Вы слышали про каббалу?

Ответы · страница 3
Ан
Аня

Сектанты

Согласен, а как ты распознала это?

Ан
Аня

Есть книга, так и называется " Секты"

Ан
Аня

КОБбала "Кабалла для гоев"КОБ ("Концепция общественной безопасности") - этоучение неокаббалистической секты "Мёртваявода" (другое название секты - "К богодержавию").Характеристика: религиозное лжеучение КОБ имееткаббалистические корни, то есть - основано на каббале(мистическом учении талмудического иудаизма). Пометкому выражению одного хасида, КОБ - это "каббаладля гоев". Помимо прочего, оккультное лжеучение сектыимеет элементы саентологии, псевдославянскогонеоязычества и суфизма.Согласно учению секты, во всех бедах человечествавиноват "Глобальный надиудейский предиктор" - группалюдей, которая тайно управляет миром ("мироваязакулиса"). Адепты секты на высоких уровняхкаббалистического посвящения - получают "тайную"информацию о том что Глобальный предиктор имеет"инопланетное происхождение".Есть и такая точка зрения на религиозное учение секты:"КОБ представляет собой своего рода «марксизм XXIвека», и была разработана анонимными авторами-каббалистами (они называют себя - «ВнутреннийПредиктор») в качестве одной из глобальных идеологийв ожидаемом ими планетарном электронном концлагередля гоев («Царстве мошиаха», которого КОБовцы зовут"апостол науки и правды").http://antikob.narod.ruДругие названия секты: "К богодержавию", "Живая вода","Фонд концептуальных технологий", Концептуалы,Концептуанты.Политическое крыло секты известно под названиями"Курс Правды и Единения", "Концептуальная партия"Единение" (КПЕ)."В 1998-99 г.г. на основе религиозного учения КОБ и пообразцу РСДРП (с временной разницей ровно в 100 лет)была создана Концептуальная партия «Единение» (наязыке иврит - «Йихуд»)."Печатные издания: журнал и газета "Знание Власть",трехтомник "Мертвая вода" (Концепция ОбщественнойБезопасности России (КОБР)), сборник документов"Российская государственная идеология".Связи: Часть функционеров секты поддерживает связи(чего и не скрывают) с израильским каббалистомМихаэлем Лайтманом, учение которого хасиды такженазывают "каббалой для гоев". По некоторым данным усекты "Мёртвая вода" имеются связи с ГосударственнойДумой, с лидерами ряда общественно-политическихдвижений; широко вовлечены в деятельность движениявысшие военные чины.Специфичные цели деятельности: захват власти, контрольнад информационным пространством России,установление тоталитарной диктатуры, декларируетсястремление к физическому уничтожению ПравославнойЦеркви и всех, активно препятствующихраспространению идеологии "Мертвая Вода".Также материалы о секте:http://iriney.ru/sects/petrov/index.htm

Есть оснавания верить этому? Может это клевета?

Ан
Аня

Дело Ваше, можете верить каббале)

Хочу проверить что бы не обманутся, а вы проверяли?

Елес

слышалаи

Что то связаное с финансами да?

Маргарита Волкова

Религия!

Точно это религия. Религия сатанистов ?

Маргарита Волкова

Я знаю там Мадонна, Том Круз и др.

Да, да это настоящие каббалисты. А о чем эта религия или о ком... там надо верить в каво-та?

Маргарита Волкова

Я не могу сказать! Знаю что типа, иеговы!

Вот отыскал сайт www.kab.tv это просто какие-то ужасные люди вообще непонимаю как так можно не ну ты только послушай о чем они там говорят КОШМАРРР и куда только МИР катится...1

Маргарита Волкова

Я записала сайт, спасибо, послушаю! Я знаю что у иеговых нельзя кровь чужую переливать! Я спрашивала у женщины одной, у которой один ребенок, а вдруг, ты не позволишь, она сказала нет, нельзя! Странно! А своему ребенку дать умереть можно, зная что ты могла помочь!

Анастасия Попова

Слышали)

Настюш что это такое? Если ты знаешь

Margaritа *****

что это?

Если обобщенно то, надо развивать и направлять свой эгоизм не на получение, а на отдачу

Margaritа *****

эгоизм развивать на отдачу?как это?)

По методике каббалистов которые уже прошли этот этап) когда следуешь инструкции, меняется восприятие

Начать можно отсюда WWW.KAB.TV

Бе$платно, платит только неисправленый эгоизм))

Черная Мамба 🇷🇺

слышала

Черная Мамба 🇷🇺

нет такое не читала, ну так много чего говорят...

Ну да, но нам проще верить в пернатых ангелов и в заоблачный мир под названием рай., нахера нам факты когда можно просто Верить..

Черная Мамба 🇷🇺

а какие факты то? надо уважать любую религию и не писать такое что вы написали... я ж не пишу про каббалу такое.. хотя могу

Извини если задел, утомился пора мне спать., счастливо ))

Черная Мамба 🇷🇺

вам тоже

Lana

конечно

Эмир Шах

И про нее читал. Но Эрнст пишет проще. Так не объясню найди его книги прочти там так интересно пишет. И про генофонд человечества.

