Ее Величество

А Вам обращение "женщина" тоже уши режет?

Ответы
Владимир Илюхин

Не могу так обращаться, вне зависимости от возраста обращаюсь - Девушка. Как то у нас не сложилось это дело.

Александр

А что, неплохо... Подходит Ришелье на балу к Анне Австрийской и говорит: - Женщина, где подвески, твою мать?

Ее Величество

Класс

Олег Блинов

Да ко мне так и не обращались … Молодой человек,юноша,мужчина - было,а вот женщиной ещё не называли

Юрий Молотов

А как? Многоуважаемая Сударыня (Дама, Леди, Мадам, Сеньора) или по нашему по бразильски - Баба?

Александр Осипенко

Да, как и мужчина, а хотелось бы "Сударыня", "Сударь", а то обращаемся по половым признакам!

Ее Величество

Точно

Ольга Калинина

ну почему же... в Германии "фрау", во Франции "мадам"-это тоже самое, что у нас "Женщина"

Ол
Ольга

Раньше, да. Поняла, что по сути, я же не мужчина, значит женщина. Расслабился)

Николай

Конечно! Очень не вежливо даже. Потому я тётками вас всегда называю уж..)))

Ее Величество

Да нет он новую гадость придумывает

Дайлова Надежда Гомель

Щас выдаст! Алллеееее.......оп..... 😄

Ле
Лена-Сава

Да ему на это много времени не надо))

Николай

Чёт вас сёдни многовато, на одного, пусть даже и очень красивого, собралось...!)))

Дайлова Надежда Гомель

Во выдал! Обалдеть!!!))))))))

Игорь Гранин

Не то слово!Просто недоумение вызывает,неужели я так плохо выгляжу?

Ее Величество

Надо следить за собой

Игорь Гранин

Выследил,не а,не женщина,точно!

Ее Величество

Классно.мужчина звучит гордо!

Игорь Гранин

Ага,мне тоже по нраву больше это буквосочетание!

Ее Величество

Ну и правильно

Михаил Лавринцов

Ваше Величество, если женщина ,произносить гордо , ничего не режет.

Ее Величество

Спасибо

Ее Величество

По разному произносят

Михаил Лавринцов

По разному это не приемлемо . Если женщина не достойна своего звания , так и надо её называть , чего она достойна . Как любого другого.

Ал
Александр

Барышня или сударыня - по любому лучше..Девушка еще тоже ничего..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага...Её Величество или Ваша Честь...чуть нежнее звучит.)))

Александр Скалецкий

наоборот главное какой смысл вкладываешь в обращение

Игорь Шеренков

Я ко всем обращаюсь "девушка"))))) Даже к бабушкам))))

Ее Величество

Ну и правильно

Борис Артемович

Согласен, неприятно. Предложите другие варианты.

Ее Величество

Милая дама

Борис Артемович

Иногда так и обращаются - дама. Тоже как-то...

Ее Величество

Это лучше

Борис Артемович

Великий и могучий здесь буксует.

Алёна Травкина

Да. Что может быть лучше обращения "сударыня"!

Андрей Будняев

да я вообще в а"уе от такого! 😜

Ее Величество

Ну Вы уж не берите близко к сердцу

Андрей Будняев

не знаю. пока так лично ко мне не обращались....

Андрей Будняев

да я вообще в а"уе от такого! 😜

Борис

Лучше девушка) Даже старушке приятно будет))

Ее Величество

Согласна

Пашка Корчагин🇷🇺

Вообще то это не есть правильное обращение..