Ас
Астролог

Если формы и очертания самолёта некрасивые -- он физически не сможет взлететь?

Ответы
Аркадий Тюрин

У конструкторов есть такое понятие: если конструкция изделия (прибора, станка, установки) некрасива, режет глаз, то и изделие будет работать не блестяще! Так что Ваше предположение имеет реальную основу. По своему опыту знаю.

Ас
Астролог

это Туполев говорил

Аркадий Тюрин

Он знает предмет! Но это знают все (опытные) конструктора.

Koteikо

Красота понятие субъективное, и то, что красиво одному - некрасиво другому. А вот аэродинамика вещь сугубо объективная, и много некрасивых самолетов летают очень неплохо.

Артём Лучшев

Сможет легко и быстро так же как и самая не красивая девушка в мире.Может стать самой красивой.Работа над собой вот что нужно для этого.

Леонид Писанов

при современных мощностях двигателей - взлетит всё что угодно- но вот какие будут характеристики данного летательного аппарата...!?

Влада Влада

точно-некрасивый-не взлетит

Леонид Писанов

да и красивый - если один то тоже не взлетит)

Влада Влада

красивое-всегда взлетает

Леонид Писанов

промолчу- не хочется о грустном...

Влада Влада

а мы не о грустном..

Леонид Писанов

о техническом прогрессе )) Лично меня во сем привлекает изящность форм...

Балнура

Мне кажется, что дело далеко не в красивых формах и очертаниях, главное конструкция, детали и используемый при этом материал.

Дробышева Людмила

Не уверена... В Ведах изображен летательный аппарат в виде ступы. Не очень красивый, но пишут, что летал с огромной скоростью

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно самолет не может быть похож на танк, это точно, а отличаются они друг от друга аэродинамическими особенностями 😉

Го
Гондукк

Гриф Рюппеля...самая некрасивая и высоко летающая птица...физически взлетает выше самолёта...И формы мне её не нравятся.

Ас
Астролог

да ))

Го
Гондукк

пошла думать.

На
Наташа..

САПЁРНАЯ......

Natanata

Физически,взлетит.Летать не очень будет.Красота формы-это аэродинамика позволяющая улучшать полетные качества.

Галина Смирнова

Взлет самолета не зависит от красоты его форм,А зависит от технических данных,позволяющих осуществить взлет.

Анастасия Кулипанова

Для самолёта главное не красота, а возможность взлёта. Остальное лишь ,как подарочный набор к полезной вещи

На
Натали

Красота - понятие индивидуальное. Внешний вид самолёта должен соответствовать определённым стандартам.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да летать может все что угодно какой угодно формы) вопрос в расположении двигателей и скорости полета)

Галина Смирнова

Думаю,что может,если это не противоречит аэро- динамическим свойствам,позволяющим самолету взлетать

Саша Васильев

аххах красота и физика ?????? У-2 УЖ НАЧТО КРАСИВУЛЕЧКИ БЫЛИ :))))) этажерочки а летали и не абы как !!!!!!!!

Helena Veselova

То же самое и про корабли. Только авто, почему-то сюда не вписываются. Уродливых слишком много

Ас
Астролог

иномарки редко уродливые бывают

Helena Veselova

Бывают. На мой вкус, конечно... 🙂

Nikolai Garskov

Это Вам не лодка. Как назовете, так и поплывет. Красота в законах физики и инженерном расчете.

Любовь Оробец

Это ж вы не о женщине, надеюсь, а самолет причем здесь красота, главное функциональность

Борис Смирнов

Какой то знаменитый конструктор самолетов говорил, что летают только красивые машины.

Ас
Астролог

туполев

Борис Смирнов

Да. Туполев.

Алексей Богданов

да пусть он будет хоть трёхгранным параллепипедом лишь бы надёжно летал и приземлялся