Гульмира Усманбакиева

верите ли вы в существование ада и рая?

Ответы · страница 40
Ирина Воевода

Нет

Ирина Воевода

Вы слышали, когда он это говорил?

Ирина Садченко

не только слышала...но и знаю

Ирина Садченко

понятно....как и все неверующие...один и тот же глупый вопрос задают....неверие хуже смерти

Ирина Воевода

Не пытайтесь никогда людей с трезвой головой вовлечь в свои секты, я живу в реальном Мире и расчитываю только на себя, а попрошайничеством не занимаюсь

Ирина Садченко

с екта и Бог это разное....

Михаил Шатнюк

Нет

Ирина Садченко

но Бог предупреждает человека тоже...

Ирина Садченко

я и радуюсь и делюсь своей радостью с другими, что бы и они не пошли в ад...а радовались

Михаил Шатнюк

Вы за себя любимую беспокойтесь

Ирина Садченко

за меня Бог уже побеспокоился

Ирина Садченко

спасибо Богу что Он вам дает силу ходить и жить...и сохранил дыхание в ваших ноздрях....а то что бы вы могли или любили???

Алексей Филипченко

нет

Ирина Садченко

вера живая и она не слепая....зачем тогда по вашему пришел Иисус???

Алексей Филипченко

Вы видели? Я тоже не видел. Я Вам про миллиарды жителей планеты, которые имеют совершенно другую веру,а Вы хотите загнать всех в одну.

Ирина Садченко

вера одна и она живая и она от Бога! и вход в Царство Бога только на Его условиях...а религий много...но Бог милостив...Он сказал, что пока Добрая весть из Царства Бога не будет проповедана по всей земле и всем народам, конец не придет....и выбор Бог дает каждому человеку на планете...

Алексей Филипченко

единственное,что я могу Вам посоветовать-это обратиться к психоневрологу

Ирина Садченко

Дорогой человек я обсолютно здорова, а вот вы в опасности...где будете весность проводить?

Вячеслав Миронов

нет

Ирина Садченко

Бог доказывает человеку...а я всего лишь Его свидетель

Ирина Садченко

почему? призовите Бога в свою жизнь и Он ответит на ваши вопросы...могу засвидетельствовать что это так...сама прошла через это

Ирина Садченко

вот Его номер телефона...книга пророка иеремии 33-2 Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему: 3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Вячеслав Миронов

Это писал первый революционер (иесус) за что и был казнён. Второй был Ленин (живее всех живых). Второго отвергли быстро. Люди стали умнее.

Ирина Садченко

Бог вам судья! я умываю руки и не виновна в вашей крови

Шурави

Нет

Ирина Садченко

При чем здесь монастырь...их придумали люди...а не Бог

Шурави

Нет,не в том деле,сегодня достали уже

Ирина Садченко

Я не достаю...я предлагаю Добрую Божию весть о спасении

Шурави

Религией достали

Ирина Садченко

Религия демон тьмы...а я говорю о живой вере в жиаого Бога, нашего Творца!

Katastrofa

нет

Katastrofa

потомучто людям так удобно , и в то время процвета ла церковь , а если бы был упор не в веру а например в науку то исчисление было бы от другой знаменательной даты

Ирина Садченко

вы сами хоть поняли что написали? весь мир от Рождества Христова дружно принял это лето исчисление потому что с приходом Христа мир поменялся и больше уже не был прежним...все люди на земле одновременно перешли на это лето исчисление....!!!!! Бог сделал это...в то время не было ни коммуникаций ни связи такой как сейчас...е е практически вообще не было ни какой связи....вот это и есть реальность...есть ли что не возможное для Бога? да и видели ли вы людей которые могут уговорить весь мир следовать такому летоисчислению? двое не могут договорится между собой...не то что весь мир уговорить...

Katastrofa

Ага , мир поменялся , вот только сейчас это не особо помогает когда планету убивают ради наживы , истребляют и так почти вымерших животных по прихоти богачей .

Ирина Садченко

Человек делает выбор...поэтому, что сеет, то пожинает потом...

Ирина Садченко

и потом...Бог возложил за землю ответственность на мужчин и не снимал ее никогда этой ответственности...так что встаньте перед Богом и начните молится и ходатайствовать перед Ним за то, за что переживаете, за что болит сердце....

