Евгений Снежин--Бригиневич

Вера в Бога и есть - святая уверенность в помощи свыше в нужный жизненный миг - при испытаниях и трудностях мирской суеты... Когда в ну т р и жив Святой Дух - свидетель наших: мыслей, слов и добрых- милосердных дел? - то и жить самому - радостей и веселее!?

Ответы
Татьяна Черненкова

Вера в Бога. Учение о Боге в Символе веры начинается словом: «Верую». Бог есть первый предмет веры.🙏

Евгений Снежин--Бригиневич

А - главное по совместной жизни : Уважение + Доверие!.. Чтоб тебя не предали и ты оправдал - оказанное тебе- уважение и доверие.......!?)

Татьяна Черненкова

Сергей Есенин
Наша вера не погасла…
Наша вера не погасла,
Святы песни и псалмы.
Льется солнечное масло
На зеленые холмы.
Верю, родина, и знаю,
Что легка твоя стопа,
Не одна ведет нас к раю
Богомольная тропа.
Все пути твои — в удаче,
Но в одном лишь счастья нет:
Он закован в белом плаче
Разгадавших новый свет.
Там настроены палаты
Из церковных кирпичей;
Те палаты — казематы
Да железный звон цепей.
Не ищи меня ты в Боге,
Не зови любить и жить…
Я пойду по той дороге
Буйну голову сложить.
1915 г.

Евгений Снежин--Бригиневич

Зима имеет свою воздушность
Лёгкость и красоту.
Деревья сверкают белым снегом
В серебряном пруду.🖼

Виктор Соловьёв

Что есть Бог знает и сатана..А вот поверить Богу. .другой уровень веры.

Милош Йованович

Манна с небес посыпется...

Ирина

ничего не поняла

Евгений Снежин--Бригиневич

в вере - силу духа и блага // и наше счастье

Ирина

А еще проще можно? Такое чувство, что Вы сами не понимаете о чем пишете.

Ирина

Да, так понятно)

Евгений Снежин--Бригиневич

......На небесах живут родные души,Стараются нас оградить от бед,Их надо научиться только слушать,Мы сможем получить от них совет..!

Ирина

Не умею слушать их.