Валентина Рязанова

О чём сожалею в свои 73 года ? Что уже не могу купить домик в деревне , завести кошку и собаку , зимой топить печку, а летом дёргать редиску со своей грядки. У кого такие же чувства ? ☹️👵🎄❄️❄️❄️

Ответы
Дв
Дванов

О себе я могу сказать твёрдо.
Я никогда не буду высоким.
И красивым. И стройным.
Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье.
И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека.
Да и эта одна начинает иметь своё.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения.
И фильм не поставлю.
И не получу ничего в Каннах.
Ничего не получу — в смокинге, в прожекторах — в Каннах.
Времени уже не хватит... Не успею.
Никогда не буду женщиной.
А интересно, что они чувствуют?
Шоколад в постель могу себе подать.
Но придётся встать, одеться, приготовить.
А потом раздеться, лечь и выпить.
Не каждый на это пойдёт...
Я не возьму семь метров в длину ...
Просто не возьму.
Ну, просто не разбегусь...
Ну, даже если разбегусь.
Это ничего не значит, потому что я не оторвусь...
Дела... Заботы...
И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь.
Я ещё могу появиться возле него.
Напротив него.
Но в нём?!
Также и другое...
Даже простой крейсер под моим командованием не войдёт в нейтральные воды...
И из наших не выйдет.
И за мои полотна не будут платить бешеные деньги.
Уже нет времени!
И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал.
И не заржёт лошадь подо мной...
Только впереди меня.
И не расцветёт что-то.
И не запахнет чем-то.
И не скажет девочка: «Я люблю тебя».
И не спросит мама: «Что ты ел сегодня, мой мальчик?»
Но зато...
Зато я скажу теперь сыну: «Парень, я прошёл через всё.
Я не стал этим и не стал тем.
И я передам тебе свой опыт». Жванецкий.

Мария Давыдова

Ну какой же он неповторимый, хотя мысли и и всех-всех, и мои)! Но самое главное - они такие позитивных, потому что есть кому и что...))

Дв
Дванов

привет Маш) Совершенно с тобой согласен, мог найти слова....чтобы зацепили)

Мария Давыдова

Привет, Саша! Всем доброго вечера)

Лоуренс Аравийский

Блин! Ты думай о том, что видела Гагарина и Титова. Что при тебе осваивали целину... Не каждому так повезло. А "Куба - любовь моя"! "Коммунизм - это молодость мира! И его возводить молодым"!А китайские мячики, тазики, полотенца, кеды!... Артек. Олимпийский Мишка

Максим Jw

О чём я сожалею в свои 41 год? О том, что уже не могу купить домик в деревне, перевезти туда кота и завести собаку. Зимой люблю топить печку, а летом дёргать редиску со своей грядки, огурцы и помидоры. Как я вас понимаю 🙂

Валентина Рязанова

Максим ! Ну Вам только 41 год. Всё впереди.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не сожалейте о том чего вы не можете... радуйтесь тому что вам под силу... Молитесь Богу Благодарите за все..Богатейте Душой в Вере.. это самое ценное..

Андрей Гоцкий

А в чём, собственно, проблема? Дрова нынче не актуальны. Лучше газ по возможности. Или деревня и тепловые насосы. Дровами дорого топить и хлопотно.

Валентина Рязанова

На пенсию уже мечтать не приходится , половина уходит на квартплату .

Андрей Гоцкий

В доме 2\3 на дрова будет уходить, если дом утеплён криво).
А вообще, лучше на себя только надеятся и откладывать с юности, чтобы не было такой засады в старости.
Как, давиче, говорил мой знакомый:
Такими темпами - все отложенные средства буду в LSD переводит (галлюциноген) и пропитывать ими обои.

А в старости буду их потихуньку поглощать. Да, родственники будут думать, что поехал кукухой, но при нынешнем курсе нашей родины, пенсии мне будет хватать аккурат на питание только обоями...

Сеня

Страну делили в 90, тогда ещё все будущие алигархи ходили в одних штанах и рваных носках, жаль я мелкий был в то время)))

Валентина Рязанова

Меня как раз обобрали в 90-е. Лишили сбережений, страховок на 3 тыс руб, 6 ваучеров. Проклятый Гайдар околел сволочь.

Сеня

Обогатилась лишь верхушка голодранцев))) пусть живут и боятся! меня устраивает мой достаток))

Валентина Рязанова

Вы молодой можете заработать, кто поближе к кормушке могут украсть.

