🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Девятиклассницу Любовь Лизунову, которую обвиняют в экстремизме за граффити «Смерть режиму» перевели в СИЗО, сообщила Анастасия Шевченко.
До этого девушка находилась под домашним арестом.
Лизунову задержали в октябре 2022 году вместе с ее другом , подростком Александром Снежковым. Поводом послужила надпись «Смерть режиму», которую они, по версии следствия, написали в гаражном кооперативе Читы. Изначально активисты находились под подпиской о невыезде, в январе прошлого года Снежкова отправили в СИЗО, а Лизунову под домашний арест.
Против подростков возбудили уголовные дела по статьям об «осуществлении террористической деятельности», о «вандализме по мотиву политической ненависти» и об экстремизме.
Теперь же меру пресечения ужесточили и для девятиклассницы.

Ответы
𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Режим боится, от того такие жёсткие репрессии, за каждый, вздох (что говорит о том что режим не железный, и его даже жест в виде сердечка может подорвать, или надпись на снегу)

Владимир Павлов

Да и правда - за что?...Она же не написала какому режиму!...Может она просто в школу хочет не в 8 а в 8.30? Ну и что?. Что? не подождут штоль?....)))))

Игорь Крайнов

Как говорили ещё до всех событий знакомые менты и тюремщики - никому не верь. Всё с виду белые овечки...

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Кого вы подразумеваете под преступниками?

Игорь Крайнов

Началось влияние.. Я вам дал сигнал, что жизнь сталкивала с перечисленными категориями людей.. А именно - менты, тюремщики, преступники... И опыт показал что верить никому нельзя.. В том числе и вашей десятикласнице.

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

А кому можно верить? Путену?

Игорь Крайнов

А никому не верить не пробовали? Кстати, Не верь не бойся не проси. Это одна из категорий перечисленных знакомых учила, на случай если...

Ника

Родину любить надо учить с пеленок. А сейчас уже другие меры предусмотрены .

Катя Карпова

Повезло, что девятиклассница, а то было бы как с Сашей Скочиленко

Катя Карпова

Не дай бог

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

3 года колонии далт

Катя Карпова

Девятикласснице?

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Да. А хотели 5 дать. Нарушила домашний арест из-за дня рождения матери.

Федор Перелыгин

А что ещё могла сообщить"ШевченКО",ПРОВЕРЯТЬ ТО БУДЕМ НЕТ?

Niherasebeblia

ну да,а КАКОМУ режиму и так все знают!

Konstantin Leytan

😱🖼

Игорь Вохминцев

Нормально!!!!

Ма
Марат

И чё?😂