Ирина

Подскажите интересную тему для школьного проекта по русскому языку или литературе.

Ответы · страница 11
Alexsey

О влиянии русского разговорного на творчество великих русских поэтов;)

Василий Дрозд

как я проведу (или хочу провести) лето. осенью пригодится для сравнения.

Анатолий

Происхождение не цензурной лексики и правомерность ее использования...

Zte

Обличие Александра Сергеева Пушкина ,стихи с ненормативной лексикой ...

Sasha Goncharov

так как вчера был день встречи с выпускниками соответственно про это)))

Александр Тузлуков

ПСИХОЛОГИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ И ПОСТУПКОВ..... НА ОСНОВЕ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ ....

Александр Эпифайлов

"Заимствования в русском языке из других--75 процентов или всё ж таки 70?"

Алекc Фил

Фонема на стыке с морфемой и ее применение в практической лингвистике

Я Так Вижу

Например, "Календарь погоды в пословицах и поговорках" - по литературе.

Брат Хоботова

"Влияние мата, на смысловую и эмоциональную нагрузку в произведениях."

Денис Волосюк

опишите противостояние русской православной церкви и Льва Толстого !

Даша Влас

ВОСПИТАНИЕ НА СТАРЫХ ДОБРЫЙ МУЛЬТФИЛЬМОВ. И ИНИТЕРЕСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО

Се
Сережа

Какую Роль играл Гетман Мазепа в период становления Киевской Руси ?!!!

Василий Комокопов

Проект... Ну, например "Классики, которые не достойны быть классиками"

Василий Комокопов

А ты помнишь их красивые выражения, слова, цитаты?...

Ирина

У каждого классика есть что-то,выходящее,возможно,за литературную норму)

Василий Комокопов

...Хм.. А что у них - Входящее?

Василий Комокопов

Я ж писал - Что у них классического? Вспомнить нечего

Екпрг Олрлл

я бы предлагал отношение между людьми не зависимо от нации и религии

Дочь Ветра И Луны

О всегда любила литературу и русский,лучше всех сочинения писала,модно дать тему,"О чем бы вы попросили у Бога" обычно при такой теме дети раскрывают свои скрытые мысли о которых боятся сказать,я как то социальный видеоролик смотрела там такая тема была,там правда младшие классы были,маленькие дети более открытые,и вот там ,они писали такие просьбы,что плакать хотелось от умиления и осознания того,что мы взрослые за своими житейскими проблемами очень многого не замечаем и не задумываемся о важных вещах,один мальчик написал,что он хочет быть телевизором,чтоб родители уделяли ему столько же времени,как телевизору.Ну а для более взрослых детей,можно тему,,например,"В чем они видят несправедливость нашего мира,в чем добро,а в чем зло,и еслиб у них была возможность что,то изменить,что бы они изменили и как

Боцман

Даниил Хармс...иллюстрации... если заинтересуетесь потом покажите .....

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я бы подготовил тему на основе брошюры Пивоварина "Как читать книги"

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Тю пивоварина написал) *Поварнина

Алексей О.

282 статья УК РФ, как яркий признак геноцида русского народа в России.

Кравчук Николай

выучить все исключения из правил и придумать, как от них избавиться

Shef Nazgool

Мат. История его происхождения и значение в формировании личности.