Мишенька

Я такой старый, что еще помню, из детства, правда, винные бутылки под сургучом. (?)

Ответы
Лю
Любовь

А я помню как по дворам на телеге ездил старьевщик и менял на старые вещи свистульки..., и муку продавали по кг в одни руки- так мама нас выстроит в очередь шестерых детей, чтобы больше купить, и колбасу в магазин привозили в интересных деревянных контейнерах прямо сделанных в телеге...и плату за электроэнергию брали по количеству розеток в квартире- ходили контролёры по домам, летом пищу готовили на керогазах или примусах....

Мишенька

Еще более давненько было.

Лю
Любовь

😱😂

Га
Галина

А я тоже, аж сама себе не верю, еще была ребенком....когда то давно пришла на автобусную остановку, там было человек пять, ждали автобус, и я спросила, кто последний---очередь занимали, что ли для посадки на автобус?🤔😳

Мишенька

Возможно кое где и такое было

Алекс Венцель

В моём детстве тоже были такие с наклеечкой: "Спирт древесный, питьевой", а пониже мелким почерком. Канский деревоперерабатывающий комбинат...Помню допекал родителей вопросом: Как из дерева делают спирт?))))))))))))

Мишенька

Я к сожалению наклеечек не помню, но дед носил точно из магазина, так что это бвло видимо вино. Опять таки не уверен, может и водка.

Алекс Венцель

Я жил на Севере и у нас продавали только спирт...Пили его разведённым.

Мишенька

Слышал о таком. Но чистый спирт, все таки, пить лучше. Умеючи, конечно.

🇷🇺Anna😊

А не водочка ли то была? Меня на входные, помнится к дедушке с бабушкой сбагривали. Так у него к обеду в субботу было принято - "четверочка", как он называл. ))

Мишенька

Да, водочка. Меня уже поправили. Четверочка - правильно, но чаще называли чекушечка. Четверочка потому что четверть литра, 250 грамм.

Ти
Тина

Да ну их,не вспоминай,лучше вспомни автоматы для газ воды по три копейки и сразу помолодеешь.🤣🤣🤣

Мишенька

Так это совсем недавно было. Чуть больше 30ти лет назад.

Ти
Тина

Блльше

Мишенька

Какая разница, все равно будто вчера

Ти
Тина

Я плохо помню,но помню

Екатерина Емелина

Никогда бы не подумала, что в таком почтенном возрасте мужчина будет называть себя Мишенькой🤔

Мишенька

На фото точно Мишенька

Мишенька

Да и сейчас Мишенькой зовут.

Мишенька

🌹

Наталья Лапина

а я помню кефир в бутылках, которые мыли и сдавали по 15 копеек, а винные по 12, а коньяк стоил 3-12

Мишенька

Хочу поправить. Когда был кефир в бутылках с пробками из фольги - это было позже и коньяк в то время не как не мог стоить 3-12 потому как водка стоила 3, 62.

Наталья Лапина

водка стоила 2-67!но цена зависела от размера бутылки

Мишенька

Так это было еще раньше, тогда о кефире в бутылках еще не мечтали

Наталья Лапина

это было в 60 годах, когда стипендия была 35 рублей, в магазинах продавали кубинский ром, народ пил чай с ромом

Мишенька

Кубинский ром я и сам покупал в 1979-80 годах.

Oleg Ы

У меня была пара бутылок вина под сургучем, массандрский розлив, вино 1939 и вино 1942 годов

Мишенька

Круто

Oleg Ы

Тупо с друзьями выпили ) хотя куда хранить

Иосиф Пятунин

И на дереве возле магазина прикреплена тёрка, чтобы этот сургуч с горлышка счищать.

Мишенька

Ну это уже чуть старше моего возраста

Иосиф Пятунин

ок.

Людмила

А я стеклянные бутылочки с кефиром..)) Какие у нас разные интересы в детстве были..))))

Мишенька

Дело вовсе не в интересах, утрировать не надо. А молочные бутылочки появились гораздо позже.

Людмила

Ну, Вы шутки-то понимаете?))

Мишенька

🌹🌹🌹

Людмила

🤝👍☕

Мишенька

Удачи.

Людмила

Спасибо! Взаимно!

Ел
Елена

И я . Но не винные, а аптечные и это был, кажется, препарат "Желчь"

Мишенька

Не винные да. Водочные.

Realistka

Тяжёлое у вас было детство, раннее знакомство с алкоголем...))

Ирина Красноярск До Востребования

Читала не так давно, что и письма запечатывали сургучом

Мишенька

Ну это точно не в наших веках

Мишенька

Впрочем, заказные, да.

Наталья

А я помню школьные тетрадки с промокашками и без полей

Мишенька

И мы чсертили поля красным карандашом

Lena Lubaia

А я винные бутылки вообще не помню, только молочные

Мишенька

Точно и не стало того разнообразия

Lena Lubaia

То что сейчас, мне больше нравится

Мишенька

Ну сейчас грех жаловаться

Lena Lubaia

Сейчас многообразие радует глаз

Мишенька

Согласен

Ѻлегъ

дык, не винные бутылки под сургучём были а водочные

Мишенька

Меня уже поправили

Ѻлегъ

😉🤝

Владимир Строганов

А я помню мороженое фруктовое эскимо по 3 коп.

Мишенька

Я родом не из города, поэтому мороженым не был избалован. Тут и вспомнить нечего.

Niherasebeblia

и я помню под сургучом!

Мишенька

🤝

Ол
Олег

винные сургучем не паковали... то водка была...

Мишенька

Спорить не буду, мал был.

Ол
Олег

я тоже... но бате таскал... и пиво в бидончике...

Мишенька

Знакомо

Ол
Олег

щас-то конечно мы годые все... в магазин из гаража метнутья за пивом бате стрёмно... и ничё, что батя тебе твою машину делает...

Алексей Кожура

не выдумывай с вином такого не было ни когда !

Мишенька

Меня уже поправили. Речь о водке. Мал я тогда еще был. Вино - водка - суть одна - спиртное было под сургучом.

Алексей Кожура

ты какого года ?

Герцог Альба

из под водки бутылки запечатывали сургучом

Мишенька

Видимо да.