Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Давайте на чистоту. Без красивого лица и тела никто не захочет узнать, какая у тебя душа?????

Ответы
Богдан Андриенко

Мне кажется, подобное мысль у многих зависит от возраста, общества, мышления в целом. В детстве все обращают внимание на симпатичных детей, а над полными смеются, в подростковом возрасте кто-то стремится к идеалам, все также высмеивая формы, далекие от модельных, а кто-то понимает, что не от внешности характер зависит. Далее - опять же, предыдущая ситуация повторяется, однако, все больше людей приходит к выводу, что красота внешняя и внутренняя не всегда умещается в одном человеке.
Идем дальше. И тут уже идет разделение: женщины за 30 стараются найти: непьющего, доброго, щедрого.. . "красивого" в этом списке можно даже и не встретить.
Мужчины же с годами чаще всего обретают мужественность и красоту, что привлекает молодых девушек, поэтому, сильный пол более чем обращает внимание на внешность. Что происходит в итоге - трудно сказать. Стариков красивых не бывает, они все изношены, больны, седы. Они просто старые.

Светлана ```

Каждый судит со своей колокольни , и в силу своего возраста )).. А пожилые мужчины очень бывают привлекательнЫ , и седыдые волосы необыкновенно идут мужчинам .. А кто этого не видит и не понимает тото мало , что вообще понимаеТ в красотЕ

Valeryan Krasheninikov

Ты мне душу, мой друг не рви
Я устал ее зашивать….
Лучше просто возьми, обними
Как обнять может лишь только мать

Ты мне крышу, мой друг не сноси
Я ее едва починил….
Видишь, еще лежат горбыли
Доски новые для стропил

Расскажи, как ты там живешь
Почему так много молчишь….
Что случилось, почему не поешь
Или я тебя огорчил….

Ты мне лучше возьми и скажи
Что я тебя лишь любил….
И удачу мне принеси ….
И скажи что б я не пил….

Я поставлю еще забор…
Что б никто ко мне не входил
Будет кольев вокруг частокол
И доски новые, что купил

А еще посажу цветы
Вокруг дома, я их купил….
И будут они цвести
Для того что б тебе дарил….

Ты мой друг не молчи
Я молчаньем так долго жил
Ты себе возьми и скажи
Крыша держится без стропил

Светлана ```

Да .. ЗачЕм ?.. КомУ она нужна твоя - душА

Светлана ```

Ясно - слышала как тО - ужЕ

Valeryan Krasheninikov

ну видите есть опыт жизненный

Светлана ```

Хм ))).. КудА - мнЕ

Valeryan Krasheninikov

ну все впереди и у вас будет

Светлана ```

Ой .. СпасибО .. ))

Нина Кожевникова

Народная мудрость гласит:" Встречают по одежке-провожают по уму".Это нонсенс.когда два достоинства умещаются в одном. Как правило. красота это только упаковка а с душой еще нужно разобраться:"Или она есть.или она напрочь отсутствует". Мужчины в этих тонкостях разбираются далеко не сразу.Многим из них импонирует нахождение рядом пустоголовой бездушной "куклы".Но со временем приходит осознание /не ко всем/ .что престижнее иметь рядом с собой ум и душу .чем "красивую пустышку".

Светлана ```

Да все разнЫе и выбирают по разномУ

Нина Кожевникова

Но тогда.как говорится:" Каков поп-таков и приход".

Светлана ```

ЕстественнО

Нина Кожевникова

За что борются-на то и напорются!

Дмитрий Самойленко

Красота лица и тела это то, что можно взять, а вам нужно думать что можно дать. Да, красивое тело и лицо являются катализатором отношений, но они же потом являются источником проблем в совместной жизни, т.к. красивые женщины редко бывают кроткими, они обычно об этом знают и требуют к себе соответствующего отношения. Если что не так, то красивые очень быстро могут перекинуться на другого. Поэтому красота это не всегда дар, красивыми очень многие хотят воспользоваться.