Сеня

Так это и не секрет сегодня! куча видео и документов, как они нахлобучили народ.

Александр Захаров

Пиздец. Мне 38. Бизнес кручу, надеюсь восстановить его и расширить. А уж в 70 и старше вообще ни о чем не жалеть.

Сергей Финогенов

Уважаемая Валентина,живу в деревне, мне 72,сажаю что могу,но уже не то,года берут свое,так что не жалей,о том .

Vladimir Afanasiev

У меня. Хотя я на пять минут моложе Вас. Но крохотная собачка у меня есть. Она составляет всё моё общество.

Vladimir Afanasiev

Даже не знаю что ответить !!!!!

А. П.

Печку каждый день топить утомительно. А заготавливать дрова дляяпечки на всю зиму ещё более утомително.

Валентина Рязанова

Ну пусть не на всю зиму .🤷‍♀️

А. П.

Так холодно же всю зиму.

Валентина Рязанова

Ну самые холодные месяцы можно отсидеться в квартире.

А. П.

Тогда конечно, если есть благоустроенная квартира, в городе, где всё поблизости и круглосуточно работает, то "домик в деревне" просто развлечение от скуки.

Иван Иванович

🖼 Вот и мой домик в деревне. Живу здесь с 78 года. Так что есть где отдохнуть и редис подергать..

Виктория Окьнабе

у меня есть домик, есть кошки и собака, я всегда сажаю редиску и потом ее дергаю. Я воплотила Ваши мечты

Со
Соседка,,

Аналогично, в свои 77лет,,, Только не домик а баб деревеньку,,, ну и конечно всех по маленьку ,,😜))))))

Ге
Георг

Этих домиков в деревне пруд пруди...даже в подмосковье есть брошенные деревни...заезжай и живи

Валентина Рязанова

Я писала председателю сельсовета в Орехово-Зуевский район Московской области , ответ - таких сведений не даём.

Ге
Георг

У вас там видимо засекречено все и вся

Валентина Рязанова

А из других районов даже не откликнулись.

Ге
Георг

Ясно...тогда как вариант поездить по этим деревням и самим посмотреть...даже Гугл карт поштрудировать можно

Валентина Рязанова

Летом некогда, а зимой не получится . У нас заблокировали соцкарты на бесплатный проезд.

Олег

Да ладно. В Рязанской области друг купил дом в деревне. Очень дёшево. Живёт там и доволен..

Валентина Рязанова

Купила она на свои , но надо было показать чего покупает.

Олег

Я бы тоже не стал брать около ж/д. Дачу. Убедить надо дочь продать. И купит другую.

Валентина Рязанова

Она уже столько средств вложила и моё предложение продать, мою заботливую дочку в такую ярость приводит, а меня до слёз.

Олег

Ну что тут сказать. Смирится. А если есть подруги или родственники с дачами ездите к ним. Я например часто бываю у них. Хотя и своя есть .

Ѻлегъ

не в деревне, но домик есть. печки нет, зато есть кот и собакен и овощи с огорода свежие

Ѻлегъ

благодарю 🙂🌹

Андрей Акбаров

Построил дом, завел собаку, дергаю морковь, топлю печь на которой лежит кот, ляпота!

Валентина Рязанова

Зависть мне не присуща, восторгаюсь !👍👵🍓🍓🍓🥕🥕🥕

Таяна

Только будучи в одном состоянии человек ничего не может сделать. Знаете в каком?

Таяна

Мертвом. До этого все возможно.

Валентина Рязанова

На пенсию даже похоронить невозможно.

Таяна

Есть же инструменты для накопления... вы чего?

Де
Дерсу

А дедушку завести уже не хочется? Ну, чтобы по вечерам было за что подергать?

Де
Дерсу

Возраст, это не то что в паспоте, а то, как ты себя сам ощущаешь.

Валентина Рязанова

Иногда проснусь и думаю : Так мне что 73 , нет 63 . Но как 73 , если я ещё не жила нормально , только вроде теперь нормально и жизнь на исходе.

Де
Дерсу

Вот с дедушкой и нормально будет.

Де
Дерсу

😁

Владимир Федоров

У меня все это есть.Только печку не топлю,газовое отопление.Приезжай,мне 72.

Валентина Рязанова

Это так далеко. Было бы в соседней области хотя бы , а что попытка не пытка.

Владимир Федоров

Дерзай.