Бальц Фон Шлейхер

Ребятки, у кого-нибудь было отсутствие ощущения реальности? Так что все словно во сне. Нет страха, переживаний.. Пожалуйста, отвечайте по существу.

Ответы
Нина М

У меня бывает такое ощущение, когда я сильно заболеваю простудой, буквально за сутки до того, как заболеть

Бальц Фон Шлейхер

Так же было. Когда болела. А потом хоб и ни с того ни с сего уже 2 года подряд.

Солнышко В Жизни Любимого

Это называется дереализация

Солнышко В Жизни Любимого

Это то , что Вы описали . Часто это происходит после стресса (или многочисленных стрессов ) . Часто это состояние проявляется вместе с деперсонализацией

Солнышко В Жизни Любимого

Часто прописывают препараты , но по моему наблюдению , скажу , что не всегда они избавляют от проблемы на 100% тк они не нейтрализуют источник , а просто воздействуют на мозг . Со временем все возвращается на круги своя . Часто дереал проходит самостоятельно , как пленка с глаз сходит , нужно только сменить жизненные условия , влияющие на его возникновение , больше общаться с людьми из позитивного круга , но в то же время не забывать давать себе отдых ,проводя время в одиночестве(если есть такая необходимость) для эмоциональной разгрузки.

Бальц Фон Шлейхер

Вот оно что..
У меня недосыпания.. А началось все кажется знаю почему. Одна мечта сбылась, и я все не могла никак в это поверить. Думала только об этом и в душе не могла поверить что это случилось. В конце 2015 г. и появилось это ощущение И до сих пор оно не покидало. Вообще. А так хочется жить со всеми красками.. Как думаете, именно из-за тез чувство это?

Солнышко В Жизни Любимого

Да , вполне возможно . С 2015 это состояние у Вас постоянное без изменений?

Бальц Фон Шлейхер

Не могу сказать. Иногда казалось что снова чувствую себя живой. Но все возвращалось на место. Это сонное состояние.

Солнышко В Жизни Любимого

Попробуйте найти для себя цель , расписать шаги для ее достижения и после каждого пройденного шага поощрять себя чем-то приятным . Здесь важно всерьез увлечься этим делом без зацикливания на сторонних проблемах .

Бальц Фон Шлейхер

Надо попробовать! Спасибо вам!