Сергей Логинов

Уважаемые господа, здесь одна дама всем навязывает информацию, что у нас на Кубани есть только один винный поселок, это Абрау-Дюрсо, не верте ей господа, у нас очень много винных мест, которые производят прекрасное вино, такие как Тамань, Фанагория, г Крымск и др.

Ответы · страница 2
Елена Лена

Тамань знакома Чёрный лекарь👍

Михаил

но вкусно тока с Абрау)))))))))шучу

Ni
Nina

Фанагория явно испортилась.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кубанские вина всегда считались великолепными... пока в 92-м году наш рынок не открыли для импортных. Португальский портвейн, например, на порядок лучше, и не дороже Ваших крепленых вин. А шампанское Абрау-Дюрсо перестали покупать страны соцлагеря - теперь они могут покупать более качественные итальянские и даже французские игристые вина. Теперь Абрау-Дюрсо вовсе не экспортируется никуда.

Ni
Nina

Так и технологии изменились. Все вино теперь делается на основе порошков.

Да. Но во времена СССР оно все равно проигрывало на конкурсах. При этом барон Леруа в 60-каком-то году установил правило для всех крупнейших конкурсов - оценка спиртного строго вслепую, не зная, что за марка. И наши проигрывали совсем даже не из-за протекционизма. Просто - нет у нас традиций виноделия в стране. Совсем нет. "Хороший виноград" - это далеко еще не "хорошее вино".

Ni
Nina

Челентано на нас не хватает)))

Ага. Есть на эту тему очень мудрая фраза в книге про капитана Врунгеля. Некрасов в книге пишет: "Странная вещь, эта селедка. Вот ловят ее исландцы - и получают великолепную исландскую сельдь. Норвежцы тоже сеть закинули. Поначалу обрадовались: полный трюм исландской сельди. А пригляделись - нет, норвежская. И наши ловят. Тоже радуются: огромный улов исландской. А потом выясняется - нет, опять исландскую не поймали. Вся оказалась наша, русская..."

Лена

Да, совершенно верно, Сергей.

М.
Михаил .

но их нет в продаже .......

Сергей Логинов

чего нет, таких мест не знаю, да специализированных магазинов полно

Таирия Таирия

Лучшее вино в п Сенной!!

Людмила Сазонова

Чё, серьёзно?Обалдеть!

Сергей Логинов

Интересно на что, что в стране столько незнающих людей?

Сергей Логинов

Поэтому и приходится некоторых просвещать

Игорь Крайнов

И табачок выращивают

Сергей Логинов

Как будто это запрещено?

Игорь Крайнов

Наоборот сам полол а юности и на сушке работал

Ле
Лета

как скажите

Я С Марса

знаем

Елена...

какой ужас

Сергей Логинов

и в чем он, можно по конкретней?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не верим)))

Сергей Логинов

Значит в географии России не сильны.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ей... Не верим! Я еще как минимум знаю Джугба и Саук-Дере.... А-а... Еще Вардане...)))

Сергей Логинов

А мне показалось, что мне не верите, уж извините.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как я могу не верить жителю Краснодара)) Я там была только маленькой! Ну я правильно хоть назвала???

Сергей Логинов

Конечно правильно, но есть и другие.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну видимо это самые знаменитые и на слуху...

Сергей Логинов

Где как.

Я Счастливая

Я в курсе.

Се
Серж!!!!

или СМОЛИНО )) ГДЕ ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА - КЛЕВОЕ И ВКУСНОЕ ВИНО )) продает

Риточка

и что?

Сергей Логинов

на все мои вопросы Вы только так и отвечаете, как буд то других слов не знаете, поэтому кроме ответа "а то" я ни чем Вам помочь не могу.

Сергей Логинов

больно надо все мои 450 вопросов повторять, и в особенности все Ваши ответы на некоторые, в которых ни чего нет, кроме фразы "и что".

Сергей Логинов

конечно, я очень умный