Капба Евген

ага

Ирина Садченко

а вот Бог в Библии имеет свои взгляды...как ваши, совпадают с Божьими? как бы не обнуться?

Капба Евген

Я Библию прочел, с этим всё нормально. А не впадаете ли вы в прелесть, проповедуя? не возгордитесь ли и не будете ли вы подобны фарисею, или тем волкам в овечьей шкуре? не соблазните ли своими проповедями одного из малых сих? Не много ли вы на себя берете?

Ирина Садченко

нет...не много...а именно столько сколько нужно...в евангелии от марка Иисус сказал такие слова в 16 главе...15 И сказал : идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Капба Евген

он это сказал своим апостолам. Вы - апостол?

Ирина Садченко

это Он сказал всем Своим ученикам прошлым, настоящим и будущим.....

Анатолий Травин

Нет

Ирина Садченко

жаль...евангелие от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Анатолий Травин

А нельзя ли было обойтись без того, чтобы сына мучить.

Ирина Садченко

нет...без пролития Крови не бывает прощения...потому и нужен был безгрешный человек в жертву за грехи человечества, что и осуществил Сын Божий...иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. И потом Его мучили наши с вами грехи... 1-е тимофею 3-16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Анатолий Травин

Библию я читал за всю жизнь 4 раза, НЗ вообще моя настольная книга, все эти цитаты мне до боли знакомы, я думал вы от себя чего-нибудь скажете. Кто-то ведь установил правило, что без пролития крови не будет прощения, я даже подозреваю кто это кровожадное существо.

Ирина Садченко

Бог установил это правило....только кровь смывает вину с человека....потому что в крови душа всех живущих.....я от себя ничего не хочу придумывать...во первых Бог Сам уже все сказал об этом...и во вторых зачем я буду сочинять то чего нет и при этом грешить перед Богом??????? и потом мало ее читать, вам нужен Бог, что бы растолковать ее

Ирина Садченко

тогда к чему такие вопросы о кровожадности? истинный верующий знает и понимает значение крови

Анатолий Травин

Теперь буду знать что вы истинный верующий, а я не истинный..

Abram Abramov

Нет

Ирина Садченко

вот что пишетоб этом мэри катрин бакстер в своей книге Божественное откровение об аде....Иисус заговорил снова: "Ад имеет форму тела человеческого, лежащего на спине в центре земли. Ад имеет форму человеческого тела – очень большого, с многочисленными камерами для мучения.Помни, что тебе надо рассказать людям земли, что ад существует. Миллионы потерянных душ находятся здесь и каждый день приходят еще. В День Страшного Суда смерть и ад будут сброшены в огненное озеро; это будет вторая смерть.

Ирина Садченко

жаль вас...и не кажите гоп...пока не перескочите...

Ирина Садченко

а вы проверьте? позовите Иисуса в свою жизнь...спросите у Него? ведь это Он был в аду и теперь в раю? можете узнать это из первых рук...

Ирина Садченко

и что? в первую очередь Иисус пришел к своему народу, а потом уже и к нам язычникам...вот что написано в послании к римлянам 2-5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога....видите написано что во первых Иудея а потом и елина......так что вы во-первых, а мы во-вторых....

Ирина Садченко

почему вы надеетесь что я сектантка?

Abram Abramov

Когда речь идёт о религии я отношусь к этому настороженно

Ирина Садченко

религия - это демон тьмы....я же рассуждаю о живой вере в Живого Бога!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет

Ирина Садченко

Иисус сказал: "Мое спасение доступно всем. Кто захочет, пуст примет и будет спасен от этого места вечного наказания. Я не изгоню его вон. Если вы были колдуном, ведьмой или магом, даже если у вас был письменный договор с дьяволом, Моя сила разобьет это, и Моя пролитая кровь спасет вас. Я сниму проклятие с вашей жизни и избавлю вас от ада. Отдайте Мне ваше сердце, чтобы Я смог снять оковы и освободить вас".

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а вы верите в сваргу пречистую?

Ирина Садченко

псалом 138-13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! 18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою. .............

