Еркебулан Сахариев

Чем отличается пророк Бога от посланника Бога?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Оба должны донести слова что хочет сказать Бог.Но посланник это лицо которое должно прийти в точно указанное место и сказать народу или высокому лицу все что велел сообщить илисказать Бог слво в слово.Пророк немного по другому.Ему говорит все что хотел сказать Бог и пророк решает кому всю информацию передать или записать.

Еркебулан Сахариев

Интересное мнение

Solomon Gruzmarg

ОК

Вася Пупкин

Пророк пророчит, а посланника послали. Никакой принципиальной разницы нету. Пророк может быть посланником. Посланник может быть пророком. А могут и не быть. Зависит от того, послали-ли их, и пророчат-ли они.

Еркебулан Сахариев

Для большинства людей вера в Бога уже сказка. А если уж вы высмеиваете людей но в то же время уважаете верующих тогда у верующих монотеистических религии действует правило: не превозносись над себе подобными, помни что ты был каплей семени из источаемого.

Вася Пупкин

Будучи яйцеклеткой и спермотозоидом мы все были похожими. Но с тех пор многое изменилось. Над тупостью не грех посмеяться, если ее носитель гордится ею. Мне реально смешно смотреть на людей, бухающих в пост, обходящих Л-образные опоры ЛЭП, отмечающих масленницу и купающихся в проруби, даже не подозревая что все это противоречит друг-другу. И они не знают на кой им черт иконостас на приборной панели в машине, крест на пузе, и прочие проявления псевдо-духовности. Но готовы грызть тебе глотку только за то, что ты не разделяешь их взглядов. Большинство "верит" по-привычке, потому что бабушка научила.

Еркебулан Сахариев

В этом вы правы и вы описали только верующих христианской религии. Не менее много таких и в других религиях. Соглашусь что они слепо следуют тому что застали от своих предков. Однако, к примеру в моей религии учат верить в Бога и уповать на Него, однако не сидеть при этом сложа руки а трудиться пытаться жить с чистой совестью. Но в каждой религии найдутся люди которые будут по другому трактовать стихи и главы священных писаний в угоду себе и соответственно действовать. Да, с момента нашего формирования из яйцеклетки все изменилось, в том числе мы родились человеком а не другим созданием, нас от них отличает наличие интеллекта и ума. Вот почему в религии есть понятие держать ответ перед Создателем. За наш разум. Как мы ею распорядились на протяжении нашей жизни. Извлекли что то правильное из жизни или потонули в собственных желаниях и инстинктах. Может для вас это и не грех, но если вы внимательно прочли прежнее мое сообщение я сказал что не надо превозносится над себе подобными, да это вам не нравится и считаете это глупостью, но из за этого над кем то издеваться и высмеивать думаю не гоже. Сами при этом говорите что из за этого готовы вам глотку порвать, может не стоить тогда таких людей провоцировать, быть подстрекателем. Не все бухают в пост, да и пост в каждой религии соблюдают по разному. Из вашего письма я понял что вы более близки к христианской религии.

Вася Пупкин

Нет, христианство мне не близко. Просто представителей данного типажа больше попадается.

Еркебулан Сахариев

я это и имел ввиду. Окружение ваше.

Elizabeth Tsuikhayne

Пророк тот кто пророчит, предсказывает. Например Оракул, ведьма. А посланник это тот, у кого есть послание или известие. Посланники лишь передают волю духов и Богов, например Ангелы.

Еркебулан Сахариев

В какой то мере вы правы по поводу посланников. а Оракул, ведьмы и предсказатели не имеют отношения к Богу.

Табуретыч

Все мы люди посланники для каких-то определённых шарад,а вот пророк знает как в таких шарадах не оказаться..

Джозеф Ода

Пророк - пророчит будущее, которое может произойти, а посланник Божий - послан, дабы изрекать слова Божие.

Еркебулан Сахариев

а что тогда?

Джозеф Ода

Деяние божьего умысла.

Еркебулан Сахариев

Посредством слов правильно?

Джозеф Ода

😱 Что Вы несёте?!

Еркебулан Сахариев

вообщем перечитай свои слова а потом удостоверься что ты сам не понял что сказал.

Em
Emina

Пророк-от слова пророчествовать, что предсказывать...А посланник передает определенную весть.

Еркебулан Сахариев

Предсказывать он не может без соизволения Бога. Получается пророк определенную весть от Бога не может передать?

Em
Emina

Само собой, не от себя же пророк пророчествует...Как человек может что то знать наперед за тысячелетия и столетия вперед..Только Бог может это открыть человеку.«Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам». цитата из Священного Писания.

Еркебулан Сахариев

ну так что получается, пророк не может передавать послания а посланник следовательно не может пророчить?

Оля О.

Один просто говорит о возможном появлении такового, второй говорит от лица конкретного

Еркебулан Сахариев

Авраам, Моисей, Лот, Ной и тд. все они были пророками а также и посланниками согласно священным книгам.

Оля О.

А как было на самом деле?

Еркебулан Сахариев

В смысле?

Оля О.

Согласно книгам они были и тем и этим. А как было на самом деле?

