Максим Славянин

Вопрос девушкам . Вот многие двушки считают что стервами быть круто а вот кто знает значение этого слова?

Ответы
Алёна Sötnos

Да я знаю что значило это слово в старину. И знаю что вкладывают в это слово современники. Но есть холодные стервы а есть просто стервы. Так вот в просто стерва нет ничего плохого. Эти женщины четко знают что им надо и четко говорят в лицо что думают. И берут то что им нужно. Такое поведение не устраивает русских людей. Вот и злятся на них. А европейки все такие. Это мы мямли.

Серж)))

Нет Алена, Они, учителя на нем говорят!!! Я от услышанного долго потом отходил)

Алёна Sötnos

Наверное,я давно не слышала русских учителй

Серж)))

Давненько))) Подстава, не по понятиям да еще много чего в вукубуляре у них)

Алёна Sötnos

Нахватались!

Серж)))

Научились в педучилищах))

Alla Lala

стерва от слова стервозность..то есть омертвление души.. стервозность от слова старинного стерва - труп,мертвечина..отсюда : человек с мёртвой душой..не способный чувствовать и сопереживать.

Максим Славянин

Стерва - труп ,скота, падаль, дохлятина, словарь Даля отсюда и стервятник то есть тот кто питается стервами то есть падалью а уже потом видимо кто-то из злобы соединил это слово с женщиной)))

Alla Lala

стервятник не имеет никакого отношения к слову СТЕРВОЗНОСТЬ!! Стерва происходит не от слова стерва ( ибо это слово старинное и его уже НЕТ) а от слова стервозность.

Максим Славянин

Кто сказал что этого слова нет стервятник производное от слова стерва ))) К тому же слово стервозность (этого слова в словарях нет) имеет один и тот же корень со словом стерва )))К тому же стервятник происходит от слова стерва и он есть в словаре а слово стервозность которое придумали (производное от слова стерва дабы обидеть женщину)нет)))))

Alla Lala

стервятник производное от слова СТАРИННОГО стерва.. самого этого слова нет!! оно вышло из употребления. про женщин не брешите!!! никто и никогда женщин дохлятиной не называл!! Современному слову стерва не более 150 лет!! а старинное вышло из употребления ещё ДО ЭТОГО!

Максим Славянин

Это слово до сих пор в ходу у некоторых деревень в глубинке и словарю Даля как раз 150 лет так что факты явно не в вашу пользу .))) Я не брешу а привожу факты в отличие от вашего пустословия ))) Слава заменяются а не выходят просто так)))

Екатерина Никель

Этот вопрос мучает и меня. Когда мужчины говорят вот смотри идёт стерва. У неё что на лбу написано что ли? Так что этот вопрос нужно задавать мужчинам

Максим Славянин

Стерва — многозначное слово: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Екатерина Никель

Прикольно значит если мужчина сказал это стерва. Значит она уже дохлая,упадь и палач скотина

Максим Славянин

Нет мужчины как и женщины как правило значения не знают и даже никто особо не задумался от куда слово стервятник.А масмедиа и сми активно укореняют в наше сознание слово стерва но немного в другой интерпретации ))))

Наташа Халус

. стервозность у женщин появляется только после того как её сердце и душу многократно растопчат. это состояние называется самозащитой.

Максим Славянин

Я тоже не смотрю тельавиденье уже больше 11 лет но знаю модный жаргон так как работаю по клубам 14 лет)))

Наташа Халус

рада за тебя.

Максим Славянин

и я за вас))

Наташа Халус

спасибо.

Максим Славянин

И вам спасибо))

Юлия Бакланова

Значений у иэтого слова много одно из них стерва (стерво) труп мертвого животного и второе это мварливая скандальная женщина!

Максим Славянин

Первое правильно по словарю Даля а второе это видимо злые мужики придумали)))

Юлия Бакланова

Это тоже по словарю!

Максим Славянин

Понятно но это значение в переносном смысле и было придумано позже и возможно злыми мужчинами))))

Юлия Бакланова

Тогда просветитель

Татьяна Ангел

быстро расскажите,а то меня так постоянно называют.я и не знаю не то спасибо сказать,не то морду бить

Максим Славянин

хах жду пушистую))))

Татьяна Ангел

вот только надо узнать где у нас наливайки.аааа я даже этого не знаю.

