Уральская Рябинушка

Смотрела сегодня ролик землячки, заснятый на придомовой территории, конкретно-под балконами. Ужааааасссс, вся земля усеяна окурками!!! А ваши "культурные" соседи так же поступают?

Ответы
Людмила Марченко / Докучаева

Наступили мне на больной мозоль.Мне 81 год,я плохо передвигаюсь.Красиво загородила себе балкон по современному,под окном своими средствами огородила полисадник,посадила цветы,поливала своей водой со своего счётчика,а верхний сосед мало того что кидает всякий мусор что соберёт во дворе,да ещё и выдёргивает всхожие цветы,вот это ужас,да ничем не докажешь,у нас без бумажки ты какашка.А его жаба давит что так всё облагородила красиво.Вот так терпеливо и переношу все пакости.

Уральская Рябинушка

Я тоже цветовод, весь свой большой двор облагораживала сама-деревья, кустарники, цветы. Подтянулись соседи. Но что харатерно-никто никогда ничего не портил.

Людмила Марченко / Докучаева

Просто есть такой тип людей,завистливых.В нашем доме всего два этажа,мы прожили уже 35 лет.и вот у них уже 35 лет никогда не белился балкон и выглядит очень страшно,а они не старые.А я вот немощная старуха и всё держу в порядочке а им просто завидно наверное и стыдно вот и злобятся.

Уральская Рябинушка

есть такое у некоторых

Алексей Кузнецов

То ж летит сверху всяка хрень . Я на первом этаже . Это что . Работал электриком в ЖКХ . Ну и субботник . Всех на уборку территории . Весна , снег стаял . Под одними окнами - шкаликов этих - настойка боярышника - много повидал - но словами не передать ! В одну аптеку столько наверное поместиться не могло.

Уральская Рябинушка

А эти шкалики у нас везде валяются, в городе. Достали уже

Ke
Keeper

Москва всегда была грязным городом, уступая в этом, пожалуй, только Одессе и, разумеется, Ленинграду. А теперь собянинские талибы вылизывают каждый сантиметр, дворы убирают не мётлами, а какими-то машинами-пылесосами; окурок, как в советском Севастополе, просто совестно не донести до урны...

Уральская Рябинушка

ну, это Москва. Сердце должно быть чистым, и работать безупречно

Моня Моня-Бегущий

У меня все по старинке - весь мусор от дома до середины проезжей части дороги - МОЙ. Это так еще с детства приучен. Живу в частном доме и сам убираю свою прилегающую территорию и стригу газоны. На "культурных" прохожих иль соседей не надеюсь............

Уральская Рябинушка

👍самое лучшее-в своём доме

Вера Попова

не то слово еще и презики и женские прокладки,а один препод политехнической академии та вообще помои после помывки балкона выливает на внизу стоящие машины,а муж её праведник за чистоту и благородство,ворует горячую воду

Ве
Веселая

Вера!! Все именно так....очень неприятно!! особенно интимное....противно......а насчет окурков это просто потоп...и на остановках ...да везде...и урны не помогают...культура упала!!

Вера Попова

да самое обидное именно те кто это делает всегда получается-громче всех держите вора кричит вор ,так и тут,прямо перед входом или выходом без разницы утром валяются прокладки женские,и даже объявление что они вредят своему здоровью не помогают

Ве
Веселая

Вера....согласна на все 100.....лучше не смотреть

Александр

Чисто не там где убирают,а там где не мусорят..воистину.непонятная борьба с курением..только урны исчезли и штрафы появились..что то пошло не так..детей научил мелкий мусор в кармане до мусорки доносить.

Александр

У нас без мусора гадости хватает..уголь ветер разносит и дороги зимой дрянью засыпают.как наплевали на людей..

Александр

Думаю что детей каждый должен готовить к жизни.вопреки всему.школа сегодня не воспитывает,потеряли преемственность поколений,каждый за себя..

Александр

увы🤔

Ольга Миронова

У нас соседки соревнуются,сажают цветы Жители каждого подъезда стараются,чтоб у них красивее было.Интересно было бы посмотреть на того,кто окурок бросит!Получит в глазик лопатой.Бабуси у нас боевые

Уральская Рябинушка

И мы сажаем, и я в том числе. Хорошо, что ещё не портят. Но окурки выбросить в цветник-раз плюнуть, милое дело

Андрей

Были у меня соседи такие. Не поленился, собрал все бычки, сложил в их же выброшенную импровизипованную пепельницу и зашвырнул обратно на балкон. Пытались возразить, не получилось. Больше не сорят.

Андрей

😁👍

Андрей

Они вас услышали)))

Уральская Рябинушка

Знает кот, чью сметану слопал

Андрей

Ага)

Сашка "Хоплит"

в Риге-та же беда... даже хуже бывает... убирал территорию (как дворник), отлучился на 5 минут... иду обратно, где уже убрано-летит, курва, чекушка прямо перед носом...

Сашка "Хоплит"

придурки... насчет бычков-то ещё ничего, а вот бутылки и всякие тяжести-это уже жестоко

Уральская Рябинушка

конечно. Тут и до травмы недалеко

Сашка "Хоплит"

эт точно

Владимир Ефимов

У нас в Красногорсве за городом хорошо следят и содержат его в приличном состоянии, а люди работают и платят налоги из которых и город содержится.

