Ермек Айжанов

Предчувствуют ли животные изменения погоды? мне тоже вопрос ))

Ответы
Александр Князев

Многие - да. Только термин предчувствие. содержащее мистический смысл, здесь, пожалуй, неудачен. Изменения погоды в данной местности сопровождаются перемещением крупных масс воздуха из-за возникающих перепадов температур, давления, температуры. Такое перемещение порождает волны звука в воздухе, в толще земли, в воде, обычно на очень низких частотах. Человек не слышит их ухом (инфразвук), хотя может воспринимать как головную боль и проч. Иногда эти волны сопровождаются изменением электрического поля. Животные слышат те звуки, которые мы не слышим, некоторые (например, рыбы, птицы)очень чувствительны и к изменения электрического поля. вот и получается, что они реагируют с опережением и, соответственно, изменяют своё поведение.

Елена Саукова

ЖИВОТНЫЕ РЕАГИРУЮТ НА ИЗМЕНЕНИЯ ПОГОДЫ. КАКОЕ У ТЕБЯ ЖИВОТНОЕ?

Андрей Иванов

Да. Даже люди могут, если ты не знал.

Ольга Давлятшина

Не всегда.У вас бывают вещие сны?

Ал
Александр

наверно надо у них спросить))

Кира Штунцайгер

да,особенно кошки и грызуны.

Людмила Сумникова

Да,предчувствуют. А люди ?

Вл
Владимир

да,от чего такой интерес?

Ирулен Журавская

насчет погоды не скажу))

Андрей Рачков

а вы животное?

Андрей Рачков

ясно..а вы вместе с ними..

Лариса Кононенко

нет.Они у меня типа синоптиков.Когда и что надевать

Дмитрий Тимофеев

да,проверенно

Рома И Оксана Сдобновы

думаю да