Ильдар Кутлуюлов

Кто является основным предком казанских татар

Ответы
Динара Бейсебаева

лучше спросить того кто занимается историей, сейчас как совру а то)))

Ильдар Кутлуюлов

Основным предком казанских татар являются волжские булгары, принявшие ислам при хане Алмыше в 922 году.

Ел
Елена

Татаро-монголы.

Ильдар Кутлуюлов

Нет такой нации татаромонголы.Есть их потомки казахи, киргизы и др.кочевники.А европейцы-строители городов волжские булгары--вот предки казанских татар.

Ел
Елена

А я не знала. Спасибо за полезную информацию. 😄

Наталья Маркова

сарматы.

Ильдар Кутлуюлов

Основным предком каз.татар явл.волжские булгары , при хане Алмыше принявшие ислам в 922 году.

Наталья Колб

монголы

Ильдар Кутлуюлов

Монголы--предки казахов, киргизов, каракалпаков, тувинцев, хакасов, кочевых узбеков и башкир, а также монголы-это калмыки и буряты.У них похожий внешний вид и похожие названия племён-найман, кунграт, жалаир, минг, ойрат и так далее и все они с Алтая и Монголии. А казанские татары в 90 процентах имеют европеоидный вид, в 25 процентах светлые волосы и голубые или зелёные глаза и они потомки волжских булгар и финно-угров и именьковцев, живших на Волге до славян и принявших ислам от багдадцев в 922 году при хане булгар Алмыше в 922 году, на 70 лет раньше, чем Русь православие при Владимире от Византии.

Наталья Колб

спс за информацию

Aleks Arts

японцы

Таша Т

😄

Aleks Arts

..

Таша Т

я когда прочитала-сильно смеялась,поэтому не могла ничего написать)))

Aleks Arts

Я к тому, чтобы подальше.... Да и похожи.

Таша Т

похожи-да