Ирина Садченко

пусть Бог вас убеждает...я всего лишь делюсь тем, что сама имею...24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Ирина Садченко

Иисус сказал: "Мое спасение доступно всем. Кто захочет, пуст примет и будет спасен от этого места вечного наказания. Я не изгоню его вон. Если вы были колдуном, ведьмой или магом, даже если у вас был письменный договор с дьяволом, Моя сила разобьет это, и Моя пролитая кровь спасет вас. Я сниму проклятие с вашей жизни и избавлю вас от ада. Отдайте Мне ваше сердце, чтобы Я смог снять оковы и освободить вас"...........................

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это язнаю! а так это же он не русским говорил! а евреям! ...мы то тут при чём???

Ирина Садченко

Он говорил всем людям...у Него нет национальности....все мы Его творение...это люди разделились на национальности и т.д.

Genadij Kozlovskij

Нет

Genadij Kozlovskij

Совсем. Неверующий. ( атеист немного другое).

Genadij Kozlovskij

Атеист активно доказывает и пропагандирует антирелигиозные возрения, неверующий - просто не верит в существование Бога, ни с кем не споря, никому ничего не доказывая.

Genadij Kozlovskij

Я уважаю Вашу веру, хоть её и не разделяю .

Гульмира Усманбакиева

Ок вы анекдот слышали такой все в классе повторяют за учителем Бога нет один Петя сидит тихо когда его спросили а ты чего молчишь хорошо если его нет а если он всё-таки есть тогда вы попали

Genadij Kozlovskij

)))))) не думаю что даже в Вашем представлении Бог такой мелочный и мстительный, чтобы каркать неразумных людей за не веру в него...

Гульмира Усманбакиева

Он любящий но в то же время суверенный

Рамиль

Нет

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Конечно верю.)

Ирина Садченко

1-е иоанна 3-1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. 2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Ирина Садченко

наверное я влезла в чужой разговор

Рамиль

Да нет.страница то ваша!Я про рай и ад.

Пчелка

НЕТ

Ирина Садченко

Женшина это насущно важно для вас и ваших родных

Пчелка

Не морочте голову себе и людям!

Ирина Садченко

Если это для вас морока, то мне жаль вас...а это ведь самый важный вопрос в жизни человека, где будет вечность проводить

Пчелка

А мне жаль Вас. Вот когда Вы вернетесть оттуда-расскажите. Может и поверю.

Ирина Садченко

Верьте Богу и Его Слову, Библии, а если веры нет, то и воскреснет кто из мертвыз не поверите

Ирина Садченко

И вам веры и любви Божьей!

Александр Погребняк

Нет

Ирина Садченко

псалом 13-1....Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие

Александр Погребняк

И где в приведённом тексте есть упоминание о Рае или об Аде ?

Ирина Садченко

в приведенном тексте есть упоминание о неверии...

Александр Погребняк

Вопрос был о существовании Рая и Ада, а не о вере в Бога

Ирина Садченко

но вы же написали нет...знадчит не верите в их существование....но об этих местах говорит Бог на страницах Священного писания

Александр Погребняк

Приведите мне "эти места", пожалуйста ! В Библии сказано что Рай был и будет в будущем, но нет ни слова что он существует сейчас. Про Ад нет вообще ни единого слова, а только упоминание о геене огненной. Вы очень плохо знаете Святое Писание, уважаемая !!!

Алексей Васильев

Нет

Ирина Садченко

вот что пишет об аде мэри катрин бакстер Божественне откровение об аде: Иисус сказал: "Я пришел спасти всех людей, Я желаю, чтобы все потерянные покаялись и призвали Мое имя. Не Моя воля, чтобы кто-нибудь погиб, но Моя воля, чтобы имели жизнь вечную. Тяжело говорить, большинство не покается в своих грехах перед смертью и пойдут в ад. А путь на небеса один для всех людей. Вы должны быть рождены свыше, чтобы войти в Царство Божие. Вы должны прийти к Отцу именем Моим и покаяться в своих грехах. Вы должны искренне отдать сердце Богу и служить Ему".

