Гульмира Усманбакиева

верите ли вы в существование ада и рая?

Ответы · страница 46
Константин Орлов

да

Ирина Садченко

Выбрать Иисуса и Его подарок спасение или же идти и дальше широким своим путем в ад...

Константин Орлов

тогда пускай он решит чего я достоин идя путем дара лечения ада если я несу вред людям не зная этого или рая если я достоин его учения

Ирина Садченко

Он уже все решил на Голгофе...ваше дело принять...верить и принять...дверь в Царство Божие открыта Иисусом, но входим мы туда на Его условиях....

Константин Орлов

хорошо но когда грешник просит прощение перед смертью почему он попадает в рай ведь его жизнь это один большой грех?

Ирина Садченко

Если грешник искренне понял, что он совершил и расскаялся в этом, то Господь прощает ерт

Алексей Бочаров

да

Алексей Бочаров

почти так. Вот только маленький нюанс, после рождения в новом физическом теле память о предыдущих воплощениях будет стёрта. Раскаяться можно и без физического тела. Отработать без него не получится....

Ирина Садченко

реинкарнации нет...не заблуждайтесь

Алексей Бочаров

я не заблуждаюсь. Это уже доказано, правда не везде признано. И если Вы повнимательнее прочитаете то что написали перед этим, то увидите подтверждение того что реинкарнация существует. Это же эволюция. С каждым воплощением человек становится менее звероподобным

Ирина Садченко

мэри катрин бакстер книга Божественное откровение об аде: Некоторые вещи я не могу выразить на бумаге; они слишком страшные, чтобы описать их. Страх в аду можно испытать, и я знаю, что если бы я не была с Иисусом, я не вернулась бы оттуда. Записывая это, некоторые вещи, которые я видела, я не понимала, но Господь знает все, и Он помог мне понять большую часть того, что я видела.Позвольте предупредить вас – не ходите в то место. Это ужасное место мучений, мучительной боли и вечной скорби. Ваша душа всегда будет жива. Душа живет вечно. И это реально для вас и вашей души пойти на небеса или в ад.Те, кто думает, что ад здесь, на земле, – вы правы! Ад в центре земли, и души в мучении там ночь и день. В аду нет ни праздников, ни вечеринок, нет любви, нет сострадания, нет отдыха. Только немыслимое место печали.....

Алексей Бочаров

и тем не менее "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"

Ятсок Вокитслот

да

Ирина Садченко

книга пророка исаия 40-13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? 14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? 15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. 16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения. 17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. 18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?

Ятсок Вокитслот

чур меня такую ересь читать...!!!

Ирина Садченко

Слово Божие для вас ересь? тогда вы в ад идете дорогой человек не зная ничего...а Господь говорит, что гибнет народ Мой из-за недостатка знаний....и веденья....после смерти физического тела покаяние во грехах не возможно...Миллиарды людей сейчас находятся в аду и молят только об одном, что бы Господь Иисус дал им всего 5 минут земной жизни, что бы раскаяться в грехах, но это для них уже не возможно.

Ятсок Вокитслот

я же не навязываю вам своё мнение,в отличии от вас...!Так кто больше грешит?!

Ирина Садченко

я вам не говорю свое мнение...оно ничего не знадчит....пишу Слово Божие....а Бог всегда ПРАВ!!!

Олег Трушкин

да

Ирина Садченко

ну и хорошо и что вы делаете для того, что бы не попасть в ад?

Олег Трушкин

я все равно там буду,ад это могила

Ирина Садченко

нет...ад это место куда попадает душа грешного человека...а могила это куда ложат домик в котором жила душа

Олег Трушкин

тогда по вашему бог тиран ведь все мы грешны

Ирина Садченко

нет Бог не тиран...Он любит человека и поэтому послал Сына в жертву за грех....верующий в Сына имеет жизнь вечную и на суд не приходи, но перешел от смерти в жизнь...а не верующий уже осужден....самый смертный грех - это не верие Богу и не доверие Его Слову

Олег Трушкин

правильно не могу не согласиться

Олег Трушкин

слова мудрого как вбитые гвозди

Валерий Шумак

да

Ирина Садченко

Иисус сказал: "Мое спасение доступно всем. Кто захочет, пуст примет и будет спасен от этого места вечного наказания. Я не изгоню его вон. Если вы были колдуном, ведьмой или магом, даже если у вас был письменный договор с дьяволом, Моя сила разобьет это, и Моя пролитая кровь спасет вас. Я сниму проклятие с вашей жизни и избавлю вас от ада. Отдайте Мне ваше сердце, чтобы Я смог снять оковы и освободить вас".

Валерий Шумак

про сердце не где Он не говорил отдать...а наоборот " от злых сердец исходят злые помыслы" и это не именно про сердце говорилось...

Ирина Садченко

в евангелии от иоанна так написано 1-10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его (в сердце свое и жизнь свою), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Валерий Шумак

вот именно ...ТОТ кто принял Его всем своим существом....

