В-
Валентина - Тина

Окей часто звучит в современной речи. Особенно часто это встречается у молодого поколения.Почему слово "окей" вытеснило слова "хорошо", а вам часто говорят "окей"?

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

Хотим мы этого или нет язык меняется, только за мою жизнь появилось очень много новых слов....

Andrew

Оно вытеснило не хорошо, а "ладно", "так и быть", "согласен" - просто короче с тем же смыслом.

Волчара

Мне, о безграмотности американских президентов и ползучей деградации человечества)))

Ирина Карпова

потому что сказать ОКЕЙ быстрее, чем слово хорошо.тоже самое относится и к смайликам.

Ирина Карпова

смайликами и картинками вы показываете пренебрежение к собеседнику.

В-
Валентина - Тина

Я как то над этим не задумывалась(смайлики) - возьму на заметочку.

Ирина Карпова

написать целое предложение из нескольких слов конечно же дольше, чем розочку прислать,

Геннадий Попов

Или так, как однажды сказал Задорнов - Наши американское okay переделали в ОКЕЮШКИ

Владимир Ревазов

Легче поизносится, хотя смысл тот же. Сам постоянно использую и вам рекомендую)

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению часто. Мы живем в стране обезьян и копируем с запада все наихудшее

Ирина

Аналог слова окей в русском языке не слово хорошо. Скорее слово ладушки.

В-
Валентина - Тина

Словом ладушки пользуемся с подругами. Что то в нём отдаёт теплом и уютом.

Ирина

И не очень нравится)

Ул
Ульяна

Ну, в России издавна сложилась традиция заимствовать иностранные слова

Вячеслав Скульский

ну если короче понятно, то зачем воздух сотрясать длинными словами?

Владимир Панов

Мне не нравится что много иностранных слов в нашей речи становится

В-
Валентина - Тина

Мне тоже не нравится, но мир меняется и вместе с ним меняемся и наше общество

Владимир Панов

Французы даже закон приняли против инослов

В-
Валентина - Тина

Получается в этой стране за чистоту своего языка, а нас это всё устраивает.

Владимир Панов

Жириновский давно предлагал против этого бороться

Просто Александр

Особенно здесь,уместно или нет,но оппонент старается вставить их...

Анна

Нет,не часто. Чаще говорят ок. Что значительно короче слова хорошо

Δυ
Δυσφορέω

Только коллега. А в остальном часто в переписках используют "ок".

Андрей Иванов

Лентяи. Не хватает словарного запаса и уважения к собеседнику.

Во
Воля

потому что Россия колония США поэтому и вывески на английском

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я плохо отношусь ко всяким словам заменителям русской речи.

Марина Маловичко

дочь постоянно говорит,пытаюсь убрать это слово из ее речи

Анатолиевич

весь иностранный словесный мусор терпеть не могу, тошнит

Олег Розов

Окей, вообще-то в правильном переводе означает - ОДОБРЯЮ.