Ирина Садченко

ей Бог показал ад при жизни, что бы она предупредила живущих на земле, что это не шутки а реальность

Ирина Садченко

Из камер неслись душераздирающие вопли и сильные крики боли. Пребывающие там души горели заживо еще сильнее, и притом они не могли умереть, демоны тоже хохотали, как сатана, и ходили от камеры к камере, терзая потерянных. Иисус пояснил: "Сатана питается злом. Он упивается болью и страданиями и набирает силу от этого".Я наблюдала за сатаной. Он выглядел как красновато–желтоватое пламя с коричневой кромкой, нарастающей вокруг него. Бурный, порывистый ветер развевал его одежды, которые не горели. Запах горящей плоти заполнил воздух, и я заново осознала, что ужасы в аду – это реальность. Сатана шел через пламя, и оно не обжигало его. Я видела только его спину, но злой его смех слышался повсюду.

Ирина Садченко

это видела мэри катрин бакстер, Господь показал ей ад и сказал написать ей книгу Божественное откровение об аде

Алексей Васильев

И что? ко мне пришел Бог и сказал что моя сосенка умрет в автокатастрофе! А она умерла от инсульта!

Ирина Садченко

Бог такие вещи не говорит человеку...Он может только предупредить о беде и побудить молиться, что бы она прошла мимо....

Дима Медников

нет

Ирина Садченко

после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно......

Ирина Садченко

псалом 13-1....Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа? ....

Ирина Садченко

атеисты тоже идут в ад....

Ирина Садченко

спасибо и вам мудрости...потому что Бог любит вас и Он не хочет что бы кто-то погиб, но что бы все пришли к покаянию...спокойной ночи

Ирина Садченко

и на последок...молитва покаяния произнесенная искренно позволит Богу прийти к вам и спасти....ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ!!! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа и прошу Тебя - ПРОСТИ мне мои грехи, мое неверие, что я ходил своими путями!!! Я верю,что Иисус умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания! ИИСУС!-войди в моё сердце Духом Своим измени меня, роди меня свыше, оживи дух мой! Я принимаю Тебя своим Господом и Спасителем! Запиши мое имя у Себя в книге жизни. Благодарю Тебя, Господь,за дарованное мне спасение по Твоей великой любви и милости и благодати,во имя Иисуса Христа! АМИНЬ!

Ирина Садченко

мудрости вам дорогой человек и пусть Сам Господь Иисус откроется вам в этой жизненной пустыне...до встречи на спрашивалке...

Ам
Амели

нет

Гульмира Усманбакиева

реинкарнация? а вы знаете кем вы были в прошлом?

Гульмира Усманбакиева

я верю что меня создал Бог по образу и подобию своему

Ам
Амели

а может это инопланетяны создали?

Гульмира Усманбакиева

Тогда с реинкарнацией расхождение

Ам
Амели

почему? кто создал нас и нет разницы кто

Рамис Тимербулатов

нет

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Рамис Тимербулатов

ой бросте про евангилее то жиды нам написали

Ирина Садченко

а у вас еще и проблемы с евремями, а не только с Богом?

Рамис Тимербулатов

я в душе верю и я мусульманин а священнослужителям не верю они посредники значит за бабки работают

Ирина Садченко

никто не говорит верить людям, Богу надо верить

Павел Гошко

Нет

Ирина Садченко

Потому что неверие погубило не одного человека..

Павел Гошко

Рай и ад это рычаг управления людьми.....не будь сдерживающего АДА люди не боялись ничего

Ирина Садченко

Нет дорогой человек - это реально существующие места в духовном мире...и Бог такими вещами не шутит...

Павел Гошко

Не буду спорить но.... Моя точка зрения моей и останешься при этом Бог не может определять поступки человека

Ирина Садченко

конечно Бог не определяет наши поступки....вот что пишет по поводу ада мэри катрин бакстер в книге Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.

Геннадий Валериевич Шиков

Нет

Ирина Садченко

евангелие от иоанна 3-18 Верующий в Иисуса не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Геннадий Валериевич Шиков

Да идёшь ты ...... с этим бредом!!!

Ирина Садченко

псалом 13-1.... Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Геннадий Валериевич Шиков

Нет, это уже слишком,ты явно достала!!! Тебя конкретно послать куда подальше???

Ирина Садченко

книга пророка иезекиля 33-8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. 9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою. ...Бог вам судья, а я умываю руки и не виновна я в крови вашей...прощайте...