Ирина Садченко

так я про это и говорю....вы верющий?

Валерий Шумак

единой Апостольской церкви.

Ирина Садченко

а я из церкви Иисуса Христа

Игорь Спрыжков

да

Ирина Садченко

вот что пишет мэри катрин бакстер в своей книге Божественное откровение об аде: Я пыталась вспомнить проповеди, которые я слушала об аде. Но я никогда не слышала о таких страшных вещах, какие показал мне Господь здесь. Ад был бесконечно хуже, чем кто-либо мог подумать или представить. Мне так было больно узнать, что души, которые сейчас в мучении в аду, будут пребывать там вечно. Оттуда нет выхода.Я решила, что буду делать все, что в моих силах, чтобы спасти души от этих ужасов. Я должна проповедовать Евангелие каждому, кого встречу, потому что ад – ужасное место и это в действительности так. Вы понимаете, что я говорю? Если грешники не покаются и не поверят Влагой Вести, они наверняка закончат свой путь здесь.Я верю в Господа Иисуса Христа и призываю Его спасти вас от греха. Читайте главы 3 и 14 Евангелия от Иоанна. И, пожалуйста, прочитайте эту книгу сначала до конца, и вы сможете понять больше об аде и загробной жизни. А читая, молитесь, чтобы Иисус вошел в ваше сердце и омыл ваши грехи до того, как будет слишком поздно.....спасение от ада Иисус!!!

Игорь Спрыжков

раскажи это американскому конгресу 100 раз

Ирина Садченко

Иисус сказал в евангелии от марка в 16 главе такие слова: 15 И сказал : идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Ирина Садченко

при чем здесь абама...если речь идет конкретно о вашем спасении?

Ирина Садченко

я спасена....вот делюсь этой новостью и с вами, что бы и вы не погибли

Игорь Спрыжков

обаме пиши срочно что спасла всм

Ирина Садченко

Иисус спас меня....и предлагает всем, кто поверит в Добрую весть от Бога...

Sm -Ru

да

Ирина Садченко

очень хорошо....вы спасены?

Ирина Садченко

Тогда будет слишком поздно что либо изменить

Sm -Ru

а можно только одно изменить хоть до хоть после и больше НИЧЕГО

Ирина Садченко

Бог сказал, что человекам положено однажды умереть, а потом суд...

Sm -Ru

человек ни когда не умирает и суд далеко не сразу

Ирина Садченко

тело умирает....а человек идет на суд

Намик Надиров

да

Ирина Садченко

Вы в каком городе и какое собрание посещаете?

Ирина Садченко

Почему не посещаете? И как вы знаете,что живой?

Ирина Садченко

Понятно...тело ваше дышит...а дух мертв для Бога...потому вы и живы только физически...и из временной смерти человек без Христа переходит в вечную

Намик Надиров

а Невзоров недавно писал обратное

Ирина Садченко

Важно мнение Бога, а не человека...

Ирина Садченко

Верите, что есть ад и рай, и не верите, что есть Бог???

Игорь Рафеенков

да

Игорь Рафеенков

так в Библии ,Торе и т.п скрижалях всё указано и даже дороги и пути определены 🙂

Ирина Садченко

да....и как они определены?

Игорь Рафеенков

для каждого своя дорога ведь нам всегда даны 2 дороги и только от нас зависит по какой идти 🙂

Ирина Садченко

понятно...и какие это две дороги?

Ирина Садченко

А как вы узнаете, где темная дорога, а где светлая?

Игорь Рафеенков

даже не знаю как и обьяснить думаю,что вы и без меня знаете

Даниил Щербаков

да

Даниил Щербаков

Рай где ходят люди которые умерли они стали ангелами а ад это люди злые и ходят как чёртики

Ирина Садченко

понятно и что вы сделали или делаете что бы не попасть в ад?

Даниил Щербаков

Не бью людей не ругаюсь матом и не курю и не пью

Ирина Садченко

а Бог говорит, что добрыми делами не оправдается перед Ним никакая плоть

Ирина Садченко

Богу можно угодить только верой в Иисуса Христа

Ирина Садченко

всех благ вам и желаю не попасть в ад

Александр Скрипка

Да

Александр Скрипка

Спасение нужно ещё заслужить...

Ирина Садченко

спасение не нужно заслуживать...его нам приобрел Своею Кровью Иисус Христос Господь....и мы спасаемся благодатью...это Божий дар...

Александр Скрипка

Интересно! А Гитлер и т.п. спасен !?

Ирина Садченко

вот что написано в евангелии от иоанна 3-16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия....все не верующие в Иисуса Христа люди уже осуждены при жизни на земле и в вечности идут в ад...

Александр Скрипка

Не хочу начинать полемику!Я православной веры человек.Этого вам достаточно,надеюсь?

Ирина Садченко

извените дорогой православный человек а позвольте вас спросить в кого или во что вы верите???

