Нина

Если ужин нужно отдавать врагу, то считают ли нас врагами люди, которые приглашают нас на праздничный ужин?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Давно уже бытует притча,
Как надобно вести с едой:
Мол, завтрак – весь – твоя добыча,
Будь ты толстяк или худой.

Обед – тут нам рекомендуют
Делить с друзьями – пополам.
А ужин – пусть тебя минует -
До капельки отдать врагам.

Мы верим притчам не настолько!
И набиваем свой бугор,
Как будто нет у нас не только
Друзей,
но даже и врагов…

Нина

😁 😁 😁 👍 👏

Максим Спорыхин

Вот представьте - завтрак съешь сам... и иди в атаку с полным брюхом! Обедом поделись с другом.... он уже свой съел, так вот тебе еще, чтоб не только убежать не смог от врага, а просто и ползти не смог, но зато ужин надо отдать врагу, чтоб он сытый лег спать, выспался, а утром навалял нам с другом от всей души))) так что не правильно все это

Цветок Подсолнуха

Неправильная поговорка. Правильно так: Если ненавидящий тебя голоден, накорми его хлебом, и если хочет пить, напои его водой. Тем самым ты соберёшь ему на голову раскалённые угли, а Яхве вознаградит тебя.

Нина

Дать силы врагу....Да,точно вознаградят.

Иг
Игорь

А вы ходите к врагам на ужин? Если да, то какую цель преследуете? Показать им, что все приметы вам до лампочки? Или чтобы обожрать их и ввести их финансы в непосильные расходы?

Нина

Тогда мой нормальный вес будет 83кг?

Иг
Игорь

Нет, 77 и худенькой не будете.

Нина

Ай...какая буду,такая и пусть...

Иг
Игорь

Вот и договорились. Не забудьте только написать, когда решитесь на этот поступок.

Иг
Игорь

Тогда до связи.

Va
Vassa

Если, так сказать.... рассуждать... это, логически, что ли... то вероятно, именно так... и... они... считают. Вот. Но возможно, ошибаюсь, чуток. С праздником!!!🌹 🌹 🌹Нина!!!😘

Va
Vassa

А.... На здоровье!!!! То бишь, на пользу, что бы!!!!🌹

Нина

Так должно...от души ведь пожелали...🙂

Va
Vassa

Ага. От её. а как же иначе?😉

Нина

А иначе никак!..🙂

Va
Vassa

Здравы будьте!!! пока, пока👋

Салимджан Ахмедов

ЕСЛИ ЗНАКОМЫЕ ПРИГЛАШАЮТ ТО НЕТ ОНИ ЖЕ С ВАМИ ЕДЯТ . А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ ВЫ РАЗРУГАЛИСЬ ПРИГЛАСИЛ ВАС ТО ЖИ ПОДВОХА.

Нина

Зачем ужинать с такими людьми!?!....В их доме даже воды пить нельзя.

Салимджан Ахмедов

ЭТО ВЕРНО ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПО ДАЛЬШЕ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ .

Нина

Не всегда это возможно,но дистанция быть должна.

Алекс Венцель

Это традиция из древних времён когда народ жил в проголодь и только в праздники была возможность поесть досыта.

Алекс Венцель

Теперь всё меньше народ стал собираться для совместного поедания, а если и собираются, то только самые близкие. Гостей уже не на что приглашать...Все сидят за своими железными дверями с заковыристыми замками.

Нина

"Человек человеку друг,товарищ и брат" осталось в далеком 1990 году..

Алекс Венцель

Увы, но это так. Мир разделился на весёлых и находчивых

Нина

И как обычно,веселые прикалываются над находчивыми...

Алекс Венцель

А находчивые в это время находят и находят...

Вадим Пятаков

Тезис про про ужин придумали враги! Что бы мы им все отдавали за просто так. Не ведитесь на эту подставу! )))

Анатолий М

Про ужин врагу, это ВОВ пошло, т.к немец не воевал ночью, а съев ужин быстрее засыпал. Но сейчас же не ВОВ.

Андрон Шрайбикус

Да я вообще настороженно отношусь к тем, кто среди ночи жрет чего-то. Это все тусовки для меня, если что

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю и не интерисует каким нас считают,но от праздничного ужина не откажусь😜

Галина Ломацкая

если ужин это враг, то мы не боимся с ним сразиться и всегда его уничтожаем

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

давайте я разделю с вама веся ваш ужин.. при свячах канешны..)0 и вы вся в белом да празрашанма)

Нина

Царь Батюшка.... Ампаратар!!!♛...да вы романтик!!!!🙂

а Етт вашеия красившасти на рамантики та вдахнавляють))

Дмитрий Васильев

Думаю нет. Не во всю дурь надо верить. А если человеку только вечером удалось добыть поесть?

Нина

Тогда ему не до праздничных ужинов.

Вадим Дорог.

Это будет зависеть от того сколько вы съедите, выпьете и на какую сумму набьете посуду...

Нина

Ого...Классно вы веселитесь однако.

Вадим Дорог.

А что же за веселье без, скажем, дружеского мордобоя?

Виктор Мартынюк

про то что ужин надо отдавать врагу, придумали те, кому жалко пригласить нас на ужин

Юрий Юрченко

Найдите на праздничном вечере своего врага и скормите ему всё, что предлагали вам.

Нина

Если умный.вряд ли что то съест из моих рук...

Нина

Если нужно,обязательно уговорю...🙂

Вадим Андрюшко

Ну так не отдавайте. Это касаемо немощных и больных. Здоровым ни фига не будет

Ал
Александр

Хочешь хорошо выглядеть на пляже? Начни откармливать лучшую подругу! (С)

Бортинженер Летающей Тарелки

Они же не отдают ужин - они делятся. Может у них обед такой поздний...

Нина

Вряд ли это обед.А делиться и есть отдать.

Валерий Массалов

ерунда, завтрак и обед вечно на бегу, а ужин всегда дома и спокойно.