Ѻлегъ

Бессонница — это издевательство ночи над человеком.

Ответы
Светлана Спицина

Бессонница
Вера Баранова
В подруги набивается
Бессонница ко мне:
Какую ночь старается
Явиться при луне!

Отменной собеседницей
Себя, конечно, мнит -
Без устали, не ленится,
подолгу говорит.

Про то напомнит живенько,
Про это пропоёт,
И ухмыляясь кривенько,
На чай к себе зовёт.

Душевно-вызывающе
Свой разговор ведёт,
А дрёме наплывающей
И шанса не даёт!..

Ну, знаешь ли, бессонница,
Зашла ты далеко!
Уж дело к утру клонится -
С тобою нелегко!

Всё маешься, винишься ты,
Назойлива - аж жуть!
В подруги не годишься ты -
Пора бы мне заснуть!

Ирина Остроумова

не обращайте на неё внимания, главное не подсаживайтесь на таблетки, когда не спится читаю или займитесь какими нибудь тихими играми, главное не психуйте, иначе будет хуже. Я один раз не спала почти две недели, ну потихоньку прошло.

Валерий Иванович

возможно, но это не всегда помогает. тут бывает глубще

Ирина Остроумова

перед сном старайтесь не думать вообще ни о чём, просто лежите, иногда сна нет , но в покое тоже отдых.

Валерий Иванович

не совсем с Вами согласен. Но во многом Вы правы

Ирина Остроумова

у меня долгий опыт бессоницы , секс иногда тоже помогает

Цап-Царапка Вредина.ру

Салют полуночникам! Приветствую тя в ночном эфире..☺ Не соглашусь.. бессонница открывает глаза человеку, чтобы он увидел, как прекрасна ночь сама по себе, и светящийся яркими огнями город!

Таисия Леонова

Надо ложиться спать в 10 вечера и в 5 утра подъем. И приучить себя. 😅 Правда когда я ложусь позже сплю тоже плохо. Прямо сердце мается. Как будто оно задыхается. не сон а кошмар

Валерий Иванович

Будем стараться, дорогой товарищ...

Ольга Мананникова

Точно сказано.Если не спится попробуйте с закрытыми глазами мысленно найти пальцы Ваших ног.Взгляд мысленно продвигаете вниз,вниз.На сколько по времени Вас хватит?

Валерий Иванович

Может и на пол ночи, а может и до утра.

Ольга Мананникова

Срабатывает.Сама пользуюсь

Евгения Полухина

Нет это издевательство человека над собой. Пойми от чего возникла бессоница, а далее реши проблему которая вызывает бессоницу. сон и восстановится.

Евгения Полухина

Путь должен лежать к психологам.......

Любовь Черненко

Поверьте ,но я не знаю ,что это такое , у меня скорее наоборот ,и я этим очень не довольна! Бессонница это наверно очень плохо ,организм не отдыхает!

Валерий Иванович

И ночь мучаешься и день пропал

Любовь Черненко

Это верно! Но может как-то считать до 1000 или по другому ,выпить может успокоительные природные травы? Может это поможет!??

Валерий Иванович

Это возможно. если две, три ночи, но бывает более глубже

✿Н
✿Надежда✿

Зачем позволять издеваться над собой... 😄 лучше подружитесь с ночью..., она вам песенку споет..., и сказочку расскажет...))) 😘

Пани Яблонская

это точно, вчера ели уснула к пяти утра, а в 7 надо уже вставать. Ели дождалась конца дня, мозги вообще не работали.

Пани Яблонская

иногда налаживается режим, а после выходных иногда срываюсь на свою волну, потом долго переключаюсь. Работать -то надо.

Валерий Иванович

Работать надо

Пани Яблонская

вот и дерзаем, удачи Вам!

Валерий Иванович

Спасибо И Вам удачи и силы

Пани Яблонская

Спасибо!

Лариса

Это кино ,которое вы крутите в голове.Вот оно и не дает вам спать.Выключить мысли и все .А вот как это уже вопрос

Валерий Иванович

Согласен с Вами.

Djenni Djenni L

Это не кино в голове, а переутомление, не достаток кислорода и активности,движения, прогулки перед сном.

Валерий Иванович

Бессонница- это когда ты всех баранов знаешь о именам...

Лариса

А переутомление бывает не только физического плана.Ум крутит свое кино

Лариса Пукасова

Бессонница, это отсутствие в рационе белка (протеина), комплекса вит.В, Са и Мг.....И все...

Валерий Иванович

И это после осени?

Лариса Пукасова

Недостаток вит.и минералов не зависит от времени года...Они есть, или их нет....

Валерий Иванович

Возможно. Значит и Брежнев и Плисецкая не доедали

Лариса Пукасова

И ничего удивительного...Вполне возможно, что именно нужного они не доедали......

Капля Радуги

Еще какое а иногда и очень длительное. Иной раз думаю за что меня ночь так ненавидит

Карина Корихова

Зато раннее утро более доброжелательно,вроде на работу пора,а оно тебя убаюкивает

Валерий Иванович

Похоже

МАРИЯ ГОНЦА

Ээээээ! Одну ночь не поспишь,так на другую заснешь! Хоть под полковой оркестр! 😃

Валерий Иванович

Отлично 👍

Ел
Елена

это когда уже выспался в другое время, перенервничал, болеешь или не сильно устал

Владимир Барковский

Не знаю я сова и мне ночью комфортновот просыпаться тоска без кофе не реально...

Игорь

Нет, это издевательство человека над кроватью - не хочешь спать, займись делом.

Валерий Иванович

хорошо играть в шахматы со стороны

Greymouse Xxxxxxxx

вы спрашиваете или утверждаете? похоже - второе ,а тогда почему в спрашивалке?

Усатый Полосатый Волосатый

Это состояние когда ты вышел из страны безымянных подвигов а они из тебя нет.

Татьяна Рогачёва

Это возможность" пообщаться " с тысячью и одной мыслью в твоей голове! ☺️