Oleg Alex

Да

Ирина Садченко

тогда почему верите в ад и рай?

Ирина Садченко

тогда почему не верующий? расскажите что видели

Oleg Alex

Начну из Далека взгляд под определенным углом

Oleg Alex

Так. Я. Зацепится не. Могу. Если смотрешшь на. Мир как дебил. Это. Рай если. Как бомж это. Ад так понятней

Oleg Alex

Это для Вас .... У меня и так дел по горло

Елена Стрельцова

да

Ирина Садченко

вот что пишет об этом мэри катрин бакстер в книге Божественное откровение об аде...Иисус заговорил снова: "Ад имеет форму тела человеческого, лежащего на спине в центре земли. Ад имеет форму человеческого тела – очень большого, с многочисленными камерами для мучения.Помни, что тебе надо рассказать людям земли, что ад существует. Миллионы потерянных душ находятся здесь и каждый день приходят еще. В День Страшного Суда смерть и ад будут сброшены в огненное озеро; это будет вторая смерть................

Елена Стрельцова

а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Это из Библии Матфея 8:12

Ирина Садченко

очень приятно будем знакомы

Елена Стрельцова

Ирина, я на этом сайте недавно, что мне делать, чтобы принять ваше приглашение?

Ирина Садченко

Пока сама не знаю...дома посмотрю на компе...с телефона не удобно

A Pk

да

Ирина Садченко

вот что об этом пишет мэри катрин бакстер в книге Божественное откровение об аде....Иисус заговорил снова: "Ад имеет форму тела человеческого, лежащего на спине в центре земли. Ад имеет форму человеческого тела – очень большого, с многочисленными камерами для мучения.Помни, что тебе надо рассказать людям земли, что ад существует. Миллионы потерянных душ находятся здесь и каждый день приходят еще. В День Страшного Суда смерть и ад будут сброшены в огненное озеро; это будет вторая смерть.

Ирина Садченко

вот именно...я лично там не хочу быть и даже врагу не пожелаю

Ирина Садченко

так что же будем делать дорогой человек?

Ирина Садченко

своими делами перед Богом не оправдается ни одна плоть.............

Ирина Садченко

звать Иисуса в свою жизнь...Он есть Спаситель1

Сашка Пупкин

да

Сашка Пупкин

Надеюсь, но увы, грешу ...

Ирина Садченко

спасение приносит плоды....они у вас есть..? и как в грешите?

Сашка Пупкин

Наверное, хотя и не могу себя назвать воцерквлённым человеком, но исповедоваться стараюсь регулярно ...

Ирина Садченко

дорогой человек...при чем здесь воцерквленный....? вот что говорится в послании к римлянам 10-8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Виктор К

да

Ирина Садченко

Бог хочет, чтобы вы знали об аде, и Он хочет спасти вас от этого места. Бог хочет, чтобы вы знали, что у вас есть выход.Этот выход – Иисус Христос, Спаситель вашей души. Помните, только те, чьи имена записаны в Книге Жизни, спасутся.

Ирина Садченко

и вы знаете что ваше имя записано у Господа Иисуса Христа в книге жизни?

Виктор К

я на суд попаду там и скажут 🙂

Ирина Садченко

крещение не спасает от ада.......только вера в жертву Христа

Ольга Дигурко

Да

Ольга Дигурко

Не думаю, что есть какое-то спасение, а главное от чего?

Ирина Садченко

Спасение от ада...и оно есть...

Ольга Дигурко

А что тут расскатывать? Не был ещё ни в одном из этих мест.

Ирина Садченко

об этом говорит Бог в Библии и это очень серьезно...

Угрюм -Река

Да

Ирина Садченко

но уже здесь вы можете знать...спасены вы или нет?

Угрюм -Река

Это МНЕ станет ПОНЯТНО только ТАМ!!!Завидуют Вам,если у Вас УЖЕ устаканилось и Вы спаслись!!!

Ирина Садченко

вот что написано в послании к римлянам 10-8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Угрюм -Река

Спасибо за выписку.Ознакомлюсь позже,т.к.меня уже клонит ко сну.Приятно было пообщаться!!!!!Приятных собеседников!

Саша Содолевский

да

Ирина Садченко

Может ваши откровения подтвердят мои илидополнят?

Ирина Садченко

Врете вы все...вы не верующий человек и Бога не знаете совсем...

Ирина Садченко

Очень даже права...верующий человек не может спрятать Бога и то как Он его ведет...

Ирина Садченко

Если вы бог, то когда умрет ваше тело, в каком царстве будете вечность проводить??? И есть ли у вас власть бог над вашим днем смерти?

Ул
Улетел...

да

Ирина Садченко

жаль...и ничего не делаете для этого?

Ирина Садченко

я спасена...Иисус спас меня

Ирина Садченко

мне нет....Бог мой ПАПА! поэтому мне мир, радость и счастье