Борис Николаевич Яковлев

почему человек больше склонен к мифам, чем к реальностм?

Ответы
Лариса Былич

В мифах все превращается в реальность, но я живу здесь и сейчас, поэтому для меня Миф - это мечта, которую превращаю в реальность)

Наталья Башенина

Реальность не всегда бывает прекрасна, а хочется верить в прекрасное, доброе, светлое, сказка всегда заканчиаается хорошо.

Алла Смирнова

мифы, сказки, боженька - это не требует работы ума, упорядоченности, логики... это просто... пока не утонешь в этой луже...

С Новым Годом

Как бы вам преподнести мою мысль.. Ну когда человек потерял.. любовь.. ему реальность не реальна.. ему хорошо в мыслях..

Юлия Андреевна

потому человеку проще обманываться,верить в какие то свои "воздушные замки",чем принять действительность

Bai_Ka Babai_Ka

Сказки всем нравятся и чудеса с чудачествами.человеку хочется верит в нереальность.то бишь этакое чудо))

Невушка Невушкина

Потому, что не хочет взваливать на себя груз ответственности. А реальность подразумевает именно это.

Елена Наумова

Мифы на много интересней реальности ну конечно же смотря в какой ситуации вы находитесь

Ма
Маргарита

мы считаем мифом,а для кого-то это реальность,а наша реальность,для кого-то лишь сон...

Татьяна Аксенова

Потому что реальность реально нужно создавать, а ЧЕЛОВЕК ленив по своей природе.

Наталья Доценко

Потому как в мифы как-то верится легко, а реальность ... реальность это настоящее!

Мария Овчинникова

Потому что иногда надо верить в мифы от того, чтоб не повеситься от реальности

Ольга Ращенко

реальность -отпугивает-она страшит всегда,а миф-вещь сладостная-эйфорийная

Любовь Архипович

Любит мечтать, в них все прекрасно, а реальность обычно насыщена проблемами

Ольга Фенчук

реальность это жизнь а она не так сладка, а миф это сказки о хорошей жизни

Эльмира Абдрахманова

Человек по сути любит сказки потому и детям часто рассказываем сказки

Александра Ефимовна

Во всем виноваты иллюзии, от которых человек избавляется с трудом...

Счастье Есть

ну вот как то так,я сам обманываться рад....еще Пушкин сказал

Ольга Ананьева

все хотят верить в сказки т.е. в лучшее, без веры жить тяжело

Валентина Власова

Вероятнее кому-то это помогает жить в тяжёлой реальности!