Дмитрий Самойленко

Видимо у нас разные представления о уме и красоте))

Татьяна

Может города разные ? У нас красивых как грязи ,а с такой погодой как у нас , это жесть

Татьяна

Пермь , а где ты ?

Дмитрий Самойленко

Вроде были ребята в командировке в Перми, но ничего о красивых не говорили. Может специально скрывали)) Я сейчас в Москве, но до этого во многих других городах жил.

Татьяна

Аха скрывали))) или им некогда было смотреть по сторонам )))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

......тут я с Вами не соглашусь Таня....ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Отнюдь! Красивое лицо не показатель широкой, большой и гармоничной души! Конечно вначале некрасивая внешность может и оттолкнуть, но если чистая душа, то она притягивает!

Ирина Лисс

НАЧИСТОТУ- наречие, пишется слитно)))))) Анекдоты про Штирлица строятся на этом факте: Штирлиц бежал ВПРИПРЫЖКУ, в "ПРИПРЫЖКЕ" его ждала Кэт и т.п. Про Ваш вопрос: Да, не захочет- мозги сопротивляются- вспомните Спарту. Сейчас другие времена, всё не так фатально и зависит от самой личности- главное, суметь быть интересной, и душа у всех, я считаю, прекрасна.

Наталья Изюмова

есть еще момент....когда душа красивая-это видно в движениях , в голосе, поведении, и уже неважно какой вес , возраст и лицо у человека...Просто сделать красивой душу в 1000 раз сложнее, чем сделать красивым лицо и тело!!! А вот жаловаться, что телом некрасивая , а душа прекрасная бесполезно. Если душа красивая-это , извиняюсь, прет из-за всех щелей!!!!!

Юлия Коваленко

Мир порою странен, в самом деле:
В юности, с бурлением в крови,
Говоря о радостях любви,
Мы обычно думаем о теле.

В зрелости же дьявольские страсти
Мучают не так и не везде.
В зрелости мы, говоря о счастье,
Думаем уже о красоте.

Ищем, спорим, глупо суетимся,
А потом обманемся и злимся,
И лишь где-то к старости уже
Виновато вспомним о душе...

Джавад Гусейнов

нет, это не так! красивейшие и сексуальнейшие, телом и всем таким блистающие звёзды шоу-бизнеса - об их душах единицы пытаются узнать, а встречается женщина, с которой однажды просто побеседовав случайно, потом не можешь забыть её - и пофигу, не красавица, не фотомодэль, нно ... из кожи вон лезешь, чтобы добиться её ... рраз и навсегда!

Татьяна

Единичный случай

Джавад Гусейнов

далеко не единичный. не считая меня самого, мой случай ... сотни лично случаев знаю, окружающих меня - друзей, соседей и т. д. ...!!!

Рауль Тухватуллин

Не согласен, в корне. Множество раз встречал женщину не красавицу рядом с броским на вид мужем, но стоило этой женщине улыбнуться, как трепет охватывал меня. Таким образом через улыбку ,высвечивал ись ее душа и разум. Случается и рядом с мужем, имеющим явный физический недостаток, шагает жена-красавица.

Светлана ```

Ну конеЧно это все - бываеТ ... Но в основном тО

Артем Заможный

в этом случае нужно владеть привлекательным общением!не сплошные маты как например-такая цаца вся такая из себя и лицо и фигура но маты гнёт столбом!так что кто лицом не вышел как он считает или окружающие,научится красиво и незастенчиво общаться и залезишь в душу что он сам не успеет этого понять!!!

Светлана ```

Я согласна )))

Де
Дед'уктор

Конечно!)) 😄 Тут много факторов: красота тела и лица, кошелек, бытовые удобства и комфорт, перспективы, возраст. --- Оооочень много! Ведь любовь куда-то улетучивается, когда вдруг, открываются новые неизвестные до того факты! Очень быстро улетучивается!))) 😄 Как и не бывало!

