести до них, своё мнение Вы вправе только иметь... Высказывать и рассуждать на эту тему не Вам, убогим...

Виктор Николаев

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Марго Беккер

👍👍👍Большой Артист и Умница он был! Мерси за стих его!👍👍👍🥰

Василий Тимощук

хоррошие стихи... жаль что не оформлены, должным образом...

Ирина

Смотрели?Не пожалейте времени

Е*
Елена *******

Обожаю Гафта. И как человека, и как актера, и как поэта

Олексій

Нормальный чел

Федор Громов

Дааа, уважаю обоих Гафта и Визбора

Аделина Свабода

У него много интересных строчек.

Шредер Брошураторович

🧐

Суфия Каримова

Хорошие стихи,и в тему!

Альбина Чепикова

Как все это понятно.....

Надежда Борисова

Гафт, великий актер

Олексій

Да

Михаил Цветаев

Игорь Чекмарев

О попсе умно...

Stormbringer

Браво 👍👍👍

Василий Медведев

прекрасно

Аркадий Бахчевников

Согласен.

Добрая Фея

Здорово

Уральская Рябинушка

👍👍👍

Елена Киселева

👏👏👏