Еркебулан Сахариев

А на самом деле Посланник отличается от пророка тем что у него Есть священное писание. Как у Давида Псалтирь, как у Моисея Тора, Как у Иисуса Евангелие как у Мухаммада Коран.

Анастасия

Бог говорит с пророком и тот несет слово его а посланник Бога лишь исполнитель.

Еркебулан Сахариев

Т.е. с посланником Бог не говорит?

L S D

бога нет, а пророк доказывает всем что бог есть и зарабатывает на этом деньги..

Еркебулан Сахариев

для вас это может быть так

L S D

для всех нормальных людей это так)

Еркебулан Сахариев

Чем же вы тогда отличаетесь от ненормальных если считаете что верующие не нормальные? Верой в неверие?ну тогда не забывайте что вы были каплей из источаемого когда то и не превозноситесь над себе подобными (т.е. людьми)

Надежда Та

посланник - с определенным заданием - миссией....а пророк - донести глас Божий...

Надежда Та

воот.....а теперь...улыбнись....)))))

Надежда Та

это уже - высокомерие..а это - грех...хаха....

Еркебулан Сахариев

кто бы говорил

Надежда Та

да....кто бы говорил...хаха....

Анна Серова

Посланник приходит к одному человеку, а пророк гласит для многих

Анна Серова

Я знаю каноны православия, на них и ссылаюсь

Еркебулан Сахариев

А на какие стихи и главы вы ссылаетесь?

Анна Серова

На Ветхий завет, там где о пророке Илии. Он был посланником, потому что был послан ко вдове, в Сарепту Сидонскую. Но одновременно он был и пророком, потому что ему было открыто будущее народа. Убедительно? Так и написано: был послан ко вдове. К одному человеку

Еркебулан Сахариев

Из Библии:Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)
36. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
(Деяния св. Апостолов 10:36)
После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти…
(Св. Евангелие от Луки 10:1)
21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:21)

О обладатели Писания! После (долгого) перерыва - фатра (в цепи) посланников явился к вам Наш посланник, разъясняя (истину), дабы вы не говорили: "Не приходил к нам ни благовестник (награды), ни предостерегающий увещеватель (наказания)!" Вот пришел к вам благовестник и предостерегающий увещеватель. Поистине, Аллах над всякой вещью мощен! (Коран, сура Трапеза, 19)

Мы отправили Нуха (Ноя) к его народу: «Предостереги свой народ прежде, чем их постигнут мучительные страдания».
Он сказал: «О мой народ! Воистину, я для вас – предостерегающий и разъясняющий увещеватель(Коран, сура Нух, 1-2 аяты)

Воистину, Лут был Посланником (Коран, Сура Саффат, аят 133)

«Расскажи им [о, Мухаммад] историю Лута, мир Ему, когда Он сказал своему народу: «Как вы можете совершать этот страшный грех, зная, что это – скверное и отвратительное преступление? Вы испытываете страсть к мужчинам, оставляя женщин. Воистину, вы – народ неразумный [так как они знали, что это грех, но все равно продолжали его совершать]
(Коран, Сура Намль 54-55 аяты)

Но ответом народа на призыв Лута прекратить совершение грехов были следующие слова: «Изгоните Лута, Его семью и последователей из вашей земли. Ведь они выдают себя за людей чистых и целомудренных (Коран, сура А раф, 82 аят)

Анна Серова

Ого, ну убедил)

Александр С

в нашей цивилизации их никогда не было.поэтому разницы нет.

Александр С

какую теорию?

Еркебулан Сахариев

что мамонты жили до наших времен

Александр С

вся археолгоия и история обман.нельзя им верить.

Еркебулан Сахариев

ровно как и вам;)

Александр С

да

Константин Шакиров

Пророк только пророчествует, а посланник ещё и действует)

Ямудин Курбанов

Пророк к всем людям, а посланник к определенному народу

Еркебулан Сахариев

и пророк к определенному народу.

Ларочка К.

Посмотрите Сверхъестественное) там всё есть

Еркебулан Сахариев

смотрел. Ничего там к Богу отношения не имеет.

Ларочка К.

Смотрите 11 сезон

Еркебулан Сахариев

Да смотрел я. Имею ввиду что бред сценаристов не имеет отношения к настоящему Богу

Ларочка К.

А есть ли настоящий Бог?

Еркебулан Сахариев

для меня есть. Для вас не знаю

Михаил Ten

А по словам не понятно? Посланик и пророк...

Еркебулан Сахариев

а смысл вопроса понятен?

Михаил Ten

Да

Еркебулан Сахариев

тогда ответ твой неверный

Vi Za Vi

Ничем. Работой только данной ему от Бога.

Еркебулан Сахариев

ответ неверный;)

Ася Дюсетаева

Думаю пророк он и есть посланник Бога

Еркебулан Сахариев

в чем то вы правы

Неля Одногулова

Я смотрю тут столько верующих в Бога.

Еркебулан Сахариев

это плохо?

Неля Одногулова

Нет что ты это хорошо.

Еркебулан Сахариев

Я тоже так думаю.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Количеством букв в терминах