Светлана ```

Да .. Вспомнить бЫ вООбще про эту душУ

Виктория Арагон

Тогда бы не было пословицы не родись красивой, а родись счастливой.Породокс, но некрасивых более проживает!щих всю жизнь в браке, а вот красотки то семь раз замужем и все одиноки! И что только мужчинам не хватает! Это выражение часто звучит из уст видавших жизнь женщин.

Светлана ```

ЭТ к тому , что с одними гуляем а на других женимся ?.. Только после женитьбы опятЬ - гуляеМ

Виктория Арагон

Кто гулял, тот гулять и будет.Вы полагает, что это можно скрыть?

Светлана ```

Еще - как можнО

Геннадий Костарев

Душа не нуждается во внешних атрибутах, она действует через излучения незримые на большие расстояния. И если приёмник сердца чист, он распознает такую душу всюду. Красивых же и бездушных кукол множество, и потому ими пользуются как куклами, в которых и искать нечего.

Владислав Васильев

"Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнётся. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!..."))))

Светлана ```

Что же - такОе вас спровоцировалО на это )))

Владислав Васильев

Ваш вопрос и спровоцировал)))) У меня организм так устроен. Стихи сначала запоминаются сами. А потом на ключевую фразу всплывают с етицкой силой))))

Светлана ```

Это интересно ))..вы тАлАнТ

Владислав Васильев

Нееее))) Просто башка вечно всякой ерундой забита))))

Nina

Это с первого взгляда может не захотеть... А если вместе работаете, например, то душа и характер проявляются в процессе... Если через какое-то время понимаешь, какой рядом с тобой подходящий человек, красота лица и тела отходит на второй план, поверьте!

Светлана ```

Согласна !.. Только малО ктО на работЕ заводиТ - РОМАНЫ .. ПоверЬте !

Nina

Сколько угодно! У меня рабочий стаж больше сорока лет, так что я знаю, о чем говорю. Ну, конечно, и в школе можно, и в институте, на практике какой-нибудь -чтобы общее дело было, иначе как узнаешь друг друга?

Светлана ```

Ну наверное тЕ кто не боится место потерятЬ )).. И возможнО

Nina

Место тут вообще не при чем...

Wald Wolf

Нет Просто часто узнав красоту Души это не значит без красоты наружной будут хотеть узнать телесную на постоянной основе А при красоте наружной узнают всего человека потому что желание секса даёт любопытство о человеке которой заинтересовал тебя

Людмила

А как же *Не родись красивой, а родись счастливой*? Я знаю много примеров, когда страшненькие девушки находили свое счастье и живут очень хорошо и любимы...У меня есть несколько подруг, про которых можно сказать *красавица* и все они несчастливы...

Татьяна

Всё бывает

Rusl

а то, если человек стремиться познакомить со своим богатым внутренним миром других, то другим это совершенно не интересно, у них свой мир есть.
А красивое лицо, тело, талия, ноги - таковыми сделал нас Создатель (по образу и подобию своему).

Татьяна

Сколько тебе лет ? И где ты живёшь ?

Татьяна

Даже замуж собралась ... страшно стало ?

Rusl

какие женщины интересные. Если замуж собралась, неплохо бы мнением "молодого" поинтересоваться. Но, все равно не получится, я еще не закончил разводиться

Татьяна

Интересный ты... просто интересно откуда ты с таким мышлением... непереживай замужем и давно, разводится не собираюсь..... так что можешь спокойно общатся .. не претендую на тебя

Rusl

да я как-то и не переживаю. У нас с отношениями будет бесперспективняк, это сразу можно сказать, и именно из-за особенностей внутреннего мира.

Инна Воронина

Недалеко от моей работы живет мальчик-инвалид. Так возле него всегда целая куча ребят. Они его и катают, и общаются с ним. И почем здесь красивое тело? А идет по улице разнаряженная ухоженная "кукла" и рядом никого... И в глазах тоска...

Татьяна

Всяко бывает