Гульмира Усманбакиева

верите ли вы в существование ада и рая?

Ответы · страница 17
Николай Rl3Zn Кулаев

Все это придумано человеком..

Ирина Садченко

Человек вообще без Бога ни на что не способен...рай - это Царство Бога, куда идут искупленные Кровью Христа духовные дети Бога...ад приготовлен для вечного наказания диавола, бесов, демонов и для вспх рангов на веруюл

Николай Rl3Zn Кулаев

И Вы человек 21 века верите в эту чушь???

Олег Овечкин

независимо от веры - они есть

Ирина Садченко

насчет воспитательного значения не знаю...но то что Иисус Царь всех царей, то это 100 процентов...и Царь над всеми мирами...Он же их и создал....

Олег Овечкин

Он сам Вам об этом сказал?

Олег Овечкин

Вы и с предметами разговариваете?

Ирина Садченко

Нет...только с Живым Богом!

Олег Овечкин

Я тоже иногда с растениями разговариваю, с кошками... Растения мне тоже многое поведали о тайнах Вселенной...

Александра Петрова

Да, включая и здесь, на земле.

Ирина Садченко

мэри катрин бакстер книга Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.....

Александра Петрова

Я это делаю, только один совет - беспокойтесь о своих грехах, а не о чужих.

Весёлый Роджер

верю ещё как - я работаю в аду

Ирина Садченко

после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно.

Весёлый Роджер

до иисуса был целый отряд сынов бога 😄 хотите покаяться ну покайтесь - вот только не мне и не здесь .

Дарья Сказова

только бездна, только космос

Ирина Садченко

вот что написала по этому поводу мэри катрин бакстер в своей книге Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.

Николай Бурка

Где-то очень подсознательно!

Николай Бурка

На этот вопрос я не могу себе самому ответить с детства!

Алексей Щитаев

С какой целью интересуетесь?

Ирина Садченко

С целью спасения вашей души от ада...

Вильдан Макуев

Я думаю все гораздо сложнее.

Вильдан Макуев

Я во сне 2 раза с богом разговаривал, причем 2 раз я попал в то место которое приснилось через месяц. Это был монастырь, я там киот золотил.

Вильдан Макуев

Как сейчас,, такие сны не забывают.

Вильдан Макуев

Первый раз что я получу свое за неверие, дальше был Афганистан, и я выхватил по полной программе. А во втором сне он мне сказал я простил тебя давно, что ты маешься.

Ирина Садченко

Хорошие сны..вещие...но в евангелии от иоанна в 3-й главе Иисус сказал: кто не родится от воды и Духа не может войти в Царство Небесное...вы рождены от Духа?

Ирина Садченко

евангелие от матфея 18-7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. 8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. 10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. 11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Игорь Алексеев

Это есть. Но не так как пишут

Игорь Алексеев

Кто может ответить, не имеет возможности, а кто имеет возможность не знает ответа

Игорь Алексеев

Ад у нас. Но мы же его любим

Ирина Садченко

ад - это духовная реальность куда идут души без Христа...навеки навсегда в вечную тьму и мучения

Игорь Алексеев

Кстати, древнерусские верования гораздо ближе

Ирина Садченко

надо смотреть не древнерусские верования а Божии

Игорь Алексеев

Кстати там тоже боги есть. А Христос только сын божий

Рафик Мамышев

нет, это всё и при жизни есть

Ирина Садченко

Все эти места находятся в духовном измерении

Ирина Садченко

После смерти физического тела люди идут на суд, а потом ад или рай

Рафик Мамышев

нет, просто земля и червяки, мертвым всё равно

Ирина Садченко

Человек вечен...тело его смертно

Валентина Балашова

об этом не думаю, пока живу...

Ирина Садченко

Можно жить на этой земле как и на небе...верующие в Иисуса уже живут в Царстве Небесном...здесь на земле...и поверьте очень счастливы!

Ирина Садченко

Дорогая душа пришло время сделать выбор...где будете вечность проводить?

Nina Ayite

Net, eto dlia togo chtobi ludi veli sebia pravilno.

Ирина Садченко

кто же вам такую глупость сказал дорогой человек?

Anastasia Anastasia

Не знаю, но что то есть точно

Ирина Садченко

Есть Бог и Его Царство, которое люди называют раем и есть ад, созданный Богом для диавола и его сторонников...туда же идут и неверующие...это место бесконечной печали, мрака и безисходности и это навеки навсегда, т.к. человек как личность вечен...

Орехов Игорь

Я верю в своё существование

Ирина Садченко

Не скажу вам больше ничего...вам же не Бог нужен? Вам нужно человека згрызть...

Орехов Игорь

Никого я не грызу. Я аттеист и мне всё равно что вы там читаете и творите. Я знаю одно, вы стараетесь оградить себя от жизни религией. Людям не нужны ваши бредни зачем вы к нам пристаёте? Берите пример со староверов, они вообще изолировались и живут своей жизнью не принимая чужаков.

