Уральская Рябинушка

Смотрела сегодня ролик землячки, заснятый на придомовой территории, конкретно-под балконами. Ужааааасссс, вся земля усеяна окурками!!! А ваши "культурные" соседи так же поступают?

Ответы · страница 4
Галина Яковчукова

Бывает и хуже - пеплом белье твое посыпают.

Уральская Рябинушка

мне и линолиум на полу прожигали, нпотушеный окурок залетел на балкон

Галина Яковчукова

Знаю, сама пожар на балконе тушила- коврик загорелся от брошенного окурка.

Филопед Иванов

Да. Но сейчас бычков стало намного меньше!

Филопед Иванов

Я уже 4-ый год табак не курю 🙂

Уральская Рябинушка

молодец, так держать

Филопед Иванов

Измельчаешь смолу, добавляешь немного табака и раскуриваешь хапкой, паровозиком или в трубке потихоньку!

Просто Александр

Нет, они бычки в голубую даль отбрасывают.

Уральская Рябинушка

Ну-ну, а потом мы эти бычки убираем из голубой дали

Просто Александр

Под воздействием бактерий они превращаются в перегной.

Уральская Рябинушка

Пока они превратятся в перегной, сколько вреда нанесут, и смотреть противно

Просто Александр

Травка скроет окурок от взора.

Уральская Рябинушка

Но ведь можно и не бросать. Пока травка скроет, месяц пройдёт

Сергей Из Сибири

Рябинушка - где такое свинство творится ?

Уральская Рябинушка

У нас в городе. Одна знакомая сегодня выложила в ОК. Я сама ужаснулась. У нас тоже иногда выбрасывают, но не до такой степени. Всё усеяно окурками

Уральская Рябинушка

вот именно Ё...

Неизвестно Неизвестно

...а ничего хорошего не заметили?😅

Неизвестно Неизвестно

Это отмазки, ...Вы пишите о плохом, Вам эти темы интересно обсуждать и все. Некоторым людям эти темы не интересны, но это не значит, что они не видят плохое.🙄

Уральская Рябинушка

Я вижу и борюсь с этим негативом, то есть-плохим. А теперь послушайте-как.Я живу в этом доме 30 лет. Заехала в новый дрм. Двор огромный, светлый, но пустыня. За 30 лет я высадила во дворе более 30 деревьев и кустарников, некоторые саженцы-дубы и клёны, я везла с Волги на Урал, так как они у нас не растут в лесах. Разбила цветники, засадила цветами, по весне специально выращиваю рассаду. Глядя на меня потянулись другие соседи. Теперь у нас во дворе оазис в пустыне. Живу на 1 этаже, под балконом цветник. Была такая же картина-весь в окурках, убирала, вела беседы с соседями. Но...ОТУЧИЛА. Видеть необходимо, и говорить об этом необходимо. И обсуждать нужно, чтобы люди призадумались. Много чего ещё хочется сказать, но, думаю, нет смысла

Неизвестно Неизвестно

Вы об этом пишите, ...Ваша цель обсудить плохое. И совсем по другому происходит в доме. Цели разные

Уральская Рябинушка

Вы меня упрекнули в негативе, что я его замечаю. Да, замечаю, и буду замечать, говорить и бороться, по принципу "Хочешь изменить мир, начни с себя", а не так, как некоторые-закрыли глаза и прошли мимо. Спасибо за диалог. Конец связи

Людмила Мухорина

ТАК ЖЕ,И ЕЩЁ ВРУБАЮТ МУЗЫКУ НА ВСЮ НОЧЬ,

Уральская Рябинушка

И такое есть

Ирина Тулякова

у нас в основном от голубей "веселуха"

Уральская Рябинушка

но голуби нас не поймут😁

Сергей Сергей Журавов

да.. иногда они даже падают с балкона..

Уральская Рябинушка

Это уже хорошо😂

Владимир Ольшанский

У меня пепельница на балконе стоит...

Уральская Рябинушка

вот и правильно. Но почему другие не догадываются?

Уральская Рябинушка

Это их пофигизм

Романа

Да) Но у нас уже давно всё убрали!

Уральская Рябинушка

Вот бы заставить это сделать тем курильщикам

Романа

Это вряд ли. Дом-то 15-этажный))

Уральская Рябинушка

ну да, тут не узнаешь-чей грех.

Светлана

Нет. Наши сейчас не бросают. Да и

Уральская Рябинушка

С чем и поздравляю. Молодцы

Светлана

Спасибо. Да и дворник убирает.

Уральская Рябинушка

👍А наш дворник только бутылки и банки за пьяницами. Но мы изредка сами устриваем субботники, стихийные

Светлана

Наш тоже нас особо не жалует. Но мысль жалуемся и он работает.

Ив
Иван

У нас просто культурные соседи.

Веселая

Свинячат в основном алкаши и квартиросъемщики ...хорошо когда дом небольшой...я вот только 3 семьи знаю ..да и они трусливы так как они трясутся за машины свои под окнами...вдруг отомстят...вот такая дискотека ((

Уральская Рябинушка

И такое есть

Веселая

Заметила что самые грязноватые это те квартиры где дети без родителей и почти общага....с этими сладу нет...проще убрать самой

Уральская Рябинушка

У нас не особо гадят, но тоже приходится убирать

Pawel Minenkov

Наши нет у всех пепельницы есть

Ир
Ирина

А то! Порой и нетолько окурками

Уральская Рябинушка

понимаю. Хорошо, что ещё красные трусики на люстре застревают, А то бы....🤣🤣

Жанат Богенбайулы Есенбаев

да. клоака - во рту и в округе....

Андрей Волощенко

у нас дворник работает хорошо

Уральская Рябинушка

Не буду лишний раз напоминать "Чисто там..." Но и жильцы хорошо "помогают" ему. А можно пользоваться пепельницей на балконе

Андрей Волощенко

интереснее другое что людям интересно смотреть россыпь чьих то окурков

Уральская Рябинушка

Выложено не для того, чтобы смотреть, а для того, чтобы какой-нибудь хоть один идиЁт посмотрел и сделал вывод. Вот для чего. Опять недоработки Путина? Ну и кто виноват в том, что мы такие свиньи?

Андрей Волощенко

да свиньи есть но эти же свиньи оплачивают коммуналку и работу дворника так что если там такой срач то значит эти деньги ушли не на дворника

Уральская Рябинушка

Если есть дворник, так давайте мусорные пакеты будем оставлять у подъезда. Дворник уберёт. У дворника листва, случайный мусор, а не ваши окурки.

Андрей Волощенко

вот я и говорю у нас чисто потому что хорош работает дворник и это факт а не в отсутствии свиней

Ллири Хесс

Ато! Это их неотемлемое право.

Уральская Рябинушка

Право бросать окурки за балкон:? И куда только смотрит Путин. Опять он виноват?????

Ллири Хесс

Дык у нас не Путин. И даже абборигены перестали себя русскими считать. Но родства в кустах не спрячешь.

.... Реус

Точно так же. Жлобьё конченое.

Евгений Трубников

конечно. Люди везде одинаковы

Уральская Рябинушка

пожалуй-да

Лора

неее, мы в пепельницу бросаем

Уральская Рябинушка

ну и молодцы

Лора

😉