Та
Татьяна

Что можно приготовить из сушеных грибов?

Ответы
Андрей Лященко

Суп , пюре , грибовницу , жаркое , нажарить с картофелем натушить с овощами , закуску для намазывания на хлеб в конце концов .

Та
Татьяна

Мне из Петрозаводска присылают мешками, а я раздаю, потому что готовить не умею

Андрей Лященко

Ой да это так просто , главное с количеством непереусердствовать там 100 грамм на трёхлитроввую кастрюлю супа хватает если белые и вкус и аромат . Больше положишь одни грибы в супе получаются . Угнетать начинают другие инградиенты .

Та
Татьяна

Как правильно размочить

Андрей Лященко

Я делаю следующим образом . Плоскую миску насыпаю горсть или две зависит от того что готовить и заливаю тёпллой водой накрываю и забываю их на пару часов . Потом пробую если мягкие они готовы если плотные ещё на часик оставлю нарезка то при сушке разная . Всё просто . Если при размокании всплыло очень много червячков выбрасываю .

Та
Татьяна

Ок спасибо

Дима Шипилин

Много чего,практически ллюбые блюда в которых присутствуют грибы,

Та
Татьяна

Как их правильно оживить

Дима Шипилин

Для начала промыть в холодной воде ,в миске ,от частичек леса хвои и тд,затем на 2 часа оставить их в холодной воде,вроде все,воду сливаем грибы нарезаем😊

Та
Татьяна

Кто то на ночь советует замачивать

Дима Шипилин

Все зависит от того что за грибы,поглядывайте на состояние,либо не поглядывайте и вечером положили с утра уже нарезаете😊

Та
Татьяна

Ок спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

Суп, начинку для пирогов. Только предварительно замочить.

Кристинка Жан

😊Эх были бы они,а что из них готовить ни, не задача

Та
Татьяна

А у меня полгода лежат, как то суп приготовила никто не ел, перемолола и в мясо добавляю. Если есть интересный рецепт напишите.

Евгений Самсонов

Из сушеных мухоморов.говорят делают и наркоту.

Константин

Да массу всего, суп, салаты, специи, выпечку.

Та
Татьяна

Как грыбы размачиваете

Константин

От грибов зависит. Промываю обычно, замачиваю минут на 30-40 промываю, Потом меняю воду и уже обычно на ночь, Потом откидываю, воду фильтрую, и оставляю для готовки(в бульон, тесто, или картошку рис), грибы опять промываю, воду фильтрую.

Та
Татьяна

Ок спасибо

Константин

Пожалуйста.

Mister Farid

этто смотря какие грибы сушить )) шутка

Геннадий Митрофанов

Всё тоже,что и из не сушёных.🤗🌹

Та
Татьяна

Как их превратить в не сушёные

Геннадий Митрофанов

Для этого их нужно замочить в холодной воде,или в молоке. Через 1 час проверьте. Потом через сито их процедить. Воду не выливайте,её можно использовать для супа...

Та
Татьяна

Спасибо

Геннадий Митрофанов

А лучше всего Вам нужно зайти в поисковик,там десятки рецептов по вымачиванию,и приготовлению грибов.

Ал
Алексей

сушеных нет. есть замороженные.

Константин

Суп грибной,соус к чему то

Та
Татьяна

Как грибы размачиваете

Константин

В молоке..а если суп, то не размачиваю

Та
Татьяна

Ок спасибо

Константин

На здоровье

Александр Kãlis

Пиццу,картошку,жульен......

Та
Татьяна

Умеете

Та
Татьяна

Все вышеперечисленное

Александр Kãlis

И не только ,сыр (янтарь) борщ, вареники и т/д

Ив
Иван

Суп, подливу, салат, рагу..

Та
Татьяна

Как грибы размачиваете

Ив
Иван

В инете всё есть и очень подробно..

Та
Татьяна

Ок

Анатолий Васильков

Шо можно шо можно шо хош

Та
Татьяна

Рецепт дадите

Анатолий Васильков

Книжки иметь кулинарные надо ............. и читать

Вера

Что угодно! Замена мяса!

Андрей R@

Замечательный суп.

Та
Татьяна

Рецепт дадите

Андрей R@

Ой нет, кулинар у меня жена,моё дело снять пробу. Знаю что перед тем как сварить суп грибы нужно размочить.

Сергей Никифоров

И суп, и пожарить.

Валерий Ким

Галлюциногены..?)

Алексей Закурдаев

Всё что угодно...

Наташенька

Супчик вкусный

Та
Татьяна

Как грибы размачиваете

Наташенька

Промыть, кипяточком залить и под крышку...не сливая, в этой же воде варю час, потом картошку туда,морковку,лук...если готовый суп в блендер,то будет суп-пюре... но я не заморачиваюсь - и так вкусно))

Та
Татьяна

Ок спасибо

Александр

грибной суп

Та
Татьяна

Как грибы размачиваете