Гульмира Усманбакиева

верите ли вы в существование ада и рая?

Ответы · страница 10
Дмитрий Бакшандаев

Ад- это сейчас. Рай - после смерти. Я так думаю

Ирина Садченко

в евангелии кн.откровение 21-11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Ирина Садченко

вот именно....БОГ не шутит

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны..............

Павел Бобров

ну привидения существуют значит что то есть.

Ирина Садченко

хорошо рассудили....ад есть и рай тоже....после смерти физического тела покаяние не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно.

Так Время Убить

тока предстоит проверить, хотя не оцень хоца

Александр Шебалин .

Наверное,но почему-то постоянно в сомнениях.

Александp Вендель

Наше земная жизнь уже АД!, аглянитесь вокруг!

Wt
Wty

я верю лишь в то, что точнёхонько между ними.

Wt
Wty

вот собаку выгуляю, подумаю

Wt
Wty

Думалка всё равно проталкивает меня между.

Ирина Садченко

это не думалка, а ваше упрямство и не желание примириться с Богом вас толкает туда

Wt
Wty

Однако слову доброму завсегда рад.

Ирина Садченко

Выбор за вами...так где вечность проводить будете?

Мария Гришина

конечно---ад на работе---и дома порой не лучше

Ирина Садченко

Иисус сказал: "Я пришел спасти всех людей, Я желаю, чтобы все потерянные покаялись и призвали Мое имя. Не Моя воля, чтобы кто-нибудь погиб, но Моя воля, чтобы имели жизнь вечную. Тяжело говорить, большинство не покается в своих грехах перед смертью и пойдут в ад. А путь на небеса один для всех людей. Вы должны быть рождены свыше, чтобы войти в Царство Божие. Вы должны прийти к Отцу именем Моим и покаяться в своих грехах. Вы должны искренне отдать сердце Богу и служить Ему".

Ирина Садченко

потому что Мир является духовно тёмным; злые силы всё ещё в действии. Эти силы тьмы владеют массами людей, не выпуская их. В результате люди испытывают постоянное смущение, вражду, болезнь и отчаяние. Они находятся в полном рабстве в своей социальной и моральной жизни, связанные этими злыми силами.

Ирина Садченко

поэтому Бог хочет что бы все люди спаслись

Галина

Никто не приходил ,можно было у них спросить

Ирина Садченко

книга мэри катрин бакстер Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.

Владимир Белоус

верю в ад-он везде, рай не встречал, какой он?

Ирина Садченко

мэри катрин бакстер книга Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.

Александр Зайковский

Я даже в существование Ирины не очень верю...

Сергей Копысов

В этом вопросе есть более обширные понятия.

Сергей Копысов

Читайте внимательно Библию и размышляйте-Ваше упорство ни на чем не основано.Вы не прислушиваетесь к написанному в Библии,а ведь там есть ответы на все вопросы.Эта дискуссия бессмысленна,потому что Вы не воспринимаете истину,как должное.Почитайте о Боге:Исаия48:17,18 Евреям11:6 О святом духе-Деяния 2:4 11:16 2Петра 1:21 сын человеческий-Матфея 8:20 17:22

Ирина Садченко

в евангелии от иоанна Иисус сказал так в 14 главе...-16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.....Иисус говорит о Нем как о Личности....

Сергей Копысов

Вы можете не писать весь стих,а только его номер?Это дух-движимая сила Бога,но не личность.Дух истины,тоесть знания,которые получили первые христиане.Мир эти знания просто отверг.Вы невнимательны.Обратите внимание на слова Иисуса:а вы знаете его,потому что он находится с вами и в вас.Как может личность находиться в ком то.Это никак не клеится с тем,что дух-личность.

Ирина Садченко

а как Бог Иегова сказал...вселюсь в них и буду ходить в них и они будут моим народом а Я буду их Богом!...дорогой человек не знаете вы писания...его может вам открыть только Бог Дух Святой, про Которого вы говорите, что Он не Личность...писание бого духновенно...то есть духовное и его надо понимать с позиции Духа..так как Бог - есть Дух! и поклонятся Ему надо тоже в Духе и Истине....а по плоти его можно извратить как угодно

Сергей Копысов

Если Вы верите в троицу,то как может быть Ваша вера чистой?Вы отвергаете то,что написано в Библии,библейское основание,кто такой Бог,кто Иисус Христос,что такое Божий дух.Вы рассуждаете не по Библии,а доказываете мирские догмы о аде и его мучениях.Мои познания о Библии-это мое сокровище и не Вам судить о моих знаниях.Время рассудит,просто не вижу необходимости вести с Вами обсуждение.

Anatoliy Доктор

и то и другое человек создает своими руками

Ирина Садченко

надо же какой человек создатель выискался

Anatoliy Доктор

а зло человек делает или кто? вы в состоянии сделать рай для любимого человека?

