Лариса Чайка

Чем отличается вечная жизнь от бессмертия?

Ответы · страница 2
Леонид Литейный

Бессмертие может быть - жизнью в памяти потомков....

Сергей Бычков

в вечной жизни нет смерти.в бессмертии нет жизни

Фархад Ашуров

Пака жив радвуйса с того света никто невернулса

Владимир Илюхин

И то и другое - наказание, как для Вечного жида.

Андрей Прохорович

Вечная жизнь это долго, а бессмертие насовсем

Анатолий Кошик

у вечной жизни нет проблемы чему то отмирать

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Тем же, чем Дед Мороз от Кащея Бессмертного.)

Lego

первая живешь - вторая умираешь каждый день

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вечной жизни не бывает, бывает лишь долгая

Александр Кастерин

жить и существовать две большие разницы....

Мурат Аймагамбетов

Наверное одно и тоже 😜

Василий Про

При бессмертии память не отбирают.

Night Hunter

Наверное Ничем ... Нет?

Лариса Чайка

Так предсказано это все было за столетия как все произошло и это факт.

Night Hunter

И что ? Просто книги писались далеко неглупыми людьми ... но ЛЮДЬМИ

Лариса Чайка

Предсказать как именно будет захвачен Вавилон во всех подробностях не может ни один даже самый умный человек. Люди писали под вдохновением Бога и записывали его мысли.

Night Hunter

А кто видел , как его захватывали :?

Лариса Чайка

Вавилон пал с 5 на 6 октября 539 года до н.э. Вавилон захватила новая Мидо-Персидская держава под предводительством Кира. Как видите это исторический факт, а вы спрашиваете кто это видел.

Владимир Ильинов

утопия от бездумия....

Лариса Чайка

Мне понимать это как оскорбление?

Виталий Макович

А что для вас смерть.

Лариса Чайка

Вы всем недовольны. Что вы от меня хотите?

Niherasebeblia

вы неправы,я на пенсии и всем доволен! даже вашей фоткой!

Niherasebeblia

геенна (геэном)-овраг в котором сжигали городской мусор в иерусалиме веками.вам и сейчас его покажут. армагеддон-(хар мегиддо)-долина в предгориях гор "мегиддо"!

Лариса Чайка

Вы скачете с темы на тему, сначала об Архангеле, теперь о геенне.

Niherasebeblia

архангела ваще не упоминал,а про геенну вы сами писали! слова "шеол" в иврите нет. а слово "душа" имеет 4 варианта, нефеш самая низкая категория.эту душу имеют все существа с красной теплой кровью!а не только люди.

Игорь Крылов

Это одно и то же.

Атма Джива

хотите практику выхода из тела ??? сами посмотрите как мы прекрасно ЖИВЕМ неимея материального тела ))) aing.ru

Игорь Крылов

Боюсь выходить, опыта нет)

Атма Джива

попробуйте ))) опыт есть просто неосознаный

Атма Джива

))) меня не выводили ))) я сам вышел

Атма Джива

легко!!! вопрос не в том что выйти или вернутся это легко а вопрос удержатся там и незаснуть это сложно !!! выйти и вернутся это мелочи !!!

Rafael Lopatkin

а есть отличие?

Демони Ка

Бессмертный - буквально БЕЗ сМЕРТИ. Это не говорит о том, что он не нуждается в еде. Маклауда насмотрелись?

Демони Ка

Боги на Олимпе тоже были бессмертны. Но никто им не мешал устраивать пиры.

Лариса Чайка

Нет. Просто бессмертие у ангелов, а вечная жизнь у людей.

Демони Ка

а у людей есть вечная жизнь? или кто-то видел ангелов? Всё на уровне мифов и сказок.

Лариса Чайка

По замыслу Бога люди будут жить вечно и Ангелов раньше Бог к людям посылал с разными вестями.

Аркадий

О! Вопросик!!!

Лариса Чайка

Вы правы, вечная жизнь означает не прерывание жизни, но при этом вечную жизнь нужно поддерживать, нужно есть, пить, спать иначе умрешь. Бессмертному это не нужно.

Аркадий

Почему же бессмертному не нужно? Нужно. Но он поддерживает жизнь таким образом, что не стареет.

Лариса Чайка

Вечная жизнь для людей, а бессмертие для ангелов.

Аркадий

Для кого? При чем тут ангелы?

Лариса Чайка

Бог создал жизнь не только на земле, но и на небе. На небе ангелы получают бессмертие, а на земле люди будут жить вечно. Вот и вся разница.

Дмитрий Самойленко

Телом

Дмитрий Самойленко

я не гадал)) напишите ваш ответ

Лариса Чайка

Человек, который будет жить вечно по-прежнему должен будет есть, пить, спать и т. д. иначе он умрет. Бессмертному это не нужно.

Дмитрий Самойленко

Понял, я думал о вечной жизни в духовном плане

Мурад Девлетмирзаев

Ничем

Лариса Чайка

Вечную жизнь, которую получат люди, нужно поддерживать,т.е. нужно есть, пить, спать иначе умрешь. Бессмертному это не надо.