Фома Иванов

Кто помнит мороженое пломбир за 28 коп и бублик за 6 коп с маком?

Ответы
Nina

Помню, особенно бублики. Недавно с сыном говорили про это, а на следующий день в магазине вдруг попался бублик, взяли и что? Вообще ничего похожего на настоящий, просто сладкая булка с маком и дыркой. Не могут же в пекарне не знать, что бубличное тесто совсем другое, зачем же писать на этикетке, что это бублик???!!!

Фома Иванов

это у них рекламный ход такой

Nina

Увы(((

Lyudmila Harkova

А еще пончик на перемене за 3 копейки или пирожок за 5 копеек из корзинки у тетеньки в белой куртке или газировка из автомата без газа за 1 коп. или с газом по 3 коп. и томатный сок по 10 копеек из конуса с крантиком внизу и много много еще чего.

Елена Меленевская

Пломбир стоил 19 коп., 28 копеек стоила "Лакомка", это было дорого, только за особые заслуги, бубликам предпочитала булочки "калорийные" за 10 коп. Того вкуса сейчас уже нет даже в очень дорогом ценовом диапазоне.

Нина Билашенко

Эскимо 11 коп, сливочное-13, с изюмом-15, пломбир-19, Ленинградское- 22 коп. бутылка лимонада открытая 10 копеек.Это что- память хорошая или ностальгия?

Нина Билашенко

и свободно ездили к родне на Украину

Фома Иванов

это точно!!!????. с 2007 был отдых в Судаке, каждый год, а 2014 пропустил из-за политиканов

Нина Билашенко

Дай Бог что только один год пропустите. Ох, что то мне не верится

Фома Иванов

Вот и у меня под левым мизинцем конфетка с халой застряла

Л.
Лесик ...

помню. хлеб белый- 20 коп, серый- 16, торт 2,20, мороженое белое- 20, фруктовое-9. Молоко с белыми крышками, кефир- с зелеными, сметана- с полосатыми.....

Зифа Ахмерова

помню, как за рубль можно день прожить,6 коп пирожки, 12 коп блинчики, 3 коп лимонад-стакан- да-а были времена, а теперь- мгновение

О.
Ольга .

Терпеть не могла пломбир за 28 коп. А вот эскимо за 11 - просто обожала......и кофетки поштучно.... С сестрой на сдачу покупали....

Виктория Паранина

а еще было фруктовое по 7 копеек только там пол-стаканчика наливали, почему-то, но и этого хватало, такое сладкое...

Просто Вишенка

Я ещё помню пломбир в брикетах с вафельками и изюмом за 13 копеек.... любимое мороженое детства, после крем-брюле....

Фома Иванов

Просто Вишенка, ЕЩЕ!!!

Ми
Мимокрокодил

Пирожные "корзинки" по 11 коп. ...

Ирина Киселева

Я любила ароматическое мороженое за 6 коп.! Вкуснотища! А какие были пирожки по 3 коп с повидлом и по 5 коп. с мясом!

Ирина Киселева

В воскресенье? Не ходите!!! 😄

Фома Иванов

А кто город обеспечит хлебушком?

Фома Иванов

Сделаю халу с инициалами И К и подарю мисс Бурм, она всегда ко мне приходит первой

Ирина Киселева

Спасибо!!! А где Вы живете?

Наталья

рогалик за 5 и еще сок берёзовый, и заварные , и ещё много, много........................ Ах как давно и вкусно это было...........

Ирина Шамсутдинова

помним и не только это, еще проезд в трамвае и троллейбусе - 3 копейки, а в автобусе - 5 и бензин - 10 копеек литр.

Александр Вячеславович

Пломбир за 48 коп.,а за 28 "Лакомка".Ещё за 22 "Ленинградское"(брикет в шоколаде) и фруктовое за 9 коп.стаканчик...

Фома Иванов

Ледик?

Сергей Ильин

Я помню пломбир в вафельном стаканчике за 19 коп и баранку-бублик за 5 коп.И бесплатный хлеб в столовой. 🙂

Юлия Волоскова

пломбира за 28 коп не было. пломбир был за 48 коп (большой) и за 19 коп (в вафлях). а за 28 коп была лакомка

Фома Иванов

А пингвин?

Юлия Волоскова

ну, где-то может и был - у нас не было такого

Фома Иванов

А где у Вас, если не секрет, просто у нас не было Лакомки, может просто разные названия. А пирожное картошка помните?

Юлия Волоскова

пирожное помню, конечно. даже сами делали. у нас - в москве

Liliya Kasko

и леденцы на палочке в виде листика,и торт Абрикотин,а мороженое я любила по 7 коп. в стаканчике

Ксения Лепанова

Я помню...а ещё рожок за 15 копеек, эскимо за 11, трамвай за 3 коп., троллейбус за 4 и автобус за 5...

Ксения Лепанова

А мы с подругой были на практике в Краснодаре...Жара стояла адская и у себя в номере в гостиничном мы ходили совершенно голыми...А напротив (в отдалении) была воинская часть...И вот как-то мы заметили, что что-то сверкнуло на солнце...Оказалось, что солдатики нас в бинокль рассматривали...

Светлана Плотникова

Бедные солдатики! 🙂

Ксения Лепанова

А мы не бедные?! Мы же всё-таки скромные девушки были...Потом приходилось всё время хоть в какой-то одежде ходить...

Светлана Плотникова

Да, мы были скромные, хотя и тогда были разные девушки!

Ксения Лепанова

Естественно:))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

В стаканчике было дешевле, в шоколаде-за 22 коп и за 28, а уж хлебобулочных изделий-просто море

Елена Греченко

бублики стоили 5 копеек)) Мы ими в училище на большой перемене питались..в булочную бегали))))

Ольга Добрынина

За 28 пломбир не помню, в моем детстве мороженое стоило 10 коп в стаканчине и 13 с наполнителем