Ирина Садченко

рай и ад...дорогой человек - это реально существующие места в духовном мире, куда после смерти физического тела попадает душа человека навеки навсегда....

Anatoliy Доктор

а сейчас вы живете где в аду или в раю вот я люблю и любим я сотворил семью и делаю чтоб в ней был рай сейчас а не потом и я радуюсь жизни а вы когда начнете жить ? на том свете?

Ирина Садченко

так я и живу с Богом....и у меня отличная семья, муж, дети и внуки...я живу в благословенной стране...и наслаждаюсь жизнью полной грудью...почему вы думате, что если Бог прийдет вашу жизнь, то вы перестанете жить?

Anatoliy Доктор

а почему вытак решили что я живу без бога?я живу по божьим законам и разница в том между нами что я про это не говорю на каждом шагу а имею просто бога в сердце я православный и прави славлю а вы кому поклоняетесь ? вы что считаете себя рабом?пусть даже и божьим но бог сотворил нас вольными и по подобию своему так почему же и откуда вы стали рабом его? живите вольно бог вам даровал все для счастливой жизни сдесь на земле а вы не цените это как будто тут вы на испытательном сроке а вот потом там на том свете вы обретете вечную жизнь

Вадим Соловьев

Есть они, это факт, но не такие как в книжках

Ирина Садченко

Такие как есть в реальности

Ирина Садченко

Не собираюсь никому ничего доказывать...всякийкто призовет имя Господне спасется!

Ирина Садченко

Зовите Иисуса в жизнь свою..

Вадим Соловьев

При всём уважении к этой героической личности, звать не стану, ибо Бога нашего чту и славлю!

Ирина Садченко

Бог есть Отец и Сын и Дух Святой! В писании написано, кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца пославшего Его...

Александр Шунько

НЕТ! ЭТО ОДНА МОНЕТА - ГРАНИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫ!

Ирина Садченко

Александр Шунько

Просто поверьте! АД НА ЗЕМЛЕ ДАВНО! МЫ ПРОСТО КОМФОРТНО В НЁМ ЖИВЁМ! ЭТО И ЕСТЬ МОНЕТКА... ДЛЯ ОДНИХ... - ТО И ДР. ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ! ВАША БИБЛИЯ В ПЕРВЫХ ГЛАВАХ ГОВОРИТ - ИЗГНАНЫ ИЗ РАЯ! Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВАМ МОГЛО ПОКАЗАТЬСЯ - Я БЫЛ... ВНИЗУ! И Я ВЕРНУЛСЯ ОТ ТУДА!

Ирина Садченко

Поделитесь пожалуйста как это произошло и что вы видели?

Natan Rozin

пусть мне об э том скажет тот,кто там был...)))

Ирина Садченко

Иисус там был...позовите Его в свою жизнь и сердце и Он вам все расскажет

Мо
Мохнатик

Существует ресторан в Питере "Райский Ад" 🙂

Ирина Садченко

жалко вас....вот и ни как не распрощаюсь

Мо
Мохнатик

Да хоть слева, да хоть справа.

Ирина Садченко

не ерничайте...ведь ад это серьезно и навсегда

Мо
Мохнатик

Да я смотрю, вы кроме библии ни чего не читали!

Ирина Садченко

все читала дорогой человек

Павел Тарасенко

Да, только в правельном значении этих слов.

Павел Тарасенко

Он хотел чтобы люди размножались и расширяли пределы рая, пока вся земля не стала местом красоты и восхищения, и до сих пор его намеренние не изменилось. Люди будут жить вечно! Для этого он послал своего дорогого сына, чтоб он разрушил дела дьявола.

Ирина Садченко

аминь....вот это слова здравые...

Павел Тарасенко

Прочитайте самые первые слова Библии

Ирина Садченко

я же уже писала вам первые слова из Библии?

Павел Тарасенко

В начале Бог сотворил небеса и землю.Бытие 1: 1.

Сергей Демянчук

не поверишь тут. если трубят на каждом шагу

Сергей Демянчук

ад и рай рекламируют постоянно

Oleg Forser

Девушка Рая попала в ад. чему тут не верить?

Валентин Ваздауцан

думаю что всё это на земле и головах людей.

Валентин Ваздауцан

сказать можно всё и говорил не он а за него, а воскрешать мёртвых умеют даже иоги тантрики.

Ирина Садченко

думала попала на думающего человека....Бог вам судья...а я умываю руки и не виновна в вашей крови...прощайте

Валентин Ваздауцан

а вы что уже меня казнили и видели мою кровь? у меня всё в порядке и ради меня руки мыть не стоит лучше промойте мозги.

Ирина Садченко

вот, что Бог сказал в книге пророка иезекиля 33-8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. 9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.....на основании этого слова...я вам написала, что не виновна в вашей крови

Валентин Ваздауцан

ну что-ж рад что рад что помог вам приблизится к раю вы меня предупредили , а значит спасли свою душу, а я пойду своей дорогой