Ай
Айя

Зачем придумали жвачки? Не приятно ж смотреть со стороны ))

Ответы
Denis Sem

Неприятно)) Но изначально это - один из методов зубы чистить))) Только в разных краях свой материал.... Например такое употребление серы - перетопленной смолы хвойных - сильно улучшает состояние зубов... кроме того применяли жевательный табак и другие подобные вещи... Отсюда и мода-желание пожевать что-либо... ну и почистить зубы не помешает)

أم
أمين مامادلي

После еды можно. Вроди как очищает частицы еды между зубами и запах, но кроме того образование слюны и соответственно - в процессе жевания включается желчная система которая помогает пищеварению (на голодный желудок лучше не жевать). И вообще долго нельзя. А то знал таких целый день одну резину мусолил.

Ан
Антонио

Да, неприятно, но даже вы не откажетесь употребить ее после еды, для чистки рта, как и примерно процентов 80 нашего населения! А если кто то и ответит, что то плохое, то у него или у нее скорее всего у самих проблемы с чистотой в полости рта!

Куку Руку

если б не придумали то досих пор бы смолу жевали и гудрон, или остатки кишок)) в природе человека жевать)) если хоть ктото на планете не жевал чтото жевачное то он скорее мертв чем жив)) хорошо что жвачку придумали)) всеже както безопасно))

Елена Без Премудростей

Как средство гигиены полости рта это хорошее изобретение....а то что у нашего народа культура на минусе ,это проблема....и жуют эти жевачки как коровы и оставляют где ни попадя((👎

Стас Васильев

тату, накачанные уродские губы, качанные прессы у тёлок как у мужиков и жопы. утиные мерзкие губы. матня у пидоров парней и у тёлок по колено. что жвачка в сравнению с этой мерзостью?

Стас Васильев

вот и я думаю, лучше жвачка во рту чем хрен в попе

Марина Свечникова

Жвачку придумали для очищения полости рта от остатков пищи и освежения дыхания после её приёма. Но большенство использует её не как средство гигиены, а как долгоиграющую сладость

Дэн

Я сегодня как-раз с такой девушкой общался) она жевала жвачку, одновременно курила, и еще умудрялась колу из банки пить - не проглотив при этом жвачку. Прям возбудила она меня этим)

Дэн

Да) так искусно ртом работать, мало кто умеет) ну а если серьезно -мне тоже не нравится, когда разговариваешь с человеком, а он чавкает прям в меня) да ещё так показушно! С открытым ртом)

Ай
Айя

Фуууу)не люблю когда чавкают)

Дэн

Ну так мы же с Вами интеллигентные люди) я уж лучше после еды вилкой а зубах поковыряю) чем жевать всякие целебно-антикариесные жевачки.

Мила

может вы просто зациклились на этом? хотя согласна что может быть в некоторых местах лучше что бы не жевали. а есть страна где это вообще запрещено и карается законом.

Йабвдул Данунах

Придумали для продажи. А продажных совершенно не волнует - как оно там выглядит со стороны... для них главное - рост продаж и, соответственно, личной прибыли!

Сергей Богатов

Особенно,когда свое хлебало разевает при жевании.Неприятно.А некоторые еще и пузыри как лягушки прудовые надувают и хлопают.Так и хочется леща отвесить.

Айбек Пиримкулов

для лучшего переваривания пищи поэтому нужно жевать жвачку после еды а не до так как желудок начинает выделять желудочный сок для переваривания пищи

Аскар Буркитбаев

Это если постоянно, как жвачное, челюстями двигать. А 5-10 минут пожевал, освежил дыхание и можно дальше общаться. По идее, их же для того и придумывали.

Жалил Осмонов

жвачки создали чтобы желудок работаль нормально когда изжога появляется по жуёш жвачку и полегчает могу по спорить у тебя это уже было

Edward

смотря с какой стороны))))) шучу, согласен с Вами, не люблю жвачки, у меня и дети не жуют. верней жуют но максимум минут пять после еды.

Walter

Смотреть не надо. Надо-жевать. Придумали ? Освежает дыхание,очищает зубы,а спеиальные могут иметь вылечивание(лечебные добавки)

))))

Ну это с детства пошло ведь!))У кого то осталась привычка жвать постоянно!А всего лишь нужно пожевать 5минут ,после еды))

Ай
Айя

Ну да)))а есчо можно ж е чавкать ))))

Ай
Айя

Ни ни))))меня бесят когда так делают)))

))))

А пузырики надувают когда?))

))))

С тех пор эти люди ненавидят жвачки))

Ай
Айя

Хотяб при мне перестали жевать))))

))))

Представил)) Пока Айя не видит ,быстро жевнули))

Arman Turguziev

Придумали от боли,когда америкосы пытали мексиканского генерала,а тот ни в какую,оказывается жевал листья коки

Артём Овсянников

Точно. Средство гигиены полости рта. Пользоваться нужно всего 10-15 минут после еды. Я так совсем не пользуюсь.

Неизвестно Неизвестно

мне не приятно, когда люди публичные жуют, когда выступают с жвачкой... А, если дома сам с собой, то люблю