Обязательно прочту., а про каббалу тоже пишет?

И почему остался христианином почему не подался в каббалу?

Эмир Шах

На этот вопрос не отвечу надеюсь не обидешся! Веру никогда не поменяю !! Она ни причем.

Понятно уважаемый, пойду качать книгу Мулдашева

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

слышала

Ты знакома с эьой эзотерикой? Мне сказали держатся подальше от этой ереси

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет я мусульманка, не углублялась, только поверхностно.

Мой тебе совет неуглубляйся в это люди пропадают в этом., вот на этом сайте эти сатанисты и еретики можешь одним глазом посмотреть и убедится что это посланики шайтана www.kab.tv только осторожно как бы не засасало

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо мне не 15, любопытсвом не страдаю

Один мой знакомый Каббалист бывший мула так же говорил ((

Наталья Путилова

Слышали

Наталья Путилова

Много чего. Что Вас интересует?

Понимание мира" звучит заманчиво... а вы понимаете мир?

Тоже хочу, как можно этому научится?

Наталья Путилова

Живите в гармонии с миром и у Вас все получится

А где можно подробную инсьрукцию найти?

Таня

слышали

Таня

что есть такая

Понятно, а больше ничего незнаешь про каббалу?

Таня

не-а

Та
Татьяна

Да, а вы?

Посовеьовали на этом сайте, а я незнаю что это такое и для чего, быть может вы подскажете мне ?

Та
Татьяна

Посмотри в гугле определение

Смотрел, но хочу пообщатся непосредственно с человеком знакомым с этим

Алина Василенко

Слышала

Алина Василенко

Не совсем....это тайное откровение в иудаизме... это из иудаизма

Ирина Каминская

Не хочу

Инстинкт самосохранения говорит это?

А вы знакомы Заблуждением?

Мариша Князева

ЧИТАЛИ

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мадонна в это самой ''каббале''.

Мариша Князева

А ИЗ РОССИЙСКИХ ЗАДОРНОВ МИХАИЛ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ЭТОГО УЧЕНИЯ

Мариша Князева

УМНИЧКА - Я БЫ ВЫБРАЛА ЕГО НА ПОСТОЯННЫЙ СРОК ПРЕЗИДЕНТОМ - БЫВАЮТ ЖЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ

Есть такой продвинутый каббалист Михаэль Лайтман В.В.Путин его ученик., а вы слышали про такова каббалиста?

Мариша Князева

НЕТ НЕ СЛЫШАЛА

Natali Gold

читала

Натали расскажи пожалуйста что это такое? Какова автора читала хачу тоже прочитать

Natali Gold

НАБИРЙТЕ ПОИСКОВИК. ИЛИ В ОБЫЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ. Очень интересная религия эта каббала

Natali Gold

Нет.Просто изучаю мировые религии.Интересно

Давно у вас это увлечение?

Natali Gold

С института.Изучали мировые религии:)

Eлена (К.)

а то...

Так может ответить только Каббалистка., я прав?

Eлена (К.)

нет познакомившись с этим мировоззрением я поняла -- это не моё

А об чем там ? Немогу найти никакова материала про эту каббалу; может сайт скажешь?

Eлена (К.)

http://www.kabbalah.info/rus/

Ната Максименко

нет

А жаль, хотелось подискутировать на эту тему с вами

Ната Максименко

видно вы любитель этого дела...????)

Да, весь день говорю, рот не закрывается, а ты тоже любишь?

Ната Максименко

нет....дискутируйте сами....я сегодня даже отписывать не хотела....

Я заметил, извините что потревожил))))

Ле
Лета

да

Ле
Лета

зато покой

Леонид Никольский

и то верно

9 утра, как честный трудоголик пойду спать; хорошего дня вам 🙂

Ле
Лета

споки)

Ольга Зеневич

да

Люблю путешествовать, приеду наверника ))

Нравится супружеская жизнь?

Ольга Зеневич

Да, мы полтора года до свадьбы вместе жили, так что я к ней привыкла.

Пойду спать, приятно было общатся с тобой Оличка., всего хорошего.

Ольга Зеневич

Спокойной ночи. И мне было приятно пообщаться.

Марина

да

А самы вы нехоттте изменить вашу жизнь с помащю этой книги?

Марина

Нет. Она сама меняется по-немногу

Марина

а о каких изменениях Вы говорите?

Вы сказали что эта книга про каббалу изменит жизнь, вот при помощи этой книги жизнь свою изменить почему нехотите?

Марина

Знаете, я не буду Вам отвечать, Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Недаром эзотерика - это знания не для всех. Это тайное знание. И просто объяснить что-либо непосвященному человеку невозможно. Я не хочу Вас обижать, но это все равно как квантовую механику объяснять первокласнику. Для того, чтобы понять, надо полностью изменить свое представление о мире, и многое, многое другое