Максим Славянин

Ну вот не дождемся)))

Татьяна Ангел

я по навигатору найду

Максим Славянин

удачи найти и выполнить план))))))))

Кира Волкова

А если я не считаю что быть стервой это круто, можно не отвечать?)

Максим Славянин

хотите не отвечайте ))))))А знаете)))

Юлия

Книга у меня где то есть. Многие не правильно его понимают

Анастасия Коротникова

Оно имеет несколько значений, а не то о чем вы говорите

Максим Славянин

Стерва — многозначное слово: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Анастасия Коротникова

Женщин называют так в переносном смысле

Максим Славянин

Нет те кто называют и те кого называют как правило истинного значения этого слова не знают а знают что им ящик внушил)))

Максим Славянин

дело каждого только когда при мне в клубе или баре какая нибудь девушка называет сама себя гламурной стервой у меня минимум улыбка)))

Анастасия Коротникова

Мне лично обидно такое прозвище

Максим Славянин

вот это и верно )))

Наталья Богданова

Я знаю, нет необходимости тебя в это посвящать...

Максим Славянин

я тоже знаю но все же хотелось бы ваше мнение послушать что-то мне подсказывает что оно не правильно)))

Наталья Богданова

Посторонняя или бывшая для тебя могут стервами, а та которая рядом это ангел...

Максим Славянин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Наталья Богданова

Ну зачем...?Фу какая-то гадость....

Максим Славянин

Так это нея это словарь Даля а наши девушки незная этого сами себя так часто называют)))

Наталья Богданова

Дудочки....., С малышами видимо общаешься...

Максим Славянин

Если бы я 14 лет по клубам работаю ))))

Фиона Шрек

у грифа-стервятника спросите, он ими питается )))

Максим Славянин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.)

Фиона Шрек

и я о том же )))

***ленчик ***

Знаю что значение не хорошее к слову стерва

Максим Славянин

очень не хорошее )))))

***ленчик ***

Не приятное я бы так сказала

Максим Славянин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.ну не знаю)))

***ленчик ***

Я совсем другое читала значение от это конечно ну очень не приятное

Максим Славянин

так это правильное и ему уже не одна сотня лет смотрите словарь Даля))

***ленчик ***

Ну и фиг с ним

Елена Виноградова Дудова

просто многие не понимают что это такое....

Светлана ***

ничего хорошего, противная баба. и глупая

Максим Славянин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Светлана ***

ну вот, Даль знает, что говорит)

Максим Славянин

да да))))

Татьяна Сырчина

От слова стервятник падальщик

Максим Славянин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Татьяна Сырчина

Ну я просто не так подробно описала)

Анастасия Соломенникова

От слова стервятник, навеню.

Максим Славянин

Стерва — многозначное слово: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.Это стервятник от стервы)))

Анастасия Соломенникова

Не хочу такой быть

Максим Славянин

Так и не надо )))))

Вр
Вредина

знаю... ужасное значение

Максим Славянин

Вот для этого и вопрос написал и уже многим открыл глаза))))

Вр
Вредина

ну что ж)) несите истину в массы))) доброго вечера!

Максим Славянин

спасибо и вам)))

Вр
Вредина

спасибо)))

Евгения Яцюк

Я точно не хочу быть ей

Максим Славянин

И не надо)))Стерва — многозначное слово: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.)))

Евгения Яцюк

Так я знала

Максим Славянин

а что не ответили))

Евгения Яцюк

Долго писать

Максим Славянин

понятно))

Анна Рейн

очень плохое значение

Максим Славянин

согласен))

Анна Рейн

плохо быть стервой

Максим Славянин

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.))))

Анна Рейн

я знаю,но ведь много слов имели раньше совершенно другое значение,но суть не в этом,как ни называй,стерва-фу

Антонина Коровкина

Нет. Не круто. Знаем...

Максим Славянин

хорошо если знаете а многие нет)))