Уральская Рябинушка

Молодцы. И соседи не бросают окурки за далкон, и мусор не выкилывают мелкий?

Владимир Ефимов

Когда кругом чисто - это стимулирует поддерживать чистоту. Как у себя в доме.

Уральская Рябинушка

ну да, вы правы

St

Я даже не знаю, как это объяснить. Почему-то одному уроду всегда находится сразу же замена. Если один почил, почти тут же заселяется такой же.

Уральская Рябинушка

это точно

(◆_◆)

Угу. Никтож не додумается мусоропровод для бычков там делать. Да и водосливные трубки никто переделывать не разрешит.

Уральская Рябинушка

А пепельница для чего придумана?😅

(◆_◆)

Ну дык, ее ж выносить надо. А так - бычок выщелкнул вниз, а пепел из пепельницы ветер разнесет по остальным балконам. И вуаля - пепельница-самочистка.

Уральская Рябинушка

😅Ну шо теперь? Вуаля так вуаля. Путин придёт уберёт

(◆_◆)

При чем тут Путин? Можно подумать, что ему заняться нехуем, только жопу подтирать каждому гражданину.

Уральская Рябинушка

А при том, что у нас всё принято валить на Путина. Это был сарказм. А сами ничего не хотят делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Вот и начали бы с себя, с малого-не бросать окурки за балкон

(◆_◆)

Мну завел вредную привычку держать пустую пачку в другом кармане и складывать туда погашенные окурки. Когда пачка с сигаретами пустеет, то эта выкидывается в ближайшую урну, либо в ведро с бумагой в любом туалете.

Уральская Рябинушка

Хорошо придумано😂

Androider(Андрей)

У меня тоже.Не могу вычислить кто именно кидает.Носки, бутылки, пакеты.Узнаю - морду набью даже если это женского рода.

Уральская Рябинушка

А я однажды "набила" Копошилась под балконом, у меня там цветники. Вылетел пакет с мусором из окна, я заметила из какого. Собрала весь мусор снова в пакет, унесла домой, а вечером понесла в ту квартиру. Выбросил ребёнок. Позвонила в дверь, объяснила родителям и сунула пакет в руки. Не успела отойти от двери, слышу-начался в квартире "воспитательный процесс"

Androider(Андрей)

Молодец. Ну это же культура жизни! Зачем гадить где живёшь?! Да в принципе зачем?!

Уральская Рябинушка

Они живут в своей квартире, а не за балконом, там можно и гадить-не моё же

Androider(Андрей)

А мы под балконом посадили иргу.и цветы.Не хочется видеть мусор там.

Уральская Рябинушка

Я на первом этаже живу, под балконом цветники у меня

Androider(Андрей)

Я тоже)

Любовь Иванова

Еще хуже, курят прям в окна, домой дым идет, смотрят в лицо, улыбаются и говорят что не курят... А сам с сигаретой стоит...

Уральская Рябинушка

У меня в голове не укладывается

Владимир Гордейчик

.. эта проблема не только на Урале .. много ещё мусора кругом разбросано .. хотя контейнеры для него уже поставлены ..

Владимир Гордейчик

.. и не надо .. написать на местах .. что по чем обойдётся .. тогда призадумаются . Согласен это не сразу произойдет .. но произойдет .

Уральская Рябинушка

может быть

Владимир Гордейчик

.. не жить же нам вечно в мусоре .. хрюши у хороших хозяев чище живут .

Уральская Рябинушка

Я не знаю, что делать

Владимир Гордейчик

.. на это надо время .. я пытался собирать мусор по дороге домой .. но поддержки в этом пока не увидел .. всё снова в мусоре ..

Владимир Гулинский

Так они же за коммуналку платят. Хорошо, что хоть срать на горшок ходят. Не угодишь вам короче.😁😜

Уральская Рябинушка

Скоро с балкона ср--ть начнут. Так они же за коммуналку платят

Владимир Гулинский

Вот-вот, трезвая мысль, а до того, они не так уж и плохи.

Анатолий Морозов

Это ещё ничего. У нас с балкона общаги СБУ и поссать могут. Элита жлобов украинских. А бычки ибутылки это ерунда

Уральская Рябинушка

С ума сойти

Анатолий Морозов

Раньше это было общежитие КГБ. Вот это были люди.

Вадим Семененок

купили новую квартиру пол года пока чисто или убирают или не свинячат а на старой весной вообще тихий ужас был

Уральская Рябинушка

вот-вот,именно ТИХИЙ

Та, Что Грезит

к сожалению, поступают. Несмотря на то, что дом у меня частный. Полянка со стороны соседей вся усеяна "бычками"

Уральская Рябинушка

вот гады, даже в частных домах. Неужели трудно поставить пепельницу

Та, Что Грезит

наверное

Анатолий Лапшин

И что. Вышли на субботник и всё убрали. Потом шашлычки. Напиточки. И споёмте друзья уральскую рябинушку!

Уральская Рябинушка

Не так-то легко заманить на субботник. а на шалыки все с удовольствием. И мусор за собой не уберут. А то и костёр не потушат

Анатолий Лапшин

Руководить надо с умом!

Уральская Рябинушка

А много у нас умных руководителей

Анатолий Лапшин

Я не живу в твоём дворе. Разберись сама!