Майя

В чём отличительная особенность государственного флага Республики Парагвай?

Ответы
Иван Петров

Парагвай — единственная страна мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне (и одна из двух, наряду с Саудовской Аравией, у которых вообще различается рисунок двух сторон). @Википедия

Майя

Спасибо))

Иван Петров

Знайте на здоровье

Майя

))

Надежда Та

в казначействе была ревизия.....при выдаче флага....автоматом поставили печать...при виде ляпа...сказали - "так надо".....с тех пор и пошло...моя версия...хаха...

Усман Джангиров

эмблема с каждой стороны разная. При таком подходе к вопросу предполагается что флаг будет постоянно поднят и развеватся

Майя

Я думаю над дизайном не самые глупые люди трудятся...

Усман Джангиров

я пару раз сталкивался - и в этом не сомневаюсь

Майя

Интересно))) очень))

Усман Джангиров

согласен

Майя

))

Уральская Рябинушка

А вы думаете, я знаю, что он из себя представляет? 😃 А про отличительную особенность-тем более. Скажете-узнаю

Уральская Рябинушка

пусть капля в море, но тем не менее-капля

Майя

😂 👍

Уральская Рябинушка

Спасибо, побольше бы таких вопросов, авось и поумнели бы некоторые, хотя бы немного

Майя

Спасибо вам на добром слове)))))) хорошего вечера)))

Уральская Рябинушка

взаимно

Ильфат Таймасов

Парагвай - это единственная страна мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне

Александра

имеет две разные стороны, на одной изображен национальный герб а на обратной печать казначейства

Майя

))

Александра

)))

Сергей Максимук

двухсоронний, причём, отличаются эмблемы, с одной стороны герб, а с другой печать казначейства.

Майя

Спасибо)

Юрий Добронравов

Полосочки такие же, как и у Российского триколора. Эх! Не ту страну ... Парагваем назвали. 😄

Майя

Французский триколор...один в один...

Юрий Добронравов

Только поперек. Это, говорят, повелось еще с тех пор, когда первые петровские корабли стали бороздить просторы европейских морей. Вот, мол, мы французы, нас лучше не трогать. А как в свои воды вернулись - повесили по другому - и уже русские.

Геннадий Митрофанов

Мне-эта особенность-по Парагваю. 😃 Можно подумать,что для них флаг России,что-то значит.

op
otmorozov pavel

не помню........читал как там селилась белая гвардия..Парамарибо--город утренней зари)))

Майя

))

op
otmorozov pavel

это был другой мир.....в европе полыхала война..а здесь был ...другой мир..они асимиллировались

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Разные эмблемы на государственном флаге....казначейства и герба самого Парагвая...

Майя

Парню уже 20 лет...ни на что не жалуется...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну...слава Богу,примите от меня слова безграничной благодарности,за то,что поведали мне столь интересную...драматичную и необычайно правдивую историю....спасибо Вам!.....

Майя

Спасибо вам)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Будьте счастливы...и знайте одно.....что пыль...поднятая до небес,на всегда останется пылью,а алмаз...упавший ,однажды в эту пыль...навсегда останется алмазом))))Оставайтесь такой же искрометной,изумительной в общении....это Ваша одна из многих благородных граней)))

Майя

Благодарю))

Monia Rachkin

Россия взяла гимн СССР и флаг Парогвая нацепив на него двухглавого петуха.

Monia Rachkin

Россия взяла гимн СССР и флаг Парогвая нацепив на него двухглавого петуха.

Viktor S.

Такой флаг только у республики Парагвай, даже у Гондураса такого нет!

Майя

Точно нет)))

Алексей Из Мира Сего

у него получается разные эмблемы на внешней и на оборотной сторонах.

Демонолог Миднайт

Да обычный флаг... Отличительная особенность, по сравнению с чем?

Майя

Присоединяйтесь 😜

Демонолог Миднайт

для меня флаги всегда были занимательными)

Майя

Может расскажете тогда что-нибудь...наверняка есть что-нибудь занимательное...

Демонолог Миднайт

да нет, мне просто нравилось запоминать флаги, а потом выигрывать в угадайку

Майя

Поняла))

Алемжан

Спасибо.Узнал интересный факт,благодаря Вам😀😀😀

Майя

Пожалуйста...

Вадим

Цветного изображения у меня нету...А герб... почти S3Rовский...

Vladimir Lykkelig

В том что никто в спрашивалке не знает как он выглядит 😃

Arcady Kurland

На флаге Парагвая разные эмблемы на аверсе и реверсе