Ирина Садченко

Бог есть любовь» (1Ин. 4:8). Как измерить силу любви? Любовь выражается жертвой. Чем больше мы любим, тем на большую жертву мы готовы пойти. Кому-то готовы лишь монетку бросить, а ради кого-то не жалко и жизнь отдать. Крест – не только наиболее мучительная, но и наиболее унизительная форма страдания. Бог добровольно идёт на крест ради спасения Своего творения: Крест – высочайшая форма Божественного Откровения, беспредельное выражение любви. Т.е. Крест – это любовь, доведённая до предела, максимума. Через крестную жертву Бог раскрывает нам Свою безмерную любовь и призывает к ответной любви. Бог открыл нам как Он нас любит – до полной самоотдачи. Вот в чём суть Его жертвы. Распятие Христово – это действие свободной Божественной любви, это действие свободной воли Спасителя Христа, отдающего Себя на смерть, чтобы другие могли жить – жить вечной жизнью, жить с Богом. И этому всему знаком является крест, потому что, в конечном итоге, любовь, верность, преданность испытываются не словами, даже не жизнью, а отдачей своей жизни; не только смертью, а отречением от себя таким полным, таким совершенным, что от человека остается только любовь: крестная, жертвенная, отдающая себя любовь, умирание и смерть самому себе для того, чтобы жил другой.

Орехов Игорь

В вашей общине женщины читают проповеди?

Ирина Садченко

Почему вам так важны внешние обряды?

Анатолий Кирпа

Я даже их знаю.т.Ада и т. Рая.

Ирина Садченко

вот что написала об этом мэри катрин бакстер в книге Божественное откровение от аде....Помни, что тебе надо рассказать людям земли, что ад существует. Миллионы потерянных душ находятся здесь и каждый день приходят еще. В День Страшного Суда смерть и ад будут сброшены в огненное озеро; это будет вторая смерть.

Анатолий Кирпа

Передайте этой мэри то,что я написал.И добавьте,пусть не пудрит мозги.

Ирина Садченко

это продолжение...Иисус, зная мои мысли, сказал: "Дитя Мое, суд назначен, Бог сказал. Даже когда она была ребенком, Я звал и звал ее покаяться и служить Мне. Когда ей было шестнадцать лет, Я пришел к ней и сказал: "Я люблю тебя. Отдай свою жизнь Мне, следуй за Мной, так как Я призвал тебя для особой цели". Я звал ее всю ее жизнь, но она не слушала. Она говорила: "Когда-нибудь я буду служить Тебе. У меня нет времени сейчас для Тебя. Нет времени, нет времени, моя жизнь полна радости и веселья. Нет времени, нет времени служить Тебе, Иисус. Завтра буду". Завтра никогда не наступило, потому что она ждала слишком долго".

♛К
♛Оксана Колесникова

Рай и Ад--это внутри каждого

Ирина Садченко

Иисус сказал: "Я пришел спасти всех людей, Я желаю, чтобы все потерянные покаялись и призвали Мое имя. Не Моя воля, чтобы кто-нибудь погиб, но Моя воля, чтобы имели жизнь вечную. Тяжело говорить, большинство не покается в своих грехах перед смертью и пойдут в ад. А путь на небеса один для всех людей. Вы должны быть рождены свыше, чтобы войти в Царство Божие. Вы должны прийти к Отцу именем Моим и покаяться в своих грехах. Вы должны искренне отдать сердце Богу и служить Ему"......

Олег Мешков

и то и это есть -определенно

Ирина Садченко

Бог хочет, чтобы вы знали об аде, и Он хочет спасти вас от этого места. Бог хочет, чтобы вы знали, что у вас есть выход.Этот выход – Иисус Христос, Спаситель вашей души. Помните, только те, чьи имена записаны в Книге Жизни, спасутся.

Андрей

у каждого свой ад и свой рай

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.........

Эдуард Ахметшин

А Вы верите в человечество?

Ирина Садченко

так лично я верую в Бога и Богу на основании Его Слова, т.е. Библии....вот и спрашиваю вас на каком вы основании стоите в вере?

Эдуард Ахметшин

Я просто верую в Бога, а не Вас. И библию я не читал и не собираюсь. Я вообще Вас не уважаю, кто прикрывается Богом! Я просто Верю, что он есть и Вам этого не понять.

Ирина Садченко

вот что пишет Бог в евангелии от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Эдуард Ахметшин

Я это читать не буду, Вы что не понимаете, что тут вы пишите ерунду. Вы кого то хотите приручить к Богу? Если так то Вы дура, извините за выражение.

Ирина Садченко

жаль вас...Бог вам судья! я все сказала и умываю руки, не виновна я в вашей крови...

Наиль Шагиахметов

если есть ад, я попаду в рай

Гульмира Усманбакиева

Есть Спаситель через которого мы можем иметь такую увереность вы Его знаете?