Нина Рябченко

Какая трава самая высокая?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Наталия Вовк

Самой высокой травой в мире считается растение Юго-Восточной Азии. Его ствол напоминает ствол злаковых культур. Это растение — бамбук. Он достигает около 40 метров в высоту, причем обхват составляет до 80 см. Банан, также являясь травянистым растением, занимает второе место.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Таёжная в высоту достигает больше трёх метров название к сожалению не знаю трубчатая основа.Проходить сквозь неё очень сложно без защиты может легко листья прорезать открытые участки тела.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Это не Российская трава.В Мире да может быть.

Пп
Ппло

а у меня в вопросе не было про россию ни слова

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я понимаю,а я кроме Тайги не где особо и не был по-этому ответил то,что сам знаю.

Пп
Ппло

вот и хорошо.теперь я буду знать. а я не была в тайге...всего вам доброго🌹

((
((Жека))

Это не только высокая трава (да-да, трава) в мире, но и самое быстрорастущее растение на земле вообще. Самые высокие сорта бамбука вырастают до 50 метров, «преодолевая» за день до 1 метра.

Юрий Мышковский

пальмы считаются травой... а вот какие именно, название, не помню... привез из Сочи, теперь на подоконнике стоят... хороший подарок друзьям, знакомым...

Юрий Мышковский

не встречал очень больших бамбучин... может в тропиках они и огромные... у меня пальмы... о которых Косой в фильме Джентльмены удачи говорил о дереве...

Лидия Осадчая

Трава под маской пальмы;Его сросшиеся огромные листья образуют ложный ствол, высота которого может превышать 10 м. Это самая высокая трава в мире.

Al
Alexc

говорят в тропиках "травка"(каннабис) растёт сверх-высокая. на Камчатке обычные злаковые травы - скрывают всадника на коне ...

Al
Alexc

бамбук ,сколь знаю - не трава. там для различения трава/куст/дерево используется расположение почек наростания.

Al
Alexc

к тому же злак. вот у меня провалы - почти стыдно ...

Михаил Камхадзе

Ничего страшного.🥂

Валерий Гусев

Знаю два вида........Бамбук и Сорго... За высоту максимальную бамбука не скажу.Знаю что высокая.А сорго может и до 7 метров расти.

Валерий Носков

В африканской саване - слоновья трава. А в России самые высокие травы видел в некоторых долинах Горного Алтая.

(((=

ха.....как интересно ,никогда об этом не задумывалась, наверное крапива ,в детстве от родителей в ней прятались

Илья Кирсанов

Какая? У нас трава растет, всадник на лошади скрывается. А как называется, никто не знает. Трава и трава

Илья Кирсанов

ну не самое вкусное что есть

Валерий Тим

самое вкусное осталось там - в детстве

Илья Кирсанов

Да не очень то я вкусно ел. Гречка, картошка, селедка, да третьесортное мясо.

Валерий Тим

___да и я не лучше, мне уже 68 лет...

Илья Кирсанов

так мы их одной плашки питались... я жизнь положил, чтобы мои девочки не жили так как я

Ник 137

Cannabis indica.....пара несложных манипуляций и она становица смешной и такой агромной, прям да неба ! 😄 🚬

Наталья Маркова

Самой высокой травой в мире по праву является бамбук, который произрастает в Восточной и Южной Азии

Товарищ Товарищасухова

Бамбук, наверное... А растение, содержащее в названии именно "трава", - мне кажется, суданская трава

Александр Бойцов

раньше помню, даже осока выше деревьев вырастала...давно это было, при динозаврах ещё....

☀️ Ольга☀️

Это бамбук

Александр Бойцов

бамбук до осоки тогда явно не дотягивал....а какие хвощи вырастали...

Фёдор Лысухин

Самая высокая трава та,в которой в минуту опасности удалось остаться невидимым.

Надежда Игуменщева

Я ЗНАЮ БАМБУК РАСТЁТ ДО 30 МЕТРОВ НО ЭТО СЕМЕЙСТВО ЗЛАКОВЫХ .А ПРО ТРАВУ НЕ ПОМНЮ

Ирина Масленицына

Трава детства. Я помню, мне она доходила до уровня плеч. У бабушки в деревне.)))

Странник

да, типа когда деревья были большими))

Владимир Очир-Горяев

Конопля. Просто ей вырасти не дают. Вот если бы ее удобряли , да поливали.......

Jackob U

Не факт, что бамбук. Пальм всяких дофига, а